Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Шлем на чоппер

Шлем на чоппер

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Tekashi » 09 май 2022, 14:21

Вы че блин рофлите все??? как можно наслаждаться поездкой когда у тебя на башке 2кг насажено ало?? а летом в этих закрытых шемах как жить ваще???
вон каска просто на верх бошки стоит 2к рублей и ездий себе. Это че спорты или по трассе гонять тогда да, надо крытый. а пердеть по городу 60 че???

Я ваще не представляю как летом в шлёме ездить таком, кукплю открытую каску и все!
Tekashi
hang-around
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 12:47
Мотоцикл: Honda shadow 750 ace
Имя: Жека

Re: Шлем на чоппер

Сообщение akaKot » 09 май 2022, 16:15

Каникулы? Вроде рано ещё...
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1802
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Tekashi » 09 май 2022, 19:37

смысли?? ну вот у тебя еще норм каска вроде, лицо хоть открытое , а то закутаются в свои закрытые и едут как дурачки в +30 вся рожа в воде и соплях.

И то небось чабан пичот так шо ппц да на солнце ? чорни же шлем.... еще и весит небось 1кг + ....как ваще такое на голове носить и так голова болит без шлема.... Надо что бы зад открытый был на голове и свеху каска ну хотя б такого плана как у тебя еще куда не шло этош чопир а не спорт алооо
Tekashi
hang-around
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 12:47
Мотоцикл: Honda shadow 750 ace
Имя: Жека

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Ivanich » 09 май 2022, 20:31

Жека, хочешь я тебе подарю учебник по русскому языку? Костя, у товарисча просто весенние обострение.
Ivanich
prospect member
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 11:34
Откуда: Дубна М.О.
Мотоцикл: XV1700AT Silverado2007(карбовый)
Имя: Иван

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Tekashi » 09 май 2022, 21:18

смысли блин обострение? все болии лимении по факту написал, о чем речь???
Tekashi
hang-around
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 12:47
Мотоцикл: Honda shadow 750 ace
Имя: Жека

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Василискъ » 10 май 2022, 04:09

Паря, судя по тексту ты либо тролль, либо мальчик лет 12-ти. В первом случае ты получил еду. Уже трое зацепилось. Проснётся админ, будет ататат. Во втором случае дружеский совет - здесь сидят дядьки возрастом порой старше тебя в 4 раза. Смени стиль речи.
На твои вопросы отвечаю так: катаясь в солнечном Волгограде мой Дюк огорчает только в пробке, когда стоишь. Как и куртка, и штаны. Да, разговор про июль и плюс 35. Зато я знаю, что если мне вдруг придётся полетать рыбкой через капот перпендикулярно выскочившего на красный барана, моя борода останется девственно целой. Шлем за 2 тысячи защитит разве что от скользячки, но как раз и будет весить под 2 кило. Даже китайский ls2 на три четверти стоит дороже.
К вопросу о скорости. 60 кмч - это примерно, как удар боксёра. Только кулак с тебя размером. И весом в три раза больше. На круизере стиль, конечно, важен, но проще купить новую куртку, чем кожу на плечи или вставные зубы (кстати, по статистике они первые страдают). А так мотоциклисты делятся на две группы - тех кто ещё не падал, и остальных. У последних точка зрения немного другая относительно защиты.
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Tekashi » 10 май 2022, 10:33

та смысли мне 31 проста я люблю писат так пачиму нет?? блин ну да ето правильна защита нада конешна но пока оденешса так все желание пропадет кататса никакой свободы.... жопа в мыле шлем тяжелый хз...скока ваши шлемы весят
Tekashi
hang-around
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 12:47
Мотоцикл: Honda shadow 750 ace
Имя: Жека

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Yiru » 10 май 2022, 10:43

Так нафига тебе мот. Бери велик, там и шлем полегче, пробковый. Да и без категории Б ты в большой деревне расфигачишься на моте. А без шлема это очень больно. :-)

А если серьезно, коли уж нужна свобода, чего чужого мнения спрашивать - сам решил, сам поехал.
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Василискъ » 10 май 2022, 10:54

Мы языком падонкафф баловались лет двадцать назад... Но не суть.
Мой каберг весит около полутора кг. Городской лс2 не взвешивал, но по ощущениям явно легче. А про одежду один умный дядька сказал в своё время: "подбирай такой экип, что бы со двора до гаража в нём ехать было не в лом".
Моя одежда - джинсы, куртка на нателке, сапоги да перчатки. Ну бандана ещё под шлемом. Ни разу не напрягает одеваться. Если жить по принципу "тапки обул, да поехал", то для меня это не вариант. Дома я в трусах хожу :D
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Almaz » 12 май 2022, 13:00

какой неумный и неинтересный недотролль
настолько жирно и на настолько древнем наречии пытаться найти еду - признак неумения троллить и в целом тупости.

даже в падонкафский езык не умеет
фу таким быть
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Max-the-Evil » 12 май 2022, 14:32

Да не парьтесь, господа - пусть хоть голый ездит :D
Каждый сам решает, какой экип юзать в меру смелости, здравого смысла и финансов. Так-то, мот - это вообще иррациональное приобретение. На БРДМе - гораздо безопаснее и пафоснее :D :D :D
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Василискъ » 12 май 2022, 16:08

Almaz писал(а):какой неумный и неинтересный недотролль
настолько жирно и на настолько древнем наречии пытаться найти еду - признак неумения троллить и в целом тупости.

даже в падонкафский езык не умеет
фу таким быть

Разобрались уже, он не троллил, а просто так общался. Почему - не буду судить. Я не психолог. В другой ветке мы перешли на русский и обмозговали его вопросы.
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Василискъ » 12 май 2022, 16:11

Max-the-Evil писал(а):Да не парьтесь, господа - пусть хоть голый ездит :D
Каждый сам решает, какой экип юзать в меру смелости, здравого смысла и финансов. Так-то, мот - это вообще иррациональное приобретение. На БРДМе - гораздо безопаснее и пафоснее :D :D :D

Верно, главное - отдавать себе отчёт, что едешь на источнике повышенной опасности, причём для себя в первую очередь. В Техасе, емнип, можно и без шлема кататься, если от смерти застрахован. Мол, знаю, что могу сифак поймать, но и в резинке не могу, да и ощущения не те.
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Свиж » 12 май 2022, 16:36

У меня hjc 1340 гр. весит , я не испытываю неудобств. Если только в 30 градусную жару в пробке. Дело привычки, но лучше конечно полегче шлем
Аватар пользователя
Свиж
prospect member
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 14:50
Откуда: Москва, ВАО
Мотоцикл: XVS1100>>XV1600
Имя: Серж

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Григорий76 » 21 май 2022, 00:32

Schuberth M1- комфортный, удобный, хорошая вентиляция, бошку не колбасит на скорости, очень тихий для 3/4, ну и телефон и музычка через штатную гарнитуру- самое то))
Хорошо, что нервные клетки не восстанавливаются! Нет клеток- нет нервов!
Аватар пользователя
Григорий76
hang-around
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:26
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Григорий

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru