Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • У кого какая МУЗЫЧКА стоит на мотоцикле.

У кого какая МУЗЫЧКА стоит на мотоцикле.

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: У кого какая МУЗЫЧКА стоит на мотоцикле.

Сообщение Dee Troy » 20 дек 2016, 17:18

MaBPSRR писал(а):Не благодари :-)
http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=35&t=1842
http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php? ... 4&start=15
http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=35&t=4331

Дорогу с тюнингом музыки я прошел достаточно долгую и могу сказать одно - хочешь музыку - бери ГОЛДУ ))) А так, то лучше хорошие наушники в шлем и будет тебе счастье )))))

ПыСы Я в музыку вхерачил рублей 100 (тысяч) думал хорошо будет. Ан нет. Сравнивая со своей новой "старушкой" скажу, что ее музыка (рублей за 10) в разы лучше играет ))) Все-таки расположение колонок и ветрозащита имеют серьезное значение.
ПыСы2 Макс, Дитрой, а у тебя остались колонки на 1800ю? Там же 13ки с отдельными пищалками? Все через штатный усилок идет или как?


У меня они лежат вместе со штатным усилком на авите) тебе ваащпе дешиво отдам)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: У кого какая МУЗЫЧКА стоит на мотоцикле.

Сообщение lex_mika » 21 дек 2016, 07:58

Соглашусь с предыдущим оратором, если хочешь нормальное звучание во всём диапазоне скоростей, тебе поможет голда или наушники.
Потому как всё остальное это полумера:
- бэтвинг с хорошей музыкой стоит дорого, но при этом как правило музыки хватает примерно до 130 км/ч (и лучше со стоковым выхлопом)
Но бэтвинг далеко не ко всем мотоциклам подходит.
- колонок на руль (дуги и остальное) без ветрозащиты хватает примерно до 100-110 (с ветрозащитой 110-120) Да и звук не очень.

У меня установлено голова AVIS AVS111 (брал т.к. достаточно маленький и с пультом) + колонки пластиковые "Урал" 16" в корпусах от противотуманок. Музыку ставил, чтобы на природе и в городе было слышно при этом не особо мешало при эксплуатации. Поэтому голову запихнул в фару, а колонки на дуги. (бюджет встал около 5 т.р)
Аватар пользователя
lex_mika
full member
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:17
Откуда: 69 region (Кашин)
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Имя: Алексей

Re: У кого какая МУЗЫЧКА стоит на мотоцикле.

Сообщение freeezzzz » 21 дек 2016, 11:52

Народ, а я вам еще вброшу: при начале разговора, не важно, по телефону или так просто, музло ведь система автоматом не глушит? И, соответственно, адаптивной регулировки громкости тоже нет. Все время нужно самому крутить. Это неудобно. А коммуникатор это умеет. Очень удобно :)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: У кого какая МУЗЫЧКА стоит на мотоцикле.

Сообщение Dee Troy » 21 дек 2016, 12:34

freeezzzz писал(а):Народ, а я вам еще вброшу: при начале разговора, не важно, по телефону или так просто, музло ведь система автоматом не глушит? И, соответственно, адаптивной регулировки громкости тоже нет. Все время нужно самому крутить. Это неудобно. А коммуникатор это умеет. Очень удобно :)

У голды прямо под большим пальцем есть кнопачка Mute )
А телефон у меня за рулем выключен всегда. Ну, вернее, не подключен ни к чему. Останавливаюсь, вижу пропущенные - перезваниваю.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: У кого какая МУЗЫЧКА стоит на мотоцикле.

Сообщение freeezzzz » 21 дек 2016, 12:42

Про муть понятно. На самопальном комплекте музла и это недостижимо, либо сложно реализовать. Да и практически, подкатывая к светофору, снижая обороты(твоему то пофигу, а на витвине важно), мало кто убавляет музло ибо просто в лом. Отсюда и хохмы "байкеры-уроды" и белые розы :D Плюс, мне лично нравится, когда музыка приглушается неполностью. Все это вне интеркома вряд ли можно воплотить.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: У кого какая МУЗЫЧКА стоит на мотоцикле.

Сообщение lex_mika » 21 дек 2016, 13:16

Почти на всех плеерах есть кнопка "пауза", а на магнитолах кнопка "муть". ими и пользуюсь.

Хотя нужно сказать использование телефона в качестве головы на бюджетных аудиосистемах считаю целесообразным.
Аватар пользователя
lex_mika
full member
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:17
Откуда: 69 region (Кашин)
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Имя: Алексей

Re: У кого какая МУЗЫЧКА стоит на мотоцикле.

Сообщение clckwrkorng » 21 дек 2016, 13:55

lex_mika писал(а):Хотя нужно сказать использование телефона в качестве головы на бюджетных аудиосистемах считаю целесообразным.

Вот-вот. Тем более к ним элементарно "пристегнуть" компактный синезубый ремоут, которым и рулить музло. Я к такому пульту приклеил "липучку" и цепляю его на запястье мотоперчатки внутри руки. Там и не сдует его и пользоваться оч.удобно.
iPhone 4S+Teak TE-MD4+компонентные Herz`ы в батвинге. До 120 км/час слышно. Причем и моей "двоечке", которая в интеграле ездит ))
А по поводу реализации "умного управления"... Странно, если до сих пор нет никакого приложения для андроЕдов, которое в зависимости от скорости и/или факта движения вообще движения регулировало бы громкость... Чо, правда нет, да? :?
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: У кого какая МУЗЫЧКА стоит на мотоцикле.

Сообщение MaBPSRR » 21 дек 2016, 15:03

Андрюх, я тебе так скажу - музыка на драге и т.д. фуфло сколько бы в нее бабок не ввалилось ))))
Все мои эксперименты с подиумами, усилками, хорошими колонками закончились тем, что 10 см колонки на голде играют в разы лучше, чем вся моя суперпупермегасистема на драге ))))
"Двойка" сидит сзади и слышит музло до 160 без напрягов сейчас. В то время как на драге после 110 не могла особо ни чего разобрать. Катает кстати тоже в интеграле, точнее в Скорпио екзо 300, там челюсть просто можно отстегнуть ))
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
MaBPSRR
prospect member
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:13
Откуда: Москва (ЗАО - Молодежная/Кунцевская/Славянский бульвар)
Мотоцикл: GL1500 SE Слониха
Имя: Кирилл

Re: У кого какая МУЗЫЧКА стоит на мотоцикле.

Сообщение maxvorobei » 21 дек 2016, 17:13

Всем огромная благодарность кто откликнулся и подсказал!

Я теперь не знаю что делать мне, совсем в тупике оказался! На данный момент шлем интеграл в нем скала устраивает все, сейчас при смене класса мотоцикла хотел приходиться и доспехи менять и шлем! Куртка, штаны, шлем, боты все под спорт! Заказал курточку классическую весна осень с подстежкой Alpinestars Hoxton Lederjacke, шлем есть второй не цветастый Marushin Carbon тоже на межсезонье пойдёт, но на жару хотел или 3/4 или орех на работу не спеша катать! Вот я заморочился установкой музыки на мот, может зря это все? Может правда перекинуть скалу на 3/4 и не париться? А как быть с орехом? Там уже музон не послушать!
Я на моте 6 дней в неделю катаю на работу если погода позволяет и нет необходимости тащиться на машине!
Мысли в куче я в печальке!

Ещё раз все спасибо.
maxvorobei
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 16:31
Мотоцикл: заказал жду Raider(a)
Имя: Максим

Re: У кого какая МУЗЫЧКА стоит на мотоцикле.

Сообщение clckwrkorng » 21 дек 2016, 17:23

MaBPSRR писал(а):Андрюх, я тебе так скажу - музыка на драге и т.д. фуфло сколько бы в нее бабок не ввалилось ))))

Кир, всё субъективно. Это во-первых. А во-вторых, как ты и сказал - очень много зависит от ветрозащиты. После установки батвинга я стал во время движения слышать МИЛЬЁН звуков, которые раньше полностью глушились ветром. А когда я поставлю еще и стоковые глушители... :? :D
Не знаю. У меня была мысль воткнуть колонки еще и сзади, благо усилок 4-х канальный... Но месяц эксплуатации показал, что нах не надо ))
Каждому йедему - своё дас зайне ))
P.S. Но голда - категорически не моё. Вот ВАПЩЕ. Не стоИт :oops: :unknown: И виагра не поможет :D А вот роад кинг, например... 8-)
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: У кого какая МУЗЫЧКА стоит на мотоцикле.

Сообщение Dee Troy » 21 дек 2016, 17:50

Мы не будем тебя ни в чем убеждать)))
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: У кого какая МУЗЫЧКА стоит на мотоцикле.

Сообщение MaBPSRR » 21 дек 2016, 21:52

Андрюх, не зарекайся ))) Знаю я одного идейного старовода, который тоже раньше кричал, что ну ее в опу вашу голду. Теперь вот катает на недоголде и рад по полной. Ну ты понял о ком я :-)
Что же касается батвингов и стоковых глушаков. То у меня все это было, ты же знаешь.
Только толку ноль. Я просто молчу про управляемость мотоцикла со всеми этими навесами ;-)
Так что, как говорится, все мы будем ездить на эндуро или диванах :-)
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
MaBPSRR
prospect member
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:13
Откуда: Москва (ЗАО - Молодежная/Кунцевская/Славянский бульвар)
Мотоцикл: GL1500 SE Слониха
Имя: Кирилл

Re: У кого какая МУЗЫЧКА стоит на мотоцикле.

Сообщение clckwrkorng » 21 дек 2016, 22:03

Dee Troy писал(а):Мы не будем тебя ни в чем убеждать)))

А тебе, Макс, в этом убеждении, даже если бы оно состоялось, участвовать не пришлось бы по другой причине. У тебя совсем другой мотоцикл! А я говорю про эти большие пластиковые чемоданы с кнопочками :D
MaBPSRR писал(а):Андрюх, не зарекайся )))

Всем пис! 8-)
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: У кого какая МУЗЫЧКА стоит на мотоцикле.

Сообщение MaBPSRR » 21 дек 2016, 23:02

Угу, покупай давай остатки от драги у меня )))) Мне от лишнего избавиться нужно )))))
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
MaBPSRR
prospect member
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:13
Откуда: Москва (ЗАО - Молодежная/Кунцевская/Славянский бульвар)
Мотоцикл: GL1500 SE Слониха
Имя: Кирилл

Re: У кого какая МУЗЫЧКА стоит на мотоцикле.

Сообщение Dee Troy » 21 дек 2016, 23:33

Мавр, у тебя аватарка неактуальная)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru