Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Рельсы... Это рельсыыы КАРЛ!

Рельсы... Это рельсыыы КАРЛ!

Треп об несмешном

Рельсы... Это рельсыыы КАРЛ!

Сообщение Shturmovik36 » 21 июн 2015, 10:03

Таки вот! Двенадцатое число. Выезжаю с офиса , дорога предстоит не короткая, собирался ехать в Лугу. Настроение отличное, не смотря на моросящий дождь. Впереди три выходных, предвещающие много знакомств, веселья и положительных эмоций!
...Проезжаю полтора км от офиса. Участок дороги , где три полосы переходят в две (левая крайняя заканчивается и надо строится в среднюю) не большой поворот направо, сразу за сужением... в правой полосе за поворотом каток... я уже в средне, а точнее теперь в крайней левой полосе. Скорость около 40км и в меня начинает перестраиваться , объезжая каток, коробка. Ухожу левее, перескакиваю попутный трамвайный рельс, хочу вернуться обратно в ряд ( впереди машина с поворотником налево).... Что то , нах. пошло не так. По ощущениям , как будто бегемот подсрачник дал! Короче полёт, падение, скольжение... за мной громыхает коник ( мысль одна , догонит- мне пушной зверёк) ... слышу удар, это коник остановился в паребрик. А я всё еду на спине и жопе по асфальту... Голову на правое плечо , и через это самое плечо с переворотом в воздухе встаю на ноги, бля , аля " упражнение выполнил" , кто в армии был , поймёт. Останавливается машина, выбегают два парня, один мне " Ты как?", я ему " От куда я знаю! Пока нормально." Со слов парня , подбросило меня над мотоциклом метра на полтора. ... Коник на левом боку упершись обоими колёсами в паребрик. Кое как втроём поставили на колёса и тут мне захотелось плакать... :cry: :cry:
....Хочется плакать...
Дождь всё сильней...
Не бережём мы себя
... И коней. ( это , вот только что в голову пришло)
... Короче, у Венчура шрамина по всей левой стороне! Дуги в минус, стесались в половину, а так как они ещё и загнулись , кофр треснул, валенок в тряпки! Переднее крыло править, зеркало под замену, обод фары лечить, серп под ветровым стеклом лечить, морду , пля , всю лечить...
Вернусь к вопросу парня " Ты как?" .... К вечеру воскресенья , чувствую чой то как то хреново. Кисть правую раздуло, на глубоком вдохе, то же не комфортно, подташнивает ( но это не удивительно после выходных в стакане). Пошёл до травмы. Говорю " Рука болит , сделайте рентген!" Врач естественно вопрос " Что случилось?" Говорю " Ударился." И в этот момент заходит медсестра , с которой уже пересекался, " Ага, всё же упал!" , я ей " Чему ты радуешься женщина???", Врач " От куда упал?"... Короче получил писцов за недорассказ, был сфотан полностью, результат: разрыв мышц большого пальца правой руки, трещина в верхнем левом ребре, "ушиб всей бабушки".
.... Сезон идёт, пластик делается, дуги привезены ( к стати комплект полный , так что кому надо правые с удовольствием запродам!), правой рукой стакан с вискарём поднять не могу... Берегите себя братцы. И да ... Не пренебрегайте шлемом.
Shturmovik36
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 09:19
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Royal Star Venture
Имя: Александр

Re: Рельсы... Это рельсыыы КАРЛ!

Сообщение Арчи » 21 июн 2015, 10:56

Кто ж на тяжеленной вентуре по мокрым рельсам скачет..
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Рельсы... Это рельсыыы КАРЛ!

Сообщение Shturmovik36 » 21 июн 2015, 11:01

Дык вариантов не много было. Я в сухую то погоду на них стараюсь не соваться, а здесь выдавили. К стати обратно с рельс выходил на выжатом сцеплении и без тормозов.
Shturmovik36
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 09:19
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Royal Star Venture
Имя: Александр

Re: Рельсы... Это рельсыыы КАРЛ!

Сообщение Sanchez » 21 июн 2015, 13:00

Арчи писал(а):Кто ж на тяжеленной вентуре по мокрым рельсам скачет..


Ну человек от столкновения уходил, тут уж не до размышлений.

Аффтор, поправляйся! Написано с юморком, так что жизнелюбие всё-таки победило расстройство, я так понимаю - это хорошо)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Рельсы... Это рельсыыы КАРЛ!

Сообщение Арчи » 21 июн 2015, 13:20

Shturmovik36 писал(а):К стати обратно с рельс выходил на выжатом сцеплении и без тормозов.

Тогда я не врубаюсь, с чего тебя швырнуло так..(
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Рельсы... Это рельсыыы КАРЛ!

Сообщение Shturmovik36 » 21 июн 2015, 14:04

От, собсно, вопрос? Сам в непонятках до сих пор. Рельса ( потом посмотрел) с обеих сторон выложена брусчаткой в один камень. Перепад с асфальтом см 1,5-2. ХЗ что не так! Но на рельсы я теперь НИ НИ!
Shturmovik36
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 09:19
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Royal Star Venture
Имя: Александр

Re: Рельсы... Это рельсыыы КАРЛ!

Сообщение центурион » 21 июн 2015, 15:12

Поправляйся,брат, и коняге твоей скорейшего выздоровления.
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: Рельсы... Это рельсыыы КАРЛ!

Сообщение Sanchez » 21 июн 2015, 16:10

Помнится, леть пять назад шёл пешком к универу от метро (Новослободская), и там на площади как-её-там харлеевод на электричке вальяжно и неторопливо входил в поворот и шмяк - разложился на рельсах. Помогал ему мот поднимать.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Рельсы... Это рельсыыы КАРЛ!

Сообщение Арчи » 21 июн 2015, 18:00

Единственное что в башку приходит - камень брусчатки болтался, выскочил. Странная история, дружище.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Рельсы... Это рельсыыы КАРЛ!

Сообщение Makioro » 21 июн 2015, 18:39

А не правильнее было бы притормозить когда в тебя начали перестраиваться вместо ухода влево?
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Рельсы... Это рельсыыы КАРЛ!

Сообщение Shturmovik36 » 21 июн 2015, 21:49

Makioro писал(а):А не правильнее было бы притормозить когда в тебя начали перестраиваться вместо ухода влево?

Наверное правильно, когда перестраиваются перед тобой, а не справа в тебя.
Shturmovik36
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 09:19
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Royal Star Venture
Имя: Александр

Re: Рельсы... Это рельсыыы КАРЛ!

Сообщение voltrun » 22 июн 2015, 09:35

Александр, поправляйся!
Полагаю все ж таки пинок под зад был классическим хайсайдом. Съехал с рельса на нормальный зацеп с раскрученным задним колесом. Тут вроде где-то обсуждали в одной из тем. Можно еще в ютубе набрать хайсайд или лоусайд. Со стороны выглядит смешно и нелепо, а вот пилоту видимо совсем нет.
Еще раз скорейшего выздоравления.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Рельсы... Это рельсыыы КАРЛ!

Сообщение Алекс » 22 июн 2015, 10:35

Афтар, выздоровливай!!! Сам три дня назад на веле тааак разложился) Хожу теперь, болю весь и не гнусь))) Всем удачи!!!
Vaya con Dios, Amigo!!!
Аватар пользователя
Алекс
prospect member
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 13:37
Откуда: СССР "Чертаново-Центральное"
Мотоцикл: драга 1100 классик
Имя: Алекс

Re: Рельсы... Это рельсыыы КАРЛ!

Сообщение Equilibrist » 22 июн 2015, 17:15

voltrun писал(а):Александр, поправляйся!
Полагаю все ж таки пинок под зад был классическим хайсайдом. Съехал с рельса на нормальный зацеп с раскрученным задним колесом. Тут вроде где-то обсуждали в одной из тем. Можно еще в ютубе набрать хайсайд или лоусайд. Со стороны выглядит смешно и нелепо, а вот пилоту видимо совсем нет.
Еще раз скорейшего выздоравления.


Да, очень похоже на хайсайд.
Автор, рельс не нужно бояться впредь, просто старайся пересекать их под максимально возможным углом. Советую потренироваться пересекать рельсы под разными углами на маленьких скоростях, где-то на незагруженном переезде и на легком моте, который не пострадает при падении. (например на эндурике или супермото на каком-то заводе где мало народу и есть ж-д переезд).

Выздоравливай, сам жив, железо починишь, остальное - мелочи!
Аватар пользователя
Equilibrist
prospect member
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 11:49
Откуда: Москва
Мотоцикл: Warrior
Имя: Александр

Re: Рельсы... Это рельсыыы КАРЛ!

Сообщение voltrun » 22 июн 2015, 18:33

У него ситуация как раз что он ехал по ним вдоль выскочив на них уходя от столкновения с коробкой. Без вариантов пришлось ехать вдоль.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru