Страница 1 из 1

Общие правила форума

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 12:28
Sanchez
Правила нашего Форума

1. Запрещено
1.1. Запрещена реклама.
1.2. Запрещены ссылки и картинки в подписях.
1.3. Запрещены ссылки, е-мейлы, телефоны и адреса в никнеймах, запрещены непонятные нечитаемые никнеймы.
1.4. Запрещен излишний мат и прочие ругательства. Выражаться можно, как пожелаете, тут не институт благородных девиц, но не перегибайте палку. Степень перегиба палки определяется администрацией и модераторами.
1.5. Запрещены оскорбления в адрес других участников форума.
1.6. Запрещено дублировать свои сообщения в нескольких разделах.
1.7. Запрещен адрес какого либо сайта в графе "Откуда". Там указывается только населенный пункт.
1.8. Запрещена любая коммерческая деятельность на форуме посредством прямой или косвенной рекламы в подписях, либо через сообщения в других темах форума.
1.9. Запрещено обсуждение действий администрации.
1.10. Запрещено размещение двух и более объявлений о продаже мотоциклов.
1.11. Запрещена купля \продажа документов без мототехники, а также мототехники без документов. Нефиг спонсировать угонщиков.
1.12. Запрещено дублирование аккаунтов пользователя.
1.13. Запрещено размещение ссылок без комментариев. Тут у нас форум, а не линкопомойка.
1.14. На форуме запрещен флуд, кроме раздела "Посиделки".
1.15. Не приветствуется тотальная неграмотность. Пишите сообщения, следуя общепринятым нормам русского языка, чтобы их можно было прочесть без желания вырвать себе глаза и убиться апстену.
1.16 Запрещён мультипостинг (размещение в одной и той же теме подряд двух и более сообщений с минимальным интервалом времени). Есть кнопка "Правка".

2. Оформление тем
2.1. ЗАПРЕЩЕНО создавать темы с малопонятными и неинформативными названиями, вроде "хелп", "помогитеклопона!" и т.д.
Название темы должно чётко отражать суть вопроса.
2.2. Также, если вопрос относится к КОНКРЕТНОЙ модели мотоцикла, необходимо ВСЕГДА в названии темы эту модель указывать. Пример:
"замена воздухана" - неправильно
"замена воздушного фильтра на Midnight Star 1300" - правильно
Это облегчает новичкам поиск нужной информации на форуме и избавляет от необходимости плодить однотипные темы.
2.3. Чрезмерное использование ПРОПИСНЫХ БУКВ как в заголовках, так и в тексте не приветствуется. Чрезмерность определяется модераторами.
2.4. Полное отсутствие каких-либо знаков препинания и общая нечитаемость поста также не приветствуются.
2.5. Настоятельно рекомендуем пользоваться поиском ПЕРЕД созданием очередной темы. Создание новой темы по 25 раз разжеванному на форуме вопросу также не приветствуется.

3. Порядок на форуме
3.1. За порядком в форуме следит администрация, а именно админ и модераторы. Они по возможности просматривают все опубликованные на форуме сообщения, удаляя или редактируя те, которые не соответствуют правилам форума и блокируют вход в форум злостным нарушителям. Они могут предупреждать участников о допущенных ими нарушениях и разрешать возникающие между участниками форума конфликты.
3.2. Модераторы действуют на основании настоящих правил. Учитывая то, что правила не могут быть полными, модераторы при разрешении конфликтов и проведении административных действий могут полагаться на свой здравый смысл.
3.3. Модераторы могут действовать без предупреждений и объяснений. Если вы обнаружили, что ваше сообщение удалили, вашу тему закрыли, а вас блокировали — перечитайте, пожалуйста, правила и найдите пункт, который вы нарушили.
3.4. Любое действие модераторов может быть обжаловано в письме, личном послании администратору форума.

4. Коммерческая деятельность
4.1. Создание рекламных сообщений, пользователей, тем, без согласования с администрацией влечет за собой немедленный бессрочный бан.
4.2. Согласование коммерческой деятельности на платной основе необходимо производить с администратором форума (личное сообщение Sanchez).
4.3. Подробнее написано здесь

5. Правила подразделов
5.1. В разделах и подразделах могут быть свои правила, в таком случае они находятся в отдельной теме-объявлении вверху раздела.
5.2. Если таковые правила есть, они действуют наравне с общими правилами форума, которые вы только что дочитали до конца. Отлично!

И помните - все эти запреты для вашего же блага, ведь именно вам потом будет легче найти нужную инфу, не продираясь через горы всякого говна, которое мы так предусмотрительно запретили :)

Re: Общие правила форума

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 17:00
Sanchez
Небольшое разъяснение, так как пару раз уже спрашивали про предупреждения.

За некритичные нарушения правил администраторы и модераторы обычно выносят пользователю предупреждение. Количество полученных пользователем предупреждений отображается в профиле. Каждое предупреждение автоматически снимается спустя 90 дней с момента его получения.

Пример:

Юзер Вася Пупкин игнорировал правила и получил пиздюль два предупреждения с интервалом в две недели. Таким образом, первое предупреждение будет автоматически снято спустя 90 дней, второе - спустя ещё две недели.

- Первое предупреждение - без последствий.
- Второе предупреждение - бан на неделю.
- Третье предупреждение - бан на месяц.
- Перманентный бан выдаётся за систематическое нарушение правил, или однократное, но грубое нарушение.

К чести всех форумчан надо заметить, что за полтора года существования форума в бан отправилось от силы полдюжины человек, не считая спамеров. Нам всем нравится то, что общение у нас тут протекает на дружеской ноте, без глумления над новичками и без взаимных наездов. Так давайте так и будет дальше, хорошо? ;) Как говорил кот Леопольд в одном советском мультфильме - "Ребята, давайте жить дружно!".