Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Гараж. Москва. Поделитесь мыслями.

Гараж. Москва. Поделитесь мыслями.

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Гараж. Москва. Поделитесь мыслями.

Сообщение freeezzzz » 27 янв 2022, 19:13

Ну хз, не вижу я гармоничного соседства, когда стоит тазик мяса и рядом канистра моторного масла))) Причем, не понимаю этого в обе стороны: есть, где моты разбирают я не хочу; и наоборот, где едят я мопед ковырять не желаю и не отдам :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Гараж. Москва. Поделитесь мыслями.

Сообщение Мамкин байкер » 28 янв 2022, 04:16

А я за гараж. За свой гараж. У человека должно быть свое место, где не будет никого, кроме него и его увлечения.
Немного удивлен с московских цен. Либо настолько люди боятся в них деньги хранить, либо я не знаю. У нас тоже много, чего посносили, город сильно застраивается. Но при этом капитальный гараж не на отшибе от 300+. С отоплением 600+. Большой и с отоплением, уже за миллион. И то остались в основном в поймах рек и прочих ямах, где свечку в 25 этажей не воткнуть. А так паркинги одни, где ни посидеть, ни мотоцикл раскидать.
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Гараж. Москва. Поделитесь мыслями.

Сообщение Василискъ » 28 янв 2022, 04:56

Так для фризза его место - мотоцикл. Только он и дорога...
Тут вопрос в назначении. Если тебе надо куда-то сбежать от семьи и проблем под предлогом "пойду поработаю", это одно, а если нужна мастерская со складом - совершенно другое. Я, например, уже заколебался на коленке всё делать и мотор (лодочный) на балконе держать. Это я ещё про туршкаф молчу.
Я так вообще грежу промплощадкой с помещением метров на 70...
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: Гараж. Москва. Поделитесь мыслями.

Сообщение Max-the-Evil » 28 янв 2022, 08:17

freeezzzz писал(а):Ну хз, не вижу я гармоничного соседства, когда стоит тазик мяса и рядом канистра моторного масла))) Причем, не понимаю этого в обе стороны: есть, где моты разбирают я не хочу; и наоборот, где едят я мопед ковырять не желаю и не отдам :?


Это где ты тазик мяса рядом с маслом узрел?
Ну, и по времени ковыряния с поеданием очень сильно разнесены. Если мот в работе - никаких пьянок. Ну, а так, каждый сам себе гурман
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1079
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Гараж. Москва. Поделитесь мыслями.

Сообщение Василискъ » 28 янв 2022, 09:45

А я согласен - шашлык надо на фоне деревьев кушать, а не бочек с маслом и запчастей.
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: Гараж. Москва. Поделитесь мыслями.

Сообщение freeezzzz » 28 янв 2022, 10:59

Макс, оно не в обиду было сказано. Вот первое же фото: тазик с едой и на фоне развалы явно каких-то деталюг. И это при том, что у тебя даже на вид еще все по-божески, чисто. Чаще намного более грустный срач. Но, согласишься или нет, ты ведь до того, как начал мясо на шампур насаживать, явно где-то в гараже прочее делал. И продолжение додумать не сложно: тут масло менял, там винты крутил, а с гигиеной оч ограничено. Вряд ли у тебя в гараже душ, вытяжка с тройным запасом по цифрам, поверхности для готовки, на которых ничего более едкого, чем табаско, не бывало :D

Но в целом, да, гаражизм более пока нигде не наблюдал. Парадокс, самая крупная страна, с явно не рекордсменским заселением, места дохрена, а людей все как-то в каморки тянет. Причем, в столице эта напасть сейчас выражена в несколько ином виде: закрылись в коробках и сидят в пробках. Комфорта, чистоты точнее, больше, нежели в гаражах прошлого десятилетия. Но по сути, все так же - люди прячутся от всех...внутри. Внутри коробки/гаража.

А по поводу обслуживания, чтоб по-людски и по-уму. Мне проще спланировать необходимый фронт работ, подготовить расходники, согласовать с исполнителем и прикатить в подготовленное место, где гарантировано сделают лучше. Нежели пинать стены малого помещения в поисках спец.инструмента)) Исключение - когда приперло на дороге. Но на то оно и приперло в дороге, что этого не предскажешь заранее. А если предскажешь, то нахрена мне гараж в котором я этого заранее не устранил и теперь камни на обочине разглядываю :lol:

Вот недавно застучала стирка. Оказалось, что у нее один из подшипников барабана такой же, как ступичный заднего колеса варана)))) Но обнаружил я это, распилив запаяный на заводе бак. И это все дома. Когда стоишь и перед тобой раздербанена какая-то приблуда, невольно думаешь, нахрен я это замутил?? Лучше бы спец делал. Но я и сам в некоторых вопросах спец вполне. Да только проблемы оно не решает. Чтоб это делать вне дома, в гараже ли, в мастерской, в сервисном центре, сломанное туда нужно доставить. И в этом ключевое различие. Мот-тачку своим ходом или эваком я лучше попру в подготовленное место. Что смогу на моте-тачке довезти в подготовленное место - так и сделаю. Ведь даже если есть умения и возможности делать дома/в гараже, после окончания работ остается гора инструмента, которую нужно хранить. Где-то. Как-то. Когда гараж с домом на одном участке и условно, вдоволь накрутившись винтов мота ты в тех же одних трусах попер в душ, а после на кухню, то это одно дело. А когда, даже под многоквартирным домом, весь день проманался и грязный, аки чОрд, без сил идти домой, у ворот поймал кота и зажарил - ну, такое себе :D

По мне, самый сок - подземный паркинг. Сторож есть, камеры есть. И возможности забарахлиться нет. И ковыряться чтоб тоже не было возможности. Ибо это точно приведет ко всем этим лужам под техникой, итд. Я для того, наконец-то, раскошелился на второй комплект впускных фильтров. Чтоб в гараже не мыть, а тупо поменять на чистые. В пределах города у меня такая мечта: хата на 30+ этаже и мот на минус 2 этаже. Но когда состарюсь, пошлю эти этажи подальше и буду мечтать об выделенке меж кухней и гаражом по собственному газону. А меж этими состояниями совмещения придумать можно лишь на удачу - когда удачно рядом с домом располагается нормальный гараж. Но, как сказали ранее, в столице все такое сносится :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Гараж. Москва. Поделитесь мыслями.

Сообщение Yiru » 28 янв 2022, 11:15

А вот вчера вечером пришло давно ожидаемое известие. Выглянул я в окно, а та парковка, на которой я последние 5 сезонов стоял, перестала быть таковой. -)) Все посносили нафиг.

Поэтому вопрос становится актуальным, как никогда. Походу придется снимать и искать машиноместо к покупке. Что ппц как сложно. Все вокруг сносят, паркингов нет, дома строят. Ужас, безвыходное положение, буду таскать Роад в квартиру. :D
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Гараж. Москва. Поделитесь мыслями.

Сообщение freeezzzz » 28 янв 2022, 11:22

Ну, детство вспоминаю, умудрялись взрослый велик запихнуть в...пассажирский лифт :lol: А сейчас велики легкие народ на грузовом не знает, как поднять)))

Слух, в твоем районе дофига организаций. Мож попытаться договориться с местным сторожом/охраной у какой-то конторы, чтоб выиграть ограничение доступа к технике?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Гараж. Москва. Поделитесь мыслями.

Сообщение akaKot » 28 янв 2022, 12:24

freeezzzz писал(а):Но в целом, да, гаражизм более пока нигде не наблюдал.
Вот кстати да, подобный «гаражизм» я не видел почти нигде, кроме как у нас и в Штатах. Там это тоже популярная фича. Даже компашками снимают гараж и жарят bbq с пивом в процессе присобачивания какой нибудь хрени в машину/мото. Там это вообще место тусни всей компании друзей-приятелей. Часто в собственных гаражах своих домов.
В Германии, Канаде, Англии такого нигде не видел. В Мюнхене помню, за попытку долить воды в бачок омывайки около дома, поимел штраф на сотню с чем-то марок...
В Израиле только у русских такую фигню можно встретить, часто во дворах с машинами ковыряются. Но гаражей там нет как класса, только в частных домах и то очень редко.

Я лично, приветствую этот гаражизм. Мне самому нравится сидеть в своём гараже с чашечкой кофе и папиросой, у меня там даже спец-кресло для этого имеется. Сижу, обдумываю чего-нибудь, по ходу и сделать что-то можно, невеликое.
Еду делать там я конечно не буду, так как гараж примыкает к дому :-), нет смысла :-)
Но гараж — это только моя территория, там я полновластный хозяин и мне не надо спрашивать никого или учитывать чьи-то интересы. Видимо это и есть первопричина.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1817
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Пред.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru