Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Почему именно Ямаха?

Почему именно Ямаха?

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Почему именно Ямаха?

Сообщение rockhound » 03 ноя 2020, 08:56

akaKot писал(а):Да ладно, вам чё, попиздеть просто так в межсезонье в лом? :D :D :D

Да, почему межсезонье?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Почему именно Ямаха?

Сообщение akaKot » 03 ноя 2020, 09:04

rockhound писал(а):Да, почему межсезонье?
У меня по нескольким причинам:
1. В моих палестинах, которые в 70 км от МКАД на север, уже и снежок выпадал пару раз, а ночью стабильно ниже +5.
2. По указу московского градоправителя работаю из дома и ездить стало почти некуда. Из дома уже недели три не выходил :-) :-)
3. Мои отрезанные пальцы до конца ещё не зажили, пока ещё кровоснабжение в них не восстановилось полностью, поэтому для правой руки температура ниже +10 уже запредельная становится. В подперчатнике и зимних перчатках — целые пальцы потеют, а обрубки мёрзнут до ломоты в зубах...
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1817
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Почему именно Ямаха?

Сообщение rockhound » 03 ноя 2020, 09:15

Эх, ну пальцы - да... я помню как палец ножиком прорезал до сустава, на холоде ныло аццки :(

А так - вот в субботу просто сел и проехал круг, без смысла и без цели, от себя через Подольск.
В четверг то же самое в обед в четверг делал - простой маршрут гараж - мкад - симферополька - Климовск и Южный обход Подольска, сам Подольск и по варшавке домой в гараж в Бутово.
Симферополька - чтобы дать газу и замёрзнуть. Ехать быстро - прям реально холодно.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Почему именно Ямаха?

Сообщение akaKot » 03 ноя 2020, 09:19

rockhound писал(а):Ехать быстро - прям реально холодно.
А у меня сейчас получается так, 4-5 км и скорость 60+ — и всё, аут, на обочину и 10 минут отогревать пальцы :evil: :evil: :evil:
Абыдна, да?
Мот пока не консервировал, прям рука не поднимается, но помыл :D
А за сигаретами сгонять — пятидесятикубовый Jog имеется.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1817
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Почему именно Ямаха?

Сообщение Любер1987 » 03 ноя 2020, 11:32

Ямаха (в частности ДрагСтар) - хорошо сбалансированный мот и прощает очень многое. Внешний вид - это классический круизёр (Чоппер для "Аудитории") с воздушным охлаждением. Прост в эксплуатации, надёжен и дешёв в обслуживании.
В отличии от "ХарлиДэвидсонов" имеет метрические размеры и не ломаешь голову в случае поломки на дороге и поиске дюймового инструмнта.
И если у человека первый мотоцикл (как правило) он его выбирает по внешнему виду с поправкой на общество в котором он общается (Круизёр/спорт/турист).
А вот если у человека второй и третий "Ямаха" вот это и есть "Сливки" для данного опроса))
Так что господа "Хронические Ямаховоды" тема на 100% ваша))
А я при Советской власти отлично жил. Лежишь, жрёшь от пуза, пелёнки меняют...
Аватар пользователя
Любер1987
prospect member
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:34
Откуда: Люберцы
Мотоцикл: Drag Star xvs 400
Имя: Максим

Re: Почему именно Ямаха?

Сообщение Almaz » 03 ноя 2020, 12:15

rockhound писал(а):Да, почему межсезонье?


Вот да!
Я, например, седня взглянул в окно и мне почудилось, что сухо и хорошо.

И поехал. По дороге выяснилось, что хорошо, но нихера не сухо и в таблет летит мелкая взвесь воды как из пульверизатора, но возвращаться не стал.
А если выехал, то это значит, что к концу дня к одометру должно примотаться еще 150-200км

Помотался по мск еще заодно и рад, что не на пузотере это делаю.

А по теме:
Жопотест показал, что в бюджете 300кр это лучшее на чем она (жопа) может сидеть.
Помимо круизеров смотрелись и щупались жопой всякие классики,дорожники и даже, (стыдтокакой) паверскутеры

Все просто
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Почему именно Ямаха?

Сообщение AntonKrd » 03 ноя 2020, 13:56

Потому что не хватило денег на Харлей, хотя в моём случае на Indian :D
А если серьезно, в прошлом году искал мот по параметрам: большой, объёмный, круизёр. Первые два требования были обусловлены моим ростом и весом, третье - потому что люблю этот класс. Покупка первого мотоцикла....Сами знаете)) Глаз падал и на Vulcan Drifter (привет, indian) и на Honda VTX 1300, Suzuki bulevard C50, но все же мотоциклы Yamaha как-то более гармоничные, более серьёзные, что ли... В общем попался мне Road Star Midnight 1700 (черный, вилка, пульты, рычаги хром), состояние хорошее, особо не вдавался в тех подробности, ну карб там, воздушник, ремень, ветровик сильверадо - приятный бонус, сам мот железный - минимум пластика. Изначально понравился чисто внешне. В последствие, покурив с десяток тем на самых разных форумах, почитав roadstarclinic, понял что не прогадал с выбором и считаю так до сих пор.
SYLR
Аватар пользователя
AntonKrd
hang-around
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 14 май 2019, 20:06
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: Yamaha Road Star Midnight 1700
Имя: Anton

Re: Почему именно Ямаха?

Сообщение Swoop » 03 ноя 2020, 14:15

akaKot писал(а):3. Мои отрезанные пальцы до конца ещё не зажили, пока ещё кровоснабжение в них не восстановилось полностью, поэтому для правой руки температура ниже +10 уже запредельная становится. В подперчатнике и зимних перчатках — целые пальцы потеют, а обрубки мёрзнут до ломоты в зубах...
блэт, а шо случилось? напомни плз если писал - я мож пропустил.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Почему именно Ямаха?

Сообщение Swoop » 03 ноя 2020, 14:22

rockhound писал(а):Да, почему межсезонье?
я вчера отогнал мопед на зимовку - просто катать по-кайфу уже можно только днем, утром-вечером (на работу - с работы) холодно пиздец. у меня индикатор комфорта простой - если руки в толстых кожаных перчатках мерзнут, значит всё. ну и уже ночные температуры опустились ниже +5. вроде еще будет небольшое потепление до 10-12 днем, но нах.
а ОСНОВНАЯ проблема в водителях авто. такое ощущение что т.н. "закрытие" мотосезона является для них триггером на включение режима пидораса в отношении мотоциклов. мало того что надо ездить в сто раз осторожнее, так еще и ебало в окно высовывают иногда и орут "хули ты ехздишь блядь, ваш сезон закрыт!" :lol:

в общем перегнал, батарейку скинул, чехол накинул, мыть не стал, бенз заправлять под горловину тоже - бокс отапливаемый, похуй.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Почему именно Ямаха?

Сообщение akaKot » 03 ноя 2020, 14:23

Swoop писал(а):блэт, а шо случилось? напомни плз если писал - я мож пропустил.
В конце июля, сестре окна в доме ставил, ну и циркуляркой отчекрыжил себе по фаланге на двух пальцах, на среднем и безымянном.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1817
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Почему именно Ямаха?

Сообщение freeezzzz » 03 ноя 2020, 14:37

Swoop писал(а):такое ощущение что т.н. "закрытие" мотосезона является для них триггером на включение режима пидораса в отношении мотоциклов

Ровно так и есть. Все эти гейпарады ровно для того и деланы, чтоб сигнализировать, привлечь внимание к повестке дня: власти сказали брысь в халупы и холопы понеслись исполнять. Чем больше толпа, тем крепче вера властям у остального народа. А им ведь, лишь бы расслабона врубить. Это в "сезон" им сплошные раздражители, ни в тилипон залипнуть за рулем, ни в носу поковырять, вокруг эти сраные мотоциклисты :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Почему именно Ямаха?

Сообщение akaKot » 03 ноя 2020, 14:39

Swoop писал(а):такое ощущение что т.н. "закрытие" мотосезона является для них триггером на включение режима пидораса в отношении мотоциклов
А ведь и вправду, последнее время народ в машинах чаще тупить стал... Может с дач повозвращались?
«Закрытие мотосезона» вряд ли можно брать в расчёт, многие о нём даже и не знают...
Может холод и закрытые окна? Летом больше с открытыми окнами, слышат дорогу лучше?...
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1817
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Почему именно Ямаха?

Сообщение Almaz » 03 ноя 2020, 15:09

да не ждешь мотоциклов в определенных условиях
сам иногда в ливень шарахаюсь, когда в коробке в пробке ползу

вжжжух!
епт! откуда ты!?
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Почему именно Ямаха?

Сообщение rockhound » 04 ноя 2020, 23:38

Swoop писал(а):я вчера отогнал мопед на зимовку - просто катать по-кайфу уже можно только днем, утром-вечером (на работу - с работы) холодно пиздец. у меня индикатор комфорта простой - если руки в толстых кожаных перчатках мерзнут, значит всё. ну и уже ночные температуры опустились ниже +5. вроде еще будет небольшое потепление до 10-12 днем, но нах.
а ОСНОВНАЯ проблема в водителях авто. такое ощущение что т.н. "закрытие" мотосезона является для них триггером на включение режима пидораса в отношении мотоциклов. мало того что надо ездить в сто раз осторожнее, так еще и ебало в окно высовывают иногда и орут "хули ты ехздишь блядь, ваш сезон закрыт!" :lol:

в общем перегнал, батарейку скинул, чехол накинул, мыть не стал, бенз заправлять под горловину тоже - бокс отапливаемый, похуй.


Скажу честно - в процентном соотношении ничо не поменялось, пускают как пускали, может немного подтормаживают - просто уже начали отвыкать.
Гей-парады это вообще, кмк, не триггер, автомобилисты в 90% о них не знают, это как бы наша жизнь, мы к этим событиям проявляем какое-то отношение, но вероятно всем кроме мотобратвы пох поскольку они тупо не следят и не знают.

Но тут важно - я не жду особенного к себе отношения, я не газую и не требую себя пропустить - в отличие, например, от большинства участников группы НМ в Фейсбуке. Не отбиваю зеркала, и искренне щщитаю долбобобами тех, кто так делает.
Может поэтому мир выглядит чуть проще и приятнее в моих глазах :)

akaKot писал(а):В конце июля, сестре окна в доме ставил, ну и циркуляркой отчекрыжил себе по фаланге на двух пальцах, на среднем и безымянном.

А обратно их уже не присобачить? Или присобачены и просто в процессе прирастания обратно ноют?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Почему именно Ямаха?

Сообщение freeezzzz » 05 ноя 2020, 15:30

rockhound писал(а):вообще, кмк, не триггер, автомобилисты в 90% о них не знают, это как бы наша жизнь, мы к этим событиям проявляем какое-то отношение, но вероятно всем кроме мотобратвы пох поскольку они тупо не следят и не знают.

Большинство афтабомбилистов аудитория пассивная, коей характерно слухать радивы, дибилизор глядеть, вот эту всю вещательную шнягу. А контроль над этими сми у нас единоличный и железобетонный. Так что, слышали, слышали))) Но не триггер, факт. Ибо всем пох. Как и многое другое. Телефоны за рулем, например, алкашка. Сознательность из сна ждать не стоит. Сначала разбудить нужно. И тут уж кто как, кто выхлопом пердит, а кто письма счастья шлет :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru