Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • SHARK EVO ONE ГАВНО!!

SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение Bg77 » 02 май 2020, 19:41

Приобрел я два года назад сей девайс, первым умер пинлок ибо при открывании/закрывании визора он слегка соприкасается с резинкой которая идет по козырьку и образуются затертости в районе угла глаз, выбросил, менять бессмысленно затем выяснилось, что если на ходу открывать/закрывать челюсть, то резинка которая идет по низу забрала начинает отламываться, в результате визор не плотно закрывается и в щель дует чётко в правый глаз, дальше круче, установил Скалу, поехал в путешествие, проехал первые 400 км, чувствую уши пипец болят, снял шлем ухи аж синие, чо делать, вытащил подклад, снял динамики и пасатижами выкулопал весь пенопласт под динамиками, стало получше, то что в какойто момент по бокам где крепится челюсть, открутились и потерялись шесть болтов из восьми, это х@й с ним вкрутил что нашел в гараже, хорошо челюсть на ходу не улетела, но вот сегодня апофеоз; снимаю шлем и вижу куда то улетел весь блок вентиляции с права вместе с заслонкой, теперь ништяк можно в дождик со сквозной дыркой катать. Это как бл@ть , ну не должен шлем за 35 тыщ рублей через два сезона на ходу на запчасти разваливаться.
У меня камрады вопрос, для города есть пара открытых шлемов с короткими визорами, что теперь брать для путешествий, напишите кто что юзает,

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
 Кто не знает куда направляется, очень удивится попав не туда.
Аватар пользователя
Bg77
hang-around
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:18
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 BMW GS 1200
Имя: Богдан

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение Юджин » 02 май 2020, 20:38

я бюджетными шлемами пользуюсь, боюсь ты не оценишь...
http://www.mr-moto.ru/product/shlem-hjc ... group=7056
езжу третий сезон, использую скалу, по шумке сравнить особо не с чем, ибо пользуюсь только шлемами HJC (5 штук). И у всех закрытых шлемов (интегралов и модуляров) шумка по сути одинаковая. Но меня устраивает соотношение цена/качество. В одном из шлемов бороздил гравий при падении, жив-цел-орел, только поцарапался и визор отлетел, который я сразу же вернул на место. Так что если не хочется переплачивать бабки, то советую.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение Bg77 » 02 май 2020, 20:57

Юджин писал(а):я бюджетными шлемами пользуюсь, боюсь ты не оценишь...
http://www.mr-moto.ru/product/shlem-hjc ... group=7056
езжу третий сезон, использую скалу, по шумке сравнить особо не с чем, ибо пользуюсь только шлемами HJC (5 штук). И у всех закрытых шлемов (интегралов и модуляров) шумка по сути одинаковая. Но меня устраивает соотношение цена/качество. В одном из шлемов бороздил гравий при падении, жив-цел-орел, только поцарапался и визор отлетел, который я сразу же вернул на место. Так что если не хочется переплачивать бабки, то советую.

Юджин, я в жизни больше не куплю шлем за бешеные деньги, я не много зарабатываю, думал потрачусь на крутой шлем и забуду на годы, но нет, всё как всегда, спасибо за совет, как "болты" открутят поеду мерить HJC, они вроде в Мегамоте были, или на первом этаже в том же здании,
 Кто не знает куда направляется, очень удивится попав не туда.
Аватар пользователя
Bg77
hang-around
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:18
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 BMW GS 1200
Имя: Богдан

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение Lukich » 02 май 2020, 22:04

к сожалению, это в современной жизни касается абсолютно всего, от труселей до автомобилей... кругом одноразовое говно за немыслимые деньги. Бренд и цена роли не играет.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение Kalter » 03 май 2020, 06:42

Сезон откатал в Airoh rev19. Аналогичный твоему. Доволен до жути. Правда также пришлось под динамики осадить пенопласт, но это я делал в каждом своём шлеме, такие вот ухи, наверное.
Kalter
hang-around
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 15:24
Откуда: Долгопрудный
Мотоцикл: XVS 1100 Classic - XV1900 Midnight
Имя: Роман

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение Max-the-Evil » 03 май 2020, 09:15

Я тоже себя побаловал - голосую за Airoh rev19. Все на месте, все феншуйно...только намотал еще только около 800км - маловато для статистики. Про 16ю ревизию жаловались, что поддувает в щель между бородой и визором
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение Swoop » 03 май 2020, 12:28

а "шарк" это разве не ноунейм китайский?
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение Bg77 » 03 май 2020, 12:49

Swoop писал(а):а "шарк" это разве не ноунейм китайский?

Франция как бы, завод вроде в Португалии, качество хуже Китайского,,
 Кто не знает куда направляется, очень удивится попав не туда.
Аватар пользователя
Bg77
hang-around
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:18
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 BMW GS 1200
Имя: Богдан

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение Казимир » 03 май 2020, 13:17

Езжу шестой год вот в таком(только в другом цвете и без бестолковых черепушек):
http://www.mr-moto.ru/product/shlem-hjc ... group=6931
Ничего не ломается,не отлетает.Крайне рекомендую.
Аватар пользователя
Казимир
hang-around
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:33
Откуда: Мск,Переделкино
Мотоцикл: FLHRCI
Имя: Илья

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение Swoop » 03 май 2020, 14:01

я айкон свой запорол слегка когда оставил в машине летом не убрав в мешок и коробку - от нагрева термоклей, которым приклеен к скорлупе резиновоый ободок, поплыл и этото самый ободок отклеился. я не допер что это ТЕРМОклей и попробовал рпиклеить его "моментом". и нихера не получилось. потом феном посадил на место, но теперь следы момента сука бесят.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение Юджин » 03 май 2020, 14:25

Казимир писал(а):Езжу шестой год вот в таком(только в другом цвете и без бестолковых черепушек):
http://www.mr-moto.ru/product/shlem-hjc ... group=6931
Ничего не ломается,не отлетает.Крайне рекомендую.

Тоже такой использую для города, но на трассе в таком не выезжаю. Пробовал ставить на него визор - пузырь, от потока ветра он сильно трясется, от чего ты теряешь фокусировку. А в дождь ужасно запотевает.
Ну и гавнитуру на него ставить тоже такое себе...
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение AlexxS » 03 май 2020, 15:55

Тест Sharp https://sharp.dft.gov.uk/
Себе купил Shoei Ryd, решив, что пусть дороже того же HJC, но лучше я переплачу тут, чем после буду выяснять на своей шкуре достоверность цифр в полученных измерениях.
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение Тарантул » 03 май 2020, 16:28

Юджин писал(а):я бюджетными шлемами пользуюсь, боюсь ты не оценишь...
http://www.mr-moto.ru/product/shlem-hjc ... group=7056
езжу третий сезон, использую скалу, по шумке сравнить особо не с чем, ибо пользуюсь только шлемами HJC (5 штук). И у всех закрытых шлемов (интегралов и модуляров) шумка по сути одинаковая. Но меня устраивает соотношение цена/качество. В одном из шлемов бороздил гравий при падении, жив-цел-орел, только поцарапался и визор отлетел, который я сразу же вернул на место. Так что если не хочется переплачивать бабки, то советую.

У меня точно такой же модуляр. Упал он у меня с мотака на 60-70км/ч на асфальт в родном тоненьком чехле и на нём только царапины небольшие остались! Но в основном я езжу в "половинке".
Аватар пользователя
Тарантул
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 16:22
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: Raider
Имя: Роман

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение Serg86 » 03 май 2020, 22:39

У меня впечатление, что большинство брендов средних уровней перешли на качество ниже для более доступной цены. При диапазоне цен от 12000 до 30000 рубчиков у всех будет примерно все одинаково. Если смотреть бренды уровней выше, от 70000 руб то там цена в разы выше, но и качество будет (другой пластик, фурнитура, пинлоки, материал подложки). Я к тому, что топовый примиум шлема никогда не будут снижать качество т. к. их используют в спорте, а это репутация и реклама. Сам катаю в Лс, все опции есть , дтп были, славо богу отработал шлем отлично.
Serg86
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:56
Мотоцикл: Yamaha xvs 1100
Имя: Сергей

Re: SHARK EVO ONE ГАВНО!!

Сообщение Юджин » 04 май 2020, 11:43

Ну цена не всегда обозначает качество. Пример тому - шлемы от Харли. Они покупают шлемы HJC, красят их, вешают свои шильдики и продают по 30-90тр за шлем. А по факту у тебя шлем hjc за 10-25тр... Только красивый)))
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru