Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Москва-Астрахань Е119

Москва-Астрахань Е119

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

Москва-Астрахань Е119

Сообщение mixon » 26 окт 2022, 18:08

День добрый, ездил кто данным маршрутом?
а то я все время по М4 еду, а тут не катался, есть информация по маршруту?

Заранее спасибо!
ЗЫ это на следующий сезон.
mixon
prospect member
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 09:59
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Москва-Астрахань Е119

Сообщение Jart » 27 окт 2022, 16:45

На тачке ехали по ней в этом сентябре. Проблем никаких вспомнить не могу, ехали и ехали. Даже штрафов пока не прилетело, так что и по камерам без злобы, видимо.
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Москва-Астрахань Е119

Сообщение mixon » 28 окт 2022, 09:10

Jart писал(а):На тачке ехали по ней в этом сентябре. Проблем никаких вспомнить не могу, ехали и ехали. Даже штрафов пока не прилетело, так что и по камерам без злобы, видимо.

Не подскажите, что там с заправками и мотелями? ночевать как мини мум 1 раз придется, а может и побольше, я так понимаю там крейсер 80-90, не более.
mixon
prospect member
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 09:59
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Москва-Астрахань Е119

Сообщение Kalter » 28 окт 2022, 10:13

Друг, есть такое приложение - Яндекс-навигатор. Не рекламирую, возможно есть и удобнее, но я им пользуюсь не только в качестве нафигатора. Там также имеется поиск запавок, жралень и спалень. Очень выручил, когда ездил на Алтай, т.к., например, от Омска до Новосиба с инфраструктурой не густо, что с заправками, что с мотелями. Мотели очень рано заполнялись, после 7 часов вечера уже приходилось обзванивать и бронировать. Ты же едешь по центральному региону, тут вообще можно с этим не морочиться, примерно прикинуть, сколько км до заправки или до лёжки по навигатору вполне возможно. С крейсером вообще непонятно, почему встал вопрос. Камер опасаешься или состояние дороги интересует? Давненько там не ездил, лет 10 назад была норм, но это федеральная трасса, она по определению не может быть убитой.
Kalter
hang-around
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 15:24
Откуда: Долгопрудный
Мотоцикл: XVS 1100 Classic - XV1900 Midnight
Имя: Роман

Re: Москва-Астрахань Е119

Сообщение mixon » 28 окт 2022, 10:32

Kalter писал(а):Друг, есть такое приложение - Яндекс-навигатор. Не рекламирую, возможно есть и удобнее, но я им пользуюсь не только в качестве нафигатора. Там также имеется поиск запавок, жралень и спалень. Очень выручил, когда ездил на Алтай, т.к., например, от Омска до Новосиба с инфраструктурой не густо, что с заправками, что с мотелями. Мотели очень рано заполнялись, после 7 часов вечера уже приходилось обзванивать и бронировать. Ты же едешь по центральному региону, тут вообще можно с этим не морочиться, примерно прикинуть, сколько км до заправки или до лёжки по навигатору вполне возможно. С крейсером вообще непонятно, почему встал вопрос. Камер опасаешься или состояние дороги интересует? Давненько там не ездил, лет 10 назад была норм, но это федеральная трасса, она по определению не может быть убитой.

Как указал в топике, в этом направление у меня опыт езды долько по М4, М4, это 3 полосная трасса с отбойником, там можно ехать не все деньги, а вот ехать по трасе без разделителя более 100 км\ч, я бы не рискнул, навигатор есть, но оффлайн, но как говорится язык и до Киева доведет.

ЗЫ в восточном направление ездил, там проще, там одна-две дороги, а тут не совсем популярное направление, что в свою очередь сказывается на привлекательности для сервиса\бизнеса.

Спасибо за информацию!
mixon
prospect member
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 09:59
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Москва-Астрахань Е119

Сообщение Jart » 30 окт 2022, 01:30

mixon писал(а):Не подскажите, что там с заправками и мотелями? ночевать как мини мум 1 раз придется, а может и побольше, я так понимаю там крейсер 80-90, не более.


Честно, я не подскажу. На тачке с запасом хода на баке в 500+км я не парился о заправках вообще, когда оставалась четверть бака, я легко находил где заправиться. Если позволяет багаж - можно взять канистру литров на 3-5 для собственного спокойствия, но проще, пожалуй, и правда чуть заранее прикинуть через тот же навигатор (судя по тем же яндекс-картам, каждые 60-100км есть где залить бенза). Насчет ночевок.. мы выехали около полудня и около полуночи были в Волгограде, там и заночевали (в гостишке Nairi, которая, в целом, на троечку, но близко к центру, с парковкой и была дешевле прочих в наши даты). Кстати, после Москвы в Волгограде очень дерганно водят: игнорируют поворотники, часто и без предупреждений меняют ряды. В Мск тоже не показывают поворт часто, но почти всегда "намечают" движение, их видно, а там просто перестраиваются безо всяких реверансов. А в Астрахани, если не путаю, будет хватать левых полос, из которых поворот налево и езда прямо идут по одному зеленому светофору: из-за этого будет риск как встрять за таким вот желающим повернуть, так и выхватить поворачивающую машину поперек полосы. если ехать на хорошем ходу вне толпы. Стоит иметь в виду.

Насчет ехать не больше 90км/ч по трасссе, то я бы ехал больше, 120-130 в час при наличии возможности (т.е. не по ямам и не в населенке). Ибо народ едет свои 110км/ч, а быть в потоке самым медленным на мотоцикле - не в кайф, обгоняют кто как, не всегда аккуратно. На тачке старался держать те же 110км/ч, чтобы штрафов не наловить, хотя на пустых участках ехал те же 130 (она так катится лучше). Пока ничего не пришло, повторюсь.
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Москва-Астрахань Е119

Сообщение mixon » 31 окт 2022, 08:18

Спасибо, не думал что на участках без разделителя народ едет выще 100.
mixon
prospect member
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 09:59
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил


Вернуться в Дальнобои и бездорожье

Рейтинг@Mail.ru