Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • ищу предыдущего владельца своего мотоцикла г. Волковыск

ищу предыдущего владельца своего мотоцикла г. Волковыск

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

ищу предыдущего владельца своего мотоцикла г. Волковыск

Сообщение AlexCx » 29 июн 2021, 20:03

Купил мотоцикл, который мечтал. Стратолайнер, серого цвета, 2007 года, и главное пробег 22 тысячи. Искал полгода, наконец появился он. Продавец сказал, что мотоциклом владели 10 лет, ездил мотик по Волковыску, городу в гродненской области. После 10ти лет, его купил родственник первого владельца и спустя год продал его мне.
Мотоцикл осматривал с подборщиком, главное преимущество мотика была в маленьком пробеге. Подборщик не смог точно сказать, на сколько правдивый пробег. Двигатель, ходовая он оценил на крепкую пятерку. Внешний вид он сказал мог подпортиться от долгого стояния в гараже. Продавец объяснил это тем, что его родственник человек обеспеченный, имел несколько мотоциклов и периодически выезжал на каждом. Резина стояла 2011 года, как раз когда по данным таможни мотик приехал в Беларусь. Это и стало главным аргументом "за".
Сидение подборщик сказал можно не поднимать, и так видно что все нормально. Из косяков не горела люстра, продавец сказал легко чинится электриком за 5 минут. Я прикинул, что могли просто лампочки перегореть. Что обнаружил по приезду домой:
- резина впереди стоит задом наперед, либо так катали все 11 лет, либо кто-то перед продажей поставил старую резину
- под сидением обнаружен ворох проводов, часть обрезана, провода на люстру обрезаны
Я обратился к продавцу за ответами, он ответил "я все сказал, нечего добавить".
В общем пытаюсь найти первого владельца, мотоцикл редкий, может он на форуме есть. У нас же мотобратство, надеюсь узнать правду по поводу пробега мотоцикла. Я долго искал именно такой мотоцикл, хочу ездить на нем долго. Если обманули, то сам виноват, буду продавать поставив честный пробег и закажу из штатов или европы другой мотик с маленьким пробегом, как планировал сразу.
AlexCx
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 20:10
Мотоцикл: yamaha stratoliner
Имя: Александр

Re: ищу предыдущего владельца своего мотоцикла г. Волковыск

Сообщение Василискъ » 30 июн 2021, 05:05

Я, конечно, дико извиняюсь, но может сперва подборщику фасад подрихтовать? Как можно было не увидеть поставленную задом наперёд резину? Почему не посмотрел под сидуху? Ты же за это деньги получаешь!
Продавцу тут вообще вопросы сложно задавать. Разве что про скрученный пробег (если таковой есть) или предпродажную подготовку (когда хром отваливается вместе с краской на следующий день, а движок разваливается от китайских запчастей, купленных на скорую руку лишь бы работал). Обычно в таких случаях говорят: "ты же сам смотрел". А обрезанные провода на люстру да, электрик вполне за пять минут восстановит, так что тут продавец не соврал.
И чем так редок страт? https://auto.ru/belarus/motorcycle/yama ... =price-asc
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: ищу предыдущего владельца своего мотоцикла г. Волковыск

Сообщение НЕС » 30 июн 2021, 06:26

Саня, неприятная история, но ты сильно не расстраивайся. Поддержу предыдущего оратора, за такой подбор специалисту надо лицо разбить. Как можно осматривать страт, даже не сняв сидуху. Хотя бы напряжение проверить на аккумуляторе.
С другой стороны, не спеши скидывать мотик. Найди нормального электрика, он решит проблему с проводкой. Резину тебе так и так менять, так что это не проблема. Смотри по общему состоянию мотика, если не уставший, не вижу смысла продавать. Ресурс у движка огромный, так что даже если скрутили пробег, ничего страшного. С аукциона тащить сильно дороже встанет.
НЕС
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 14 май 2019, 18:13
Откуда: Барнаул
Мотоцикл: Yamaxa Dragstar 1100 Classic/XV1900 Stratoliner
Имя: Сергей

Re: ищу предыдущего владельца своего мотоцикла г. Волковыск

Сообщение bolt34 » 30 июн 2021, 09:21

По поводу резины: у мотоциклов протектор переднего колеса имеет водоотводные канавки развернутые вперед. в отличии от авто покрышки и задней покрышки мотоциклов. Иногда "от бедности" или "на продажу" устанавливают заднюю покрышку на перед. если она подходит по размеру, НО разворачивают ее задом на перед.
Может это как раз то случай. Не исключаю варианта что перед продажей 11 лет назад, буржуи воткнули первую попавшуюся заднюю покрышку, а новые хозяева (из-за зажиточности и обеспеченности, наличия не одно мотоцикла и т.д.) не стали вникать и заморачиваться.
посмотрите внимательно какая маркировка на резине передней покрышки.
Кстати это может служить косвенным признаком "главного аргумента "за".
Ну а по поводу проводки: обрезанные провода не признак убитости мотоцикла. Конечно это дополнительные траты и лишний повод пообщаться о компенсации с подборщиком.
Обрезанные провода обычно остаются от каких либо наскоро купированных ДОПов: люстр, сигналок, музыки, подсветки и т.д.
кмк подобные владельцы, такие как первый хозяин, на тематическах форумах не бывают, так как сами не ковыряют мотоциклы. хотя чем черт не шутит. может и появится инфа об этом моте/владельце.
Аватар пользователя
bolt34
prospect member
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:13
Откуда: город-герой Волгоград
Мотоцикл: К-750, YDS XVS 400 custom '97, YDS 1100A Classic'02, К-750, YRS 1600'99
Имя: Денис

Re: ищу предыдущего владельца своего мотоцикла г. Волковыск

Сообщение 161 » 30 июн 2021, 09:53

Я так понимаю основной фактор - пробег.
Мотоцикл американец? Тогда стоит заплатить и пробить по ВИНу, там и будет видно, пробег реален или его скрутили.
Если в Штатах он ежегодно фиксировался и все нормально, то можно со спокойной душой чинить провода.
Я не перестаю удивляться веры в пробеги.
Мотоцикл 2007года (более 13 лет), пробег 22т.миль (35т.км).
Т.е. в среднем мотоцикл проезжал за 13 лет по 2600км в год.
Вы реально в это верите?
Да, не отрицаю, такое может быть, но по мне, так лучше пусть будет пробег в три раза больше. Значит на моте ездили, обслуживали и он не простаивал непонятно в каких условиях и хорошо если масло в нем меняли хотя бы каждую зиму.
ИЖ Юнкер > Yamaha Drag Star 400 > Yamaha Drag Star 650 > Yamaha 250 Raid > Kawasaki Vulcan 800 > Suzuki 650 Freewind > Honda 700 Deauville > Yamaha Road Star 1700
Аватар пользователя
161
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 15 апр 2021, 09:56
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Road Star
Имя: Павел

Re: ищу предыдущего владельца своего мотоцикла г. Волковыск

Сообщение freeezzzz » 30 июн 2021, 10:17

А представь ситуацию, что предыдущий хозяин тоже нихрена не знает. У тебя, на самом деле, два пути: сделать тоже самое, как сделали с тобой, продавать "в темную", не выясняя ничего. Тогда следующий покупатель будет искать уже тебя))) И второй путь - лечить/восстанавливать и ездить. В таком случае, при продаже у тебя будет много больше данных и аргументов, чтоб не сравняли с сабжевым "подборщиком". Как известно, на рынке их два :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: ищу предыдущего владельца своего мотоцикла г. Волковыск

Сообщение Пендаль » 30 июн 2021, 10:36

161 писал(а):Я так понимаю основной фактор - пробег.
Мотоцикл американец? Тогда стоит заплатить и пробить по ВИНу, там и будет видно, пробег реален или его скрутили.
Если в Штатах он ежегодно фиксировался и все нормально, то можно со спокойной душой чинить провода.
Я не перестаю удивляться веры в пробеги.
Мотоцикл 2007года (более 13 лет), пробег 22т.миль (35т.км).
Т.е. в среднем мотоцикл проезжал за 13 лет по 2600км в год.
Вы реально в это верите?
Да, не отрицаю, такое может быть, но по мне, так лучше пусть будет пробег в три раза больше. Значит на моте ездили, обслуживали и он не простаивал непонятно в каких условиях и хорошо если масло в нем меняли хотя бы каждую зиму.

Вера должна быть всегда)) Я в прошлом году взял свою дражку 2005г с пробегом 7000км! Брал у корешка, 3 года его толкал к продаже. Он его в свое время новым в панавто брал. Мот стоял все это время и пару раз в год прокатывался по городу.
Надышаться можно только ветром...
Пендаль
hang-around
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 14:11
Откуда: Ростов-папа
Мотоцикл: XVS1100А
Имя: Макс

Re: ищу предыдущего владельца своего мотоцикла г. Волковыск

Сообщение 161 » 30 июн 2021, 11:09

Ну, тут все прозрачно. Ты знаешь владельца который брал новый мот и точно часто не ездил.
А когда владельцев несколько каков шанс попадания, что все они были мажорами, которые брали ради понта, а не ездить?))
В общем, я бы пробил по ВИНу для начала.
ИЖ Юнкер > Yamaha Drag Star 400 > Yamaha Drag Star 650 > Yamaha 250 Raid > Kawasaki Vulcan 800 > Suzuki 650 Freewind > Honda 700 Deauville > Yamaha Road Star 1700
Аватар пользователя
161
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 15 апр 2021, 09:56
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Road Star
Имя: Павел

Re: ищу предыдущего владельца своего мотоцикла г. Волковыск

Сообщение Max-the-Evil » 30 июн 2021, 13:02

Не понимаю сути проблемы. Доводилось видеть мертвые моты с пробегом 30ткм - достаточно было владельцу нарваться на "левый фильтр", пренебречь проверкой уровня масла, прощелкать детонацию, схлопотав обрыв свечи, заправиться леваком с последующим зависанием клапанов. Доводилось видеть и с пробегом под 100ткм в идеале
Есть комплекс диагностических мероприятий, позволяющих прикинуть состояние и косвенно пробег. Из того, что быстро и малой кровью - эндоскоп, компрессометр, изучение свечей, визуальная и карбклинерная оценка системы впуска и дроссельных заслонок. Посмотреть маркировку и состояние ремня со шкивами, проверить колесные подшипники, попутно изучить колодки и состояние супортов
Делов на пол-дня с перекурами и бутербродами, зато будут онднозначные ответы, а не поиски невнятных комментариев с цепочкой владельцев
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1079
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: ищу предыдущего владельца своего мотоцикла г. Волковыск

Сообщение AlexCx » 30 июн 2021, 17:36

Спасибо за ответы, вроде резина нормального размера, для себя хочу знать реальный пробег. По карфаксу мотоцикл уехал из штатов в 2011 году с пробегом в 8 тысяч миль (примерно 12 тысяч км). 10 тысяч км за 10 лет выглядит нереально, но продавец уверял что пробег реальный. По пробегу ремонты можно прогнозировать: и 3яя передача, и что там еще нужно менять по пробегу, наверное цепи в двигателе.
Какое-то невезение с мотоциклом:
1) как только пригнал домой отогнал мотоцикл на мойку, после мойки сдохла приборка. Разбор приборки показал, что внутрь попала вода и она вся окислилась. Не знаю, могло ли такое произойти моментально
2) решил посмотреть маркировку на ремне, чтобы косвенно подтвердить пробег, нашел камень - еще и замена ремня. Хотя ремешок 2011 года.
AlexCx
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 20:10
Мотоцикл: yamaha stratoliner
Имя: Александр

Re: ищу предыдущего владельца своего мотоцикла г. Волковыск

Сообщение AlexCx » 30 июн 2021, 17:40

Max-the-Evil писал(а):Не понимаю сути проблемы. Доводилось видеть мертвые моты с пробегом 30ткм - достаточно было владельцу нарваться на "левый фильтр", пренебречь проверкой уровня масла, прощелкать детонацию, схлопотав обрыв свечи, заправиться леваком с последующим зависанием клапанов. Доводилось видеть и с пробегом под 100ткм в идеале
Есть комплекс диагностических мероприятий, позволяющих прикинуть состояние и косвенно пробег. Из того, что быстро и малой кровью - эндоскоп, компрессометр, изучение свечей, визуальная и карбклинерная оценка системы впуска и дроссельных заслонок. Посмотреть маркировку и состояние ремня со шкивами, проверить колесные подшипники, попутно изучить колодки и состояние супортов
Делов на пол-дня с перекурами и бутербродами, зато будут онднозначные ответы, а не поиски невнятных комментариев с цепочкой владельцев

Вроде подборщик все это сделал:
- диски с колодками новые, почему продавец объяснить не смог
По легенде мотоциклом владел один человек на протяжении 10 лет, по ремню 2011 год, по резине 2011 год, не понятно можно ли уходить резину за 10 тысяч. Пока нельзя однозначно ответить, может дать точный ответ только первый владелец.
AlexCx
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 20:10
Мотоцикл: yamaha stratoliner
Имя: Александр

Re: ищу предыдущего владельца своего мотоцикла г. Волковыск

Сообщение Василискъ » 01 июл 2021, 05:02

AlexCx писал(а):Спасибо за ответы, вроде резина нормального размера, для себя хочу знать реальный пробег. По карфаксу мотоцикл уехал из штатов в 2011 году с пробегом в 8 тысяч миль (примерно 12 тысяч км). 10 тысяч км за 10 лет выглядит нереально, но продавец уверял что пробег реальный. По пробегу ремонты можно прогнозировать: и 3яя передача, и что там еще нужно менять по пробегу, наверное цепи в двигателе.
Какое-то невезение с мотоциклом:
1) как только пригнал домой отогнал мотоцикл на мойку, после мойки сдохла приборка. Разбор приборки показал, что внутрь попала вода и она вся окислилась. Не знаю, могло ли такое произойти моментально
2) решил посмотреть маркировку на ремне, чтобы косвенно подтвердить пробег, нашел камень - еще и замена ремня. Хотя ремешок 2011 года.

Ищущий проблему найдёт. Мой мот 2000 года, а пробег у него чуть больше 28 тысяч. Тут зависит от того, как ездить. У меня, например, в сезон дай бог тыщу намотать, а иные железножопые раз в месяц масло меняют. То же и ремня касается. У него ресурс около 60 тысяч, но кроме пробега ведь ещё и год надо учитывать. Опытные товарищи подскажут, но на мой взгляд за 10 лет вероятность необходимости его замены достаточно увеличилась.
А по поводу проводки, так это нормально после мойки. Не первый раз жалуются ребята. Дело в том, что опытные мойщики знают, что мот - не машина, у него всё наружу и мыть надо аккуратнее ибо давление. Да, от дождя он вполне себе защищён, но когда в тебя насильно пихают сорок литров, грамм двести, но ты проглотишь. Так что рекомендую обращаться к проверенным мойщикам, понимающим разницу.
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: ищу предыдущего владельца своего мотоцикла г. Волковыск

Сообщение НЕС » 01 июл 2021, 06:35

AlexCx писал(а):Спасибо за ответы, вроде резина нормального размера, для себя хочу знать реальный пробег. По карфаксу мотоцикл уехал из штатов в 2011 году с пробегом в 8 тысяч миль (примерно 12 тысяч км). 10 тысяч км за 10 лет выглядит нереально, но продавец уверял что пробег реальный. По пробегу ремонты можно прогнозировать: и 3яя передача, и что там еще нужно менять по пробегу, наверное цепи в двигателе.
Какое-то невезение с мотоциклом:
1) как только пригнал домой отогнал мотоцикл на мойку, после мойки сдохла приборка. Разбор приборки показал, что внутрь попала вода и она вся окислилась. Не знаю, могло ли такое произойти моментально
2) решил посмотреть маркировку на ремне, чтобы косвенно подтвердить пробег, нашел камень - еще и замена ремня. Хотя ремешок 2011 года.

memberlist.php?mode=viewprofile&u=1102 - по ремню можешь у него спросить, говорит есть хороший аналог
НЕС
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 14 май 2019, 18:13
Откуда: Барнаул
Мотоцикл: Yamaxa Dragstar 1100 Classic/XV1900 Stratoliner
Имя: Сергей

Re: ищу предыдущего владельца своего мотоцикла г. Волковыск

Сообщение Max-the-Evil » 01 июл 2021, 07:57

AlexCx писал(а):Вроде подборщик все это сделал:

Про инструментальный контроль в тексте ТСа не нашел
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1079
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: ищу предыдущего владельца своего мотоцикла г. Волковыск

Сообщение freeezzzz » 01 июл 2021, 09:02

Когда мойщик-"латинос" начал целиться инструментом для нанесения моющего средства четко в приемное окно бокового бокса воздушного фильтра, я понял, что и водой под давлением он тоже намерен туда насовать. Нелегалы, блеать! Глаз, да глаз за ними))) Полно отзывов, где сквозь сальники умудрялись прилично так воды залить, в ступицы, даже в мотор!
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru