Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Шлем на чоппер

Шлем на чоппер

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Василискъ » 24 окт 2021, 19:59

freeezzzz писал(а):Закрыть доступ потоку воздуха снизу

Наверное, я неправильно выразился. Такое ощущение, что задувает как раз сверху. Шлемак приколен тем, что визор чуть ли не нос закрывает.
Что интересно, в каберге (который Дюк) вообще нет проблем с задуванием, а он как раз интеграл. Только жара в пробке нервирует. Потеет-с.
PS На днях нашёл интересную инфу. Дескать, можно в оптике прозрачный визор покрыть фотохромным напылением. А то и пойти ва-банк и самому купить плёнку, да срукожопить. Заинтересовало. Буду гуглить.
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Pilin » 25 окт 2021, 11:52

Василискъ писал(а):Проблему решил очками, но как-то это несерьёзно

У меня шлем на подобии твоего, тоже под визор одеваю очки, но желтого цвета, и когда иду на скорости, наклоняю голову вперед, но этот вариант у меня чисто летний, на жаркую погоду, второй шлем у меня модуляр. И еще одна проблема, сильно потеет в дождь
Изображение
Pilin
hang-around
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:35
Откуда: Москва (ЗАО), по выходным Наро-Фоминск
Мотоцикл: Drug Star 400 Classic (2000г) был, сейчас Suzuki DL1000
Имя: Олег

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Василискъ » 25 окт 2021, 12:44

Симметрично. Я в дождь тоже в модуляре катаю. Правда, и он потеет при остановке. Про очки думал оранжевые взять. Они прикольнее.
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Yiru » 25 окт 2021, 19:27

Прикупил-таки по случаю Valiant 2. Типа, развитие первого Valiant от LS2. Если не учитывать, что анфас выглядит как НЛО на плечах, штука прикольная. Пинлок не потеет, видимость неплохая (ибо визор широкий). При должной сноровке челюсть легко и на ходу поднимается.

Посмотрим, как в полноценный сезон себя покажет, но тестово - понравился.
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Gorshokk » 26 окт 2021, 09:09

Yiru писал(а):Прикупил-таки по случаю Valiant 2. Типа, развитие первого Valiant от LS2. Если не учитывать, что анфас выглядит как НЛО на плечах, штука прикольная. Пинлок не потеет, видимость неплохая (ибо визор широкий). При должной сноровке челюсть легко и на ходу поднимается.

Посмотрим, как в полноценный сезон себя покажет, но тестово - понравился.

Ну не такое уж и НЛО , больше похож на шлем Мастера Чифа из HALO, смотрится оч круто)))
Seven Roads MCC
Аватар пользователя
Gorshokk
prospect member
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:01
Откуда: Москва,Гольяново
Мотоцикл: Drag Star Classic 400 -> Пешеходные раздумья)))--> VTX 1300R "Жнец"
Имя: Gorshokk

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Василискъ » 26 окт 2021, 09:18

Для нэйкеда он бы здорово смотрелся, но на круизере будет, как с Марти Макфлаем в первой части: "Ты что, моряк? Зачем тебе спасательный жилет?"
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: Шлем на чоппер

Сообщение akaKot » 26 окт 2021, 09:24

freeezzzz писал(а): Как решается? - стекла/бэты/лобаши и прочая пенсота, это раз. Закрыть доступ потоку воздуха снизу, от куртки под визор, или его ограничить, шарфами, виндстопперами, бафами - два. Ну и третий способ - искать положение шапки по положению головы/торса.
Очень больная тема вентиляции.
Как только появляется стекло/батвинг, а нижние дефлекторы только усугубляют, то сразу из вентиляции исключаются отверстия на подбородке.
Они становятся воздухозаборниками, но не отверстиями для принудительного притока.
И если нет скорости хотя бы 50-60, то вентиляции нет. Особенно эта беда у меня проявилась на Шуберте С4, у которого на затылке нет выходов вентиляции. То есть, пока не создастся достаточный набегающий поток воздуха в лоб, то движения воздуха в шлеме нет. А если ещё идёт дождь, а ты едешь в междурядье в длиннющей пробке, то вообще задница. На лбу вентиляцию не закрыть — запотевает моментально, протока нет и всё равно потеет слегка, через открытый на лбу клапан проливается вода и капает на челюсть шлема перед глазами...
На HJC RPHA90 и на Nolan N70-2 это проявлялось в меньшей степени, так как у них на затылке есть выходы, которые даже на малых скоростях создают вытягивающий поток.
Кстати, самым хорошим в плане вентиляции при температурах от 0 до +10 был Nolan N70-2GT. Даже в самых жопах, когда даже в междурядье было не проехать, шёл дождь и температура была +2 — стекло у него не потело, хотя на лбу вентиляция была закрыта.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Yiru » 26 окт 2021, 09:45

Василискъ писал(а):Для нэйкеда он бы здорово смотрелся, но на круизере будет, как с Марти Макфлаем в первой части: "Ты что, моряк? Зачем тебе спасательный жилет?"


Зная себя, я в нем 90 % буду кататься без челюсти -)), хотя и стараюсь этого не делать. Я и в модуляре постоянно с поднятым забралом ездил (что не очень удобно, скажу я Вам -))) А без челюсти Вэлиант очень ничего.

После некоторых событий я стал больше внимания на безопасность обращать, чем на стиль. Не скажу, что прямо сильно безопасно себя в Вэлианте почуствовал, но он сертифицирован по ECE на две категории (и открытый, и закрытый). Поэтому пытаюсь перейти на интегралы.

Собственно, данный шлем куплен как компромисс между интегралом и модуляром. Модуляр с открытой челюстью неудобен - аэродинамика так себе и без визора не очень (в глаза дует -)). Интеграл никак не могу себя заставить постоянно использовать (у меня Шарк Speed-R) - не хватает поля зрения, щеки жмет -)), клаустрофобия проявляется -))). Думаю, может получится приучиться.
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Balagur » 18 янв 2022, 17:58

akaKot писал(а):Так он там за 6900 вроде...

Извините, что поднял старую тему. А вы там сами брали что нибудь? А то там цена до сих пор 6900. Это настораживает.
Balagur
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DragStar 650 Classic
Имя: Сергей

Re: Шлем на чоппер

Сообщение akaKot » 18 янв 2022, 18:34

Не, это просто поиск. Позвони, спроси.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Glazier » 20 янв 2022, 14:49

Много очень владельцев шубертов и лсок, агвшек, показалось мало пользователей... Есть владельцы, хорошие ли шлема-модуляры?
Glazier
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 11:19
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Classic
Имя: Кирилл

Re: Шлем на чоппер

Сообщение akaKot » 20 янв 2022, 14:56

Каждому своё.
На вкус и цвет все фломастеры разные.

Ме например, не судьба испробовать AGV и Shoei, так как они не сидят на моей башке, давят в разных местах.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Glazier » 21 янв 2022, 14:34

Ехал в магаз с целью взять модуляры (агвшные компакты) себе и жене. В итоге взял интегралы агвшные: AGV K-5 S MULTI Tornado Matt
Glazier
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 11:19
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Classic
Имя: Кирилл

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Gas » 02 мар 2022, 14:32

Yiru писал(а):Прикупил-таки по случаю Valiant 2. Типа, развитие первого Valiant от LS2. Если не учитывать, что анфас выглядит как НЛО на плечах, штука прикольная. Пинлок не потеет, видимость неплохая (ибо визор широкий). При должной сноровке челюсть легко и на ходу поднимается.

Посмотрим, как в полноценный сезон себя покажет, но тестово - понравился.

Откатал сезон в таком, доволен как слон, катаю без лобовика, по городу - челюсть на затылке и почти нет отличий от 3/4 Nolana, на трассе - челюсть опустил иииии ТИШИНА)) музычка в гарнитуре веселее играет) башню не мотает, вентиляция устраивает полностью даже в жару, спокойный разговор по гарнитуре до 120-130 км/ч (в 3/4 90-100 уже плохо слышно собеседника). Ни в дождь, ни в холода, даже на светофорах, ничего не запотевает, а я очкарик)) Брал в основном для дальняков, но все больше катаю в нем и по городу!
Нашел к чему придраться...когда опускаешь челюсть, щекам становится тесно...видно щеки откормил :D
Еще, при поднятой челюсти, иногда заедают солнцезащитные очки, надо просто держать в чистоте места крепления и немного смазывать.
В остальном приятно удивлен китайскими товарищами!!!
Берегите себя и близких.
Аватар пользователя
Gas
hang-around
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 10:16
Откуда: Мытищи МО
Мотоцикл: ЯВА 638, Yamaha XVS950A Midnight Star
Имя: Александр

Re: Шлем на чоппер

Сообщение Yiru » 27 апр 2022, 13:36

Откатал 2000 миль в Вэлианте 2. Подтверждаю вышесказанное. За одним, возможно, специфическим для меня, нюансом - при поднятой челюсти, закрытый визор не по всему периметру стыкуется с пластиком шлема (по краям остаются мелкие щели, в которые задувает воздух, иногда, прямо в глаза). Решается изменением наклона головы или забиванием (так как в глаза не часто летит, а вот лишний поток воздуха на висках даже спасает от пота).

Изображение
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru