Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Посоветуйте сервис в СВАО

Посоветуйте сервис в СВАО

Обсуждение мотосалонов и мотосервисов, отзывы об них.

Re: Посоветуйте сервис в СВАО

Сообщение Max-the-Evil » 11 апр 2022, 13:50

rockhound писал(а):Интересны примеры.


ОК, пожалуйста.
Конкретные случаи, когда не хозяин жмот (такое тоже сплошь и рядом), а именно мастер рукожоп
Был куплен Рояль в ближнем ПриМКАДье. Продавец божился, что вилка перебрана в клубном сервисе. Мот сезон докатал и вилка начала безбожно лить. Вскрытие показало, что сальники вкорячили вверх ногами и до кучи порядок деталей другой. Передние свечи оказались неменяны - лень было подвес скручивать
Другой Рояль после того же сервиса. Зависают обороты. Вскрываю. Сразу же бросаются в глаза патрубки эйрбокса - они там исполнены так, что очень легко не до конца усадить + поролон на стыке эйрбокса умер давным-давно. Лезу в карбы - а там винты качества все в разном положении и под иглы понапихано где 2 металлических шайбы, где 2 металлических + 1 резиновая. Ну, понятно - подсос в упор не видели, пытались иглы поднимать, чтоб хоть как-то ехал
Втыкс был. Там не знаю, который из всех клубных сервисов. Вывешиваю мот, снимаю колесо и крыло - перо выстреливает. Стопорная гайка с шайбой внутри покоится.
Своего Втыкса забирал - думал, сезон горит, хрен с ним, хоть раз заплачу за комплекс работ, чтоб какое-то время не морочиться. Так и пришлось сцепление с тормозами перебирать, хотя с аукциона все работало. Заплатил за обслуживание - и купил ремкомплекты машинок и пружины супорта
У соседа автосервис - самые болезные машины с клубными наклейками. Другой знакомый хотел авто прошить - услышал цену "да я в клубном сервисе за бутылку коньяка прошился" - правда, машина жрать начала после этой прошивки и работать нестабильно - зато недорого

Ну, и показывать пальцем не берусь, что не сам туда технику гонял - мало ли, какой мастер в каком году работал и что там хозяева рассказывают. Но статистика показывает, что такие транспортные средства под микроскопом нужно смотреть

PS клубный сервис, как и любой другой - это люди. Механики, помощники, руководители и т.д. Люди могут ошибаться, уставать, быть после вчера. Крысюков и рукожопов тоже не сразу могут распознать. Так-то, можно любую наклейку пришпилить, а приезжать только на замену масла, а остальное по-тихому в гаражах кувалдой делать. Должны быть и позитивные примеры, но негатив больше на слуху
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Посоветуйте сервис в СВАО

Сообщение freeezzzz » 11 апр 2022, 17:36

Мне про сервис Арчи сказали, что он у моего варана карб спиздил :pardon: Так и езжу теперь)))

Никому верить нельзя, кроме себя. Себе ведь не врешь, для себя не крысишь? Или нет? - да полно мудаков, кто крысит у себя же. А после выставляет под наклейкой на авитах "нибит/никрашен/лилмотыль" :lol:

Так что, это не от наклейки зависит. Просто наклейконосцы лояльнее к себе подобным. И все. Тут и появляется рукожопие. Причем, далеко не факт, что это вина исполнителя. Мож заказчик ровно так заказал.

Мониторим отзывы. После контролим работу. Знаю, многих исполнителей это бесит. Но мы все люди. Бывает, косячим. Все. Без умысла. Часто по запаре косячат и грамотные люди.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Посоветуйте сервис в СВАО

Сообщение zilot » 11 апр 2022, 17:48

Странные выводы... Накосячили в клубном сервисе - значит клубные сервисы говно..
Накосячили мужики - давай теперь бабу-механика искать будем?

Если в сервисе рукожопы и он назывался клубным - какое это имеет отношение к другим сервисам? Там тоже могут быть рукожопы.. А могут и не быть.. Так же как и в любом другом деле. И к "клубности" это имеет очень далекое отношение.
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Посоветуйте сервис в СВАО

Сообщение Max-the-Evil » 11 апр 2022, 18:20

freeezzzz писал(а):Мне про сервис Арчи сказали, что он у моего варана карб спиздил :pardon: Так и езжу теперь)))

Но, ведь, карба же нет - точно спиздил :D

freeezzzz писал(а):Причем, далеко не факт, что это вина исполнителя. Мож заказчик ровно так заказал

Именно по этой причине я в начале поста сделал оговорку и привел примеры, где заказчик явно не при делах. Да, известны случаи, когда ставят старые сальники, прокладки на сантиметр герметика обновляют, наваривают диски сцепления, а прокладку под голову на краску сажают - это уже запросы конкретно заказчика

zilot писал(а):Если в сервисе рукожопы и он назывался клубным - какое это имеет отношение к другим сервисам? Там тоже могут быть рукожопы.. А могут и не быть.. Так же как и в любом другом деле. И к "клубности" это имеет очень далекое отношение.

Сейчас каждая забегаловка свои наклейки штампует и клубность имитирует. А при продаже авто/мота это выставляется как огромный плюс - бери не глядя. Типа дилерского ТО и сервисной книги :D По сути, согласен с Фризом -
Просто наклейконосцы лояльнее к себе подобным


В любом случае считаю логичнее ездить к конкретному мастеру, а не к сервису. В любом конкретном сервисе персонал может меняться, но если мастер хороший, то к нему поедут и в другой сервис, и просто в гараж
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Посоветуйте сервис в СВАО

Сообщение freeezzzz » 11 апр 2022, 22:22

Max-the-Evil писал(а):В любом случае считаю логичнее ездить к конкретному мастеру, а не к сервису.

А как ты узнаешь об мастерстве индивида и качестве его работы? По отзывам? - оно чаще преподносится сквозь некую марку. Вот тебе и снова "кулуб" :pardon: Иное представление, всего лишь. А после люди думают, что наклейка и есть гарант и во всем заходят именно с нее. Этож проще понять, меньше телодвижений. Не нужно искать инфу, рыть тучу отзывов, фильтровать. Как и в прочих массовых проявлениях жизни.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Посоветуйте сервис в СВАО

Сообщение Max-the-Evil » 12 апр 2022, 08:16

freeezzzz писал(а):1. А как ты узнаешь об мастерстве индивида и качестве его работы?
2. По отзывам? - оно чаще преподносится сквозь некую марку. Вот тебе и снова "кулуб" :pardon:

Только длительным плодотворным сотрудничеством и определенным саморазвитием :D Сейчас, конечно, время интернета, сервисов, эвакуаторов и кредиток, но определенные познания о своем аппарате должны быть
По второму пункту - специализированный и/или марочный сервис - еще не значит клубный. Зато произвольный мультимарочник может быть представлен на разных форумах
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Посоветуйте сервис в СВАО

Сообщение freeezzzz » 12 апр 2022, 08:49

Max-the-Evil писал(а):пециализированный и/или марочный сервис - еще не значит клубный

А вот тут согласен. Создание марки, ее прокачки с целью заработать бабла, это одно. Но в основном мы наблюдаем примазь или стремление примазаться к уже существующим маркам, с целью компенсации. И не более.

А что про "должен знать", тут Жванецкий сказал хорошо:
Изображение
:D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Посоветуйте сервис в СВАО

Сообщение TRooP » 09 июн 2022, 16:05

Ту Приехал ко мне как то RIDER. Хозяин парнишка, говорит взял к конце сезоне прошлого, у чувака какого то клубного. (я вроде как даже понял про кого) но не в этом суть. Суть в другом. У него вилка потекла. В процессе ремонта нынешний хозяин стал рассказывать где его купил, что предыдущий чел обслуживал только у Спокера и вилку перебирал у него же, чуть ли не перед самой продажей и все такое. И вот тут случилось....
.........вскрыли вилку.. сальники разных фирм, в одном пере масло красное, в другом помесь цвета поноса и моторного масла после 50 тысяч пробега на провернутых вкладышах.. Направляющие уничтожены в обоих перьях.. даже не стерты... а уничтожены...
И вот внимание вопрос:
1: это Спокер собрал на похер..
2: человек звездил по черному что бы продать по дороже.
И Я ЛИЧНО СКЛОНЯЮ КО ВТОРОМУ. У меня много STARов обслуживается и некоторые из них раньше обслуживалось у Спокера. И я вижу что делалось, как делалось, ну и плюс отзывы. Не буду восхвалять Спокера, но как мастер он очень не плох и моты после него приезжают всегда без сорванных резьб, все болты на своих местах. все чисто и аккуратно.)
Сервисом далеко не первый год занимается и авто и мото.. и очень много клиентоп просто звездят. наговаривая. Человеческий фактор в сервисах всегда есть. Запара, задумался, отклекли еще что нибудь. Мы свои косяки, при их наличии, всегда исправить пытаемся. А иногда сами клиенты вместо того что бы вернуться туда где делали едут по другим местам и начинают хаить и клубные, и не клубные и все остальное.

Но одно я понял точно. ЗВЕЗДЯТ ВСЕ. и сервисы и людичеловеки. Особенно когда продать или купить надо)
TRooP
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 16:44
Мотоцикл: XV
Имя: Валерий

Re: Посоветуйте сервис в СВАО

Сообщение freeezzzz » 10 июн 2022, 00:34

Насколько я узнал Андрюху, это не его стилистики. Он если встретит прикипевший болт или тюнинг в принципе - получает душевную травму и просит подсказать, так как верит, что свой мопед владелец знает лучше. И уж точно не вскрывает до того, как увидит наличие расходников, ибо встрявшая техника в ожидании партов ему внахрен не интересна была, у него график всегда был плотный.

Чего гадать, вывали фото мопеда об котором речь. Мож форум об нем знает более тебя и нового "счастливого" владельца.

Одно ты подтверждаешь на все сто: на форумах, в пабликах горят жаркими спорами маслосрачи, мутятся эксперименты с километровыми выкладками с ойлклуба и им подобных, оппоненту доказывается, что он лох, сорящий баблом. А потом, на площадке продажи, все как однояйцевые близнецы "нибит/никрашен/лилмотыль" :lol: По мне, это не об кто и где обслуживал говорит, а об том кто продал. С такими людьми дело иметь - лучше не иметь никаких вообще. В одном нае... - во всем проявится :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Посоветуйте сервис в СВАО

Сообщение rockhound » 10 июн 2022, 07:24

TRooP писал(а): И вот внимание вопрос:
1: это Спокер собрал на похер..
2: человек звездил по черному что бы продать по дороже.
И Я ЛИЧНО СКЛОНЯЮ КО ВТОРОМУ.


Однозначно второе. Во-первых, Андрей уже минимум пару лет не берёт моты в работу.
Во-вторых, он не будет делать из г и палок и делать некачественно. Думаю. если бы чел не предъявил ремкомплект и масло от нормальных производителей, Андрей бы не взял в работу аппарат. И в-третьих, 1900-е Андрей наверное может перебрать с завязанными глазами.
Однозначно п*здёж, Андрей не может иметь к такому ремонту отношение.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Посоветуйте сервис в СВАО

Сообщение Max-the-Evil » 10 июн 2022, 09:38

Есть еще третий вариант - перебрали на коленке из гаражных остатков с помощью молотка, водопроводных труб и какой-то матери
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Посоветуйте сервис в СВАО

Сообщение TRooP » 11 июн 2022, 12:34

rockhound писал(а):Однозначно второе. Во-первых, Андрей уже минимум пару лет не берёт моты в работу.
Во-вторых, он не будет делать из г и палок и делать некачественно. Думаю. если бы чел не предъявил ремкомплект и масло от нормальных производителей, Андрей бы не взял в работу аппарат. И в-третьих, 1900-е Андрей наверное может перебрать с завязанными глазами.
Однозначно п*здёж, Андрей не может иметь к такому ремонту отношение.

Вот и я к этому склоняюсь.
TRooP
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 16:44
Мотоцикл: XV
Имя: Валерий

Пред.

Вернуться в Мотосалоны и Мотосервисы

Рейтинг@Mail.ru