Страница 1 из 1

Спам в личке

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 08:59
Арчи
Всем привет.
У нас тут появилась на днях некая "Annarosasr", писала в личку всем какую-то чушь.
Вечный бан с формулировкой "ууу, блядищща", думаю, устроит всех пострадавших от её действий :P

Re: Спам в личке

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 12:48
UnHellYo
Абсолютно :)

Re: Спам в личке

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 13:02
Swoop
а можно на форум заколхозить регистрацию с ручной авторизацией логина админом? а то спаам-боты реально заебывать начинают.

Re: Спам в личке

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 14:52
Арчи
Попробую Санчеса потрясти. Так то вроде ботов регулярно убиваю, темы тру почти сразу после появления.

Re: Спам в личке

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 00:59
Морской
Да это нормально. Мне тоже одно сообщение пришло, удалил и забыл. На ЧФ вон ручная регистрация - так я там подтверждения месяц ждал, чес слово. Хотел там ништяк купить, но надо было зарегистрироваться, чтобы связаться с продавцом. Пока подтверждения ждал уже другой нашел

Re: Спам в личке

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 10:54
Vitaly
тоже регулярно эти темы тру...
но ручная регистрация не выход, только геморроя создаст, и как верно сказали выше, будет как на ЧФ. не очень удобно ИМХО.

Re: Спам в личке

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 11:03
Alamar
Мне кажется, ручная премодерация - совсем не вариант.
Модераторов не так много на такое кол-во юзеров, пожалейте рeбят. :)

Re: Спам в личке

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 13:34
freeezzzz
Могу поделиться опытом. На одном ресурсе админю давно. Эти олени появились сразу на куче ресурсов. На соседнем вариорклабе тоже нашествие. Ручная премодерация не вариант. Волна спадет, только не сразу, через полгода-год примерно. Придется постепенно пополнять спам-фильтр, выявляя закономерности по излюбленным доменам почтовиков при регистрации, по комбинациям имен. Олени часто юзают составной ник, сначала какое-нить дико популярное имячко на латинице, следом приставка, начинающаяся с заглавной буквы. Если видите такое, сразу пробивайте ВСЕ айпишники, может подтянуться целая борода клонов и получится всю кодлу одним махом угрохать. Только нужно проверять айпишники и при регистрации, и при постинге сообщений. Пересечения однозначно будут. Со временем примелькаетесь, наработаете опыт и будете гробить ботов еще до того, как они чего-то нацарапают.

Помимо этого, могу посоветовать, как вариант, установить запрет на создание новых тем юзерам, у которых не набрано 3-5 сообщений. Спалиться боту или спамеру на этих 3-5 сообщениях легко, редко кто прокатывал. И соответственно, аккаунт банится до того, как бот насрет гору.

Я бодался с этими наплывами примерно месяца три, пока не начал пополнять фильтры, пока не поставил запрет на создание тем новичкам. После все пошло на убыль.

Re: Спам в личке

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:01
rockhound
Ну имхо неделька, да даже пару дней в рид-оунли для начала никому ещё не вредило.
Вода течёт туда, где меньше сопротивления.
Отсутствие возможности зарегаться и сразу же насрать здорово понизит привлекательность ресурса.
Это же ж целый процесс надо организовывать - зарегался, выждал, насрал...

Re: Спам в личке

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 23:28
freeezzzz
В том и дело, что регятся олени пачками, а первую активность проявляют через неделю минимум. Они в курсе стандартных настроек рид-онли для новых юзеров. Правда, это никак не мешает за эту неделю отловить тучу клонов :D

Re: Спам в личке

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 09:29
Sanchez
Swoop писал(а):а можно на форум заколхозить регистрацию с ручной авторизацией логина админом? а то спаам-боты реально заебывать начинают.


Думал уже, но это реально может быть неудобно для юзеров. Как выше писали уже, вон на ЧФ порой по месяцу одобрения ждут. А если я в отпуск укачу? Так-то я каждый день на форуме...

Re: Спам в личке

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 10:05
pinkerton
Запрет на создание тем новичкам нормальная тема
До 5 сообщений минимум
Тогда может хоть грамотно начнут оформлять темы

Re: Спам в личке

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 10:20
Vitaly
pinkerton писал(а):Запрет на создание тем новичкам нормальная тема
До 5 сообщений минимум
Тогда может хоть грамотно начнут оформлять темы

я бы согласился. но тогда мы оба будем ошибаться =))
с одной стороны конечно так форум будет чище в плане спама, но с другой стороны есть категория людей которая приходит сюда что то купить/продать/спросить - им ждать несколько дней - совсем не вариант. В результате пользователи форума лишаться предложений по продажам и интересных тем для дискуссий.

Re: Спам в личке

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 10:22
Арчи
Sanchez писал(а):Думал уже, но это реально может быть неудобно для юзеров. Как выше писали уже, вон на ЧФ порой по месяцу одобрения ждут. А если я в отпуск укачу? Так-то я каждый день на форуме...


Для этого нужно иметь минимум троих людей с правом одобрения, причем желательно из разных городов (чтобы вместе не укатили в отпуск).

Re: Спам в личке

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 11:16
freeezzzz
Vitaly писал(а):я бы согласился. но тогда мы оба будем ошибаться =))

Барыжий раздел во всех бордах отдельное государство. Там свои правила. Открой свободное создание тем только в этом разделе и всего делов. Боты, кстати, тоже не идиоты, сначала во все открытые разделы ломятся, а после, набрав нужное количество постов, засирают все вокруг :D

Второй вариант - таймаут на сообщения первой пятерки, интервал например сутки. Продавец создаст, и даже если не укажет всей инфы, правила позволяют ему сутки держать объяву в кривом виде.

Третий вариант - премодерация первых пяти сообщений новых юзеров. Модеры, привет вахте! :D