Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Переход с XVS1100 на XV1700 - а надо ли?

Переход с XVS1100 на XV1700 - а надо ли?

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Переход с XVS1100 на XV1700 - а надо ли?

Сообщение Yiru » 14 сен 2021, 10:05

freeezzzz писал(а):Думается мне, что это вопрос баланса перед-зад. Широкие чЮмоданы преспокойно впишутся в общий облик, если его начать с массивной формы бэтвинга. Да, мот станет недвигой в городе. Но и проблема решается, когда морда проходит, а жопа - хз. Мот широкий, никуда не лезешь изначально. Или лезешь, если знаешь, что морда - самое широкое место. А когда морда узкая, а жопа широкая, это провокация на колесах. Если уж хочется узкого крузака, с голой фарой или небольшим стеклом, то придется ваять второй комплект сумок. Ведь ты сам уточняешь, что их наличие - потребность дополнения целостности облика. Будь сумки меньше, в них влезет меньше шмурдяка, но дизайн байка от того почти не поменяется.

Что касается заскока в магаз, у меня в рюкзачке зипа, что катается в сумке варана, валяется складной рюкзачок, как раз на случай внезапного заскока за провизией. Правда, я уже забыл, когда последний раз им пользовался. Мне проще с доставкой заказать. А за бухлом и стейками я предпочитаю пешкарусом забуриться :D


Будет чем заняться в межсезон - или бэт привести в порядок после всех перипетий, или кофры поуже купить. -))
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Переход с XVS1100 на XV1700 - а надо ли?

Сообщение Islander » 14 сен 2021, 15:30

Yiru писал(а):... На драгу я сразу как на велосипед сел, даже с учетом кофров, а роад уже третий сезон - и все никак, то посадка неудобная, то валкий, то наоборот, не валится. -)) Весь прошлый сезон воевал с посадкой, рули менял, сиденья менял, регулировки разные проводил. Один хрен неудобно. А на драге я за один присест 1000 км до того же Каменска - без проблем...

Один момент - а Драга Классик была?
Я с Классика пересел как к себе домой - вообще ноль вопросов. И если на Драге были вопросы к седлу (переделывал), то на Роаде езжу на стоке и жопа прекрасно себя чувствует после 1,5тыс за 2 дня.
Кстати! И там, и там у меня стоят водительские спинки. На Драге багажник-эгоист со спинкой от Custom World, а на Роаде просто спинка, кажется Курякинская. Очень удобно.
Изображение Изображение
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Переход с XVS1100 на XV1700 - а надо ли?

Сообщение Yiru » 15 сен 2021, 07:24

Islander писал(а):Один момент - а Драга Классик была?


Не, кастом. Может, и поэтому переход сложнее. Колесо переднее шире, тяжелее на дофига КГ. -))
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Переход с XVS1100 на XV1700 - а надо ли?

Сообщение Islander » 15 сен 2021, 07:33

Yiru писал(а):Не, кастом. Может, и поэтому переход сложнее. Колесо переднее шире, тяжелее на дофига КГ. -))

Воот! Прежде всего посадка другая. Руль, подножки, седло. Вес тут не сильно влияет.
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Пред.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru