Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Мегамото

Мегамото

Обсуждение мотосалонов и мотосервисов, отзывы об них.

Re: Мегамото

Сообщение Юджин » 31 янв 2020, 17:18

Да много, кто так работает. Я в 2017г в Рольф приехал за новой тачкой, деньги были на карте. Когда озвучил намерение оплатить картой, мне сказали аналогичную фразу. И так как машина нужна была уже сегодня, и платить больше мне не хотелось, то я поехал в банк снимать деньги, благо потерял комиссией всего пару тысяч, хотя и их тоже было жалко.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Мегамото

Сообщение Max-the-Evil » 31 янв 2020, 17:34

Да пожалуйста, каждый крутится, как может, но тут конкретное наедалово. Никто не мешает давать скидку при определенной форме оплаты, но никак не наценку
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Мегамото

Сообщение Dock » 31 янв 2020, 17:37

Kandalf писал(а):Ехали за двумя Драгстарами, в итоге выбрали две Хонды, но тем не менее добавлю и свой отзыв про данный автосалон.

Покупал в январе два мотоцикла, Honda Shadow и Honda Steed. По словам менеджера Никиты все мотоциклы были полностью исправны и готовы к эксплуатации, требуется только произвести жидкостное ТО, но при показе интересующий нас Steed заводиться отказался, на что было предложено подождать, пока механики его оживят. Shadow завели без проблем, прогрели, на площадке менеджер на нём сделал круг – всё устроило, мот был куплен. Через пару дней позвонил и уточнил про Steed, как оказалось он был исправен, просто, цитирую, «Никита переоценил себя в попытке завести карбюраторный мотоцикл». Приехали ещё раз, посмотрели и купили этот Steed. На вопрос о страховке и регистрации мотоцикла на месте была озвучена сказочная цена в 36-37 тыс. рублей, жидкостное ТО не менее 10 тыс.рублей, соответственно этими услугами пользоваться не стали. На оба мотоцикла заказали доставку до адреса.
Когда после получения мотоциклов решил их завести, проверить и покататься, пока снега нет, начались сюрпризы:
- Steed заводиться отказался по причине высаженного до 7,5 вольт аккумулятора… АКБ зарядил, мотоцикл завёл, проверил и поездил, за неделю после этого аккумулятор сам так и не разрядился. Как можно было его так высадить? разве что специально оставить со включенным зажиганием и фарой… так же почему-то был частично откручен болт крепления бензобака.
- Shadow завёлся без проблем, оставил прогреваться и через пару минут увидел небольшую лужицу бензина под мотоциклом. Оказалось, что на одном из шлангов карбюратора отсутствует хомут, поэтому бензин потихоньку сочится, при попытке дать газу льётся струйкой… Причём хомута просто не было, след на шланге от него был, а самого хомута нет… И это полностью исправный мотоцикл? Хорошо что всё-таки заказал доставку, а не поехал сам на нём домой, благо погода позволяла. Через сколько бы полыхнул мотоцикл, через несколько километров? Что-то я сомневаюсь, что Мегамото взяли бы на себя вину за сгоревший мот. Самое интересное, что ни на площадке, ни во время тест-драйва мотоцикла потёков бензина не наблюдалось. Повезло что вовремя заметил, новый хомут был установлен, мотоцикл проверен, всё с ним хорошо)
Ну и на последок:
- для Shadow подарили рамку под номер, по просьбе менеджера положил её мастеру на стол для установки на мотоцикл. через два дня мот так и стоял без рамки. в ответ на моё замечание дали новую рамку, в этот раз передал её мастеру-приёмщику лично, но тем не менее рамку так и не установили - её просто воткнули в пассажирское сиденье. неужели так сложно прикрутить два винта?
- картой расплатиться можно, но за 4% стоимости сверху, пришлось идти в банкомат;
- за два мотоцикла подарено 20000 бонусов на экип и запчасти – хотели купить два шлема, но оказалось что потратить их нельзя, так как в магазине скидки, вот скидки в апреле закончатся и тогда можно воспользоваться – как-то это не серьёзно весь смысл бонусов теряется.
- в скидках за приобретение двух мотоциклов одновременно было категорически отказано

"Не стреляйте в тапёра. Он играет как могет."
.
ябвыстрелил
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: Мегамото

Сообщение Kandalf » 31 янв 2020, 17:45

Юджин писал(а):А хомут кстати мог тупо отгнить, чай не новый был наверное


Не, тут просто обыкновенное раздолбайство
На остальных хомутах ни капли ржавчины
Последний раз редактировалось Kandalf 31 янв 2020, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Kandalf
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 09:35
Мотоцикл: VT750 Shadow
Имя: Александр

Re: Мегамото

Сообщение Kandalf » 31 янв 2020, 17:49

Юджин писал(а):Да много, кто так работает. Я в 2017г в Рольф приехал за новой тачкой, деньги были на карте. Когда озвучил намерение оплатить картой, мне сказали аналогичную фразу.


В 2018, когда я у них машину брал, карты принимали без проблем и комиссий
Kandalf
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 09:35
Мотоцикл: VT750 Shadow
Имя: Александр

Re: Мегамото

Сообщение Юджин » 31 янв 2020, 21:02

Kandalf писал(а):В 2018, когда я у них машину брал, карты принимали без проблем и комиссий

Ну может исправились потом.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Пред.

Вернуться в Мотосалоны и Мотосервисы

Рейтинг@Mail.ru