Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Защита спины

Защита спины

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: Защита спины

Сообщение mrvega » 18 фев 2016, 09:37

Катаюсь в такой штуке http://forcefield.ru/zaschita/vyshe-poyasa/Race-LiteVest/

Удобно носить, лямки не трут(за их отсуствием), не растягивается, стирать удобно.
Единственно сама защита без пластиковой обивки, какая-то мягковатая, но это походу материал такой.
Heaven is never ending...hell's too
Аватар пользователя
mrvega
prospect member
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 11 май 2014, 21:15
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner
Имя: Иван

Re: Защита спины

Сообщение freeezzzz » 18 фев 2016, 11:00

Вот такую время от времени катаю:
Изображение
Под куртку Spidi из мягкой кожи садится без проблем. Не топорщит. Легкая, не потеешь под спиной. Правда под жгутами баня. Из косяков конструкции пластиковая фурнитура на плечевых жгутах, которая упирается в подмышки. Спина разделяется на две части. Можно таскать только верхнюю. Какой в этом смысл не знаю. Покупал на сдачу за пару тыщ.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Защита спины

Сообщение Dee Troy » 18 фев 2016, 12:56

У меня как у автора, таскаю уже много лет, липучка жива.
плюс дайнезы в защите копчика, которой нету у остальных производителей коротких спин. Но при посадке на круизере это одновременно и легкий минус, иобо она упирается в седло.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Защита спины

Сообщение Александр Х » 18 фев 2016, 13:24

А я сначала таскал самую дешевую "спину" http://ru.aliexpress.com/item/Drop-Ship ... 54347.html , но перешел на недорогую черепаху http://ru.aliexpress.com/item/DROP-DETE ... 85019.html . "Что то я очкую" (с) последнее время, после нескольких болезненных падений. И пришел к выводу, что много защиты не бывает. Ни спина, ни черепаха неудобства не доставляют. Поддеваю всегда под них потоотводящую синтетическую "футболку", а сверху полартековскую толстовку (зимний вариант). Это если еду, например, в кожане. А если еду в мотокостюматоре с карманами для защиты, то в спину пока напихал 2 слоя "пенки" из ковриков. Замерил спинной карман и вырезал по контуру. И в спец.нагрудные карманы пока тоже пенки напихал. Но это пока в размер не найду сертифицированной защиты. Правда, пару раз, катаясь зимой на крытой площадке на виражах падал в таком костюме- вообще не почуствовал ударов спиной- мягонько было, но скорость была порядка 20 км/час ...
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Защита спины

Сообщение центурион » 18 фев 2016, 22:17

Александр Х писал(а):А я сначала таскал самую дешевую "спину" http://ru.aliexpress.com/item/Drop-Ship ... 54347.html , но перешел на недорогую черепаху http://ru.aliexpress.com/item/DROP-DETE ... 85019.html . "Что то я очкую" (с) последнее время, после нескольких болезненных падений. И пришел к выводу, что много защиты не бывает. Ни спина, ни черепаха неудобства не доставляют. Поддеваю всегда под них потоотводящую синтетическую "футболку", а сверху полартековскую толстовку (зимний вариант). Это если еду, например, в кожане. А если еду в мотокостюматоре с карманами для защиты, то в спину пока напихал 2 слоя "пенки" из ковриков. Замерил спинной карман и вырезал по контуру. И в спец.нагрудные карманы пока тоже пенки напихал. Но это пока в размер не найду сертифицированной защиты. Правда, пару раз, катаясь зимой на крытой площадке на виражах падал в таком костюме- вообще не почуствовал ударов спиной- мягонько было, но скорость была порядка 20 км/час ...


Ггггг. У моей +1 такая же, ток ма женская ( с грудью)Ездили за 700км- Говорит что удобно.
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: Защита спины

Сообщение Swoop » 18 фев 2016, 22:35

выписал с луиса в довесок к куртке их защиту для спины. желтая оочень толстая вставка в спину куртки. запихнул. вроде надежная штука. но она пипец какая толстая и жесткая. спина куртки выпрямляется в доску, защита выпирает сквозь кожу куртки. может так и задумано, но чёт не торт. пока вынул, а там посмотрим. может выкину здесь на продажу.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Защита спины

Сообщение Димка » 18 фев 2016, 22:46

я когда кожаную куртку мерил, подбирал чтобы тютя в тютю сидела. а потом запихнул спину.... еле застегнул. но сейчас вроде нормально. то ли кожа растянулась то ли я усох. но в профиль выгляжу как будто я со спортА слез :). с горбом
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Пред.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru