Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Турция(ночевки)

Турция(ночевки)

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

Турция(ночевки)

Сообщение mixon » 19 дек 2025, 12:34

День добрый!
Рассматриваю вариант посетить Турцию, на недельку, планирую несколько дней двигаться по стране, и соответственно нужен будет ночлег, у нас и в Грузии найти ночевку не сложно(дешманскую), а вот как обстоят дела в Турции с этим вопросом?

В последствии дня 3 зависнуть на одном месте и валить домой.

Еще один вопросик, рассматриваю въезд в Турцию через Сапри(Батуми), а выезд через КПП "Вале", что знаете про последний?

Заранее спасибо за любую информацию!!!
mixon
prospect member
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 09:59
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Турция(ночевки)

Сообщение Almaz » 31 дек 2025, 19:42

В РФ прекрасно стал работать букинг. И даже оплата проходит (кроме карты мир)
Я бронировал в Армении отели без проблем.
Российские отели конечно нельзя.
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 490
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Турция(ночевки)

Сообщение freeezzzz » 03 янв 2026, 20:04

А что за карта использовалась? Банк этой страны или наших "серых" соседей?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 7122
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Турция(ночевки)

Сообщение Almaz » 07 янв 2026, 07:03

"Эта" страна это какая из?
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 490
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Турция(ночевки)

Сообщение freeezzzz » 07 янв 2026, 14:04

Almaz писал(а):"Эта" страна это какая из?

Глянь сабжевый домен форума, где мы сидим и общаемся. Думаю, все вполне однозначно.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 7122
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Турция(ночевки)

Сообщение mixon » 26 май 2026, 08:14

Утро доброе!

Возник вопрос, по уточнению маршрута(по Турции) хватит ли времени пройти следующим маршрутом за 2 недели:
Трабзон - Анталия - Стамбул - Трабзон
Хотелось бы и на море побыть(средиземном) и покатиться.

ЗЫ кто знает как в Турции с моторным маслом, есть ли палено, или можно проводить ТО не опасаясь?
mixon
prospect member
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 09:59
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Турция(ночевки)

Сообщение freeezzzz » 26 май 2026, 12:40

Никто не скажет тебе, успеешь ты или нет. Это только от тебя зависит. Твоего ритма. И везения.
По инфе недавно бывавших там, дорожные копы очень уважают наличие иностранных байкеров. Им щедро пишут протоколы и пока их не погасишь, через границу хрен пройдешь обратно. А лимиты на трассах там как у нас не на магистралях.

Про масло, я бы в сервисе не соглашался на то, что у них в наличии. Заранее загуглил бы ближайший, желательно крупный магазин и там закупался. При должном уровне подделки тары/этикеток вопрос выгоды гнать подделку сильно проседает. А зайти с таким продуктом в крупную сеть сложнее. Но да, южане, потому правильно переживаешь. Только не могу понять, что мешает тебе сделать ТО по маслу ПЕРЕД выездом туда? :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 7122
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Турция(ночевки)

Сообщение mixon » 27 май 2026, 10:36

Привет, ТО перед поездкой проведено, маршрут выходи за рамки ТО, так что по любасу где нибудь на дороге придется скинуть старое и залить новое, вообще планировал в Батуми сменить масло(в сервисе) а так думаю тащить свое или поискать на месте.
mixon
prospect member
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 09:59
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Турция(ночевки)

Сообщение freeezzzz » 27 май 2026, 10:59

Привет. Ты ведь в Казахию и Монголию катал, там пробеги посерьезнее были. И ведь в путешествии ты менял масло и прочее? Я к тому, что там ты не испытывал недоверия к продающемуся маслу. Или тащил с собой? Турция то не хуже будет в плане мото. А мож и получше. Я бы не особо парился по поводу подделок. Заранее загуглил бы по маршруту локацию покрупнее и там магазины. Уж не такой это редкий товар, а страна эта не настолько бедная.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 7122
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz


Вернуться в Дальнобои и бездорожье

Рейтинг@Mail.ru