Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Куда поехат ь в 2022 году?

Куда поехат ь в 2022 году?

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение пожарюга » 15 мар 2022, 22:46

Для себя с поездкой(поездками) определился,теперь вопрос в другом. На каком сервисе можно искать/бронировать жильё? Booking то не работает.
пожарюга
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:50
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: yamaha stratoliner s
Имя: Макс

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение mixon » 16 мар 2022, 08:19

пожарюга писал(а):Для себя с поездкой(поездками) определился,теперь вопрос в другом. На каком сервисе можно искать/бронировать жильё? Booking то не работает.

А смысл? Я предпочитаю приключения, если рассматривать основные трассы для дальнобоя, то правило трех: с 17:00 начинаем присматриваться к мотелям, если повезет (наличие мест, цена и парковка) то вы сразу встаете на ночлег, если не повезло спрашиваем у сотрудников где слежующая по маршруту движения, при выборе я придерживаюсь правила, останавливаться в местах отдых Дальнобоев, и так Вам сообщают что следущая гостишка через 50 км, и мы едем к ней, надо учесть что на популярных направлениях работае правило, чем позже, тем меньше мест\выше цена, так что поиск надо начинать с 17:00, бронирование Вам тоже не чего не гарантирует, если Вы ранее не посещали данное место(оно может быть виртуальным), если рассматривать не раскрученные направления, то в этом случае надо включать обояние и сарафанное радио, я так до Владивостока ехал, ниразу не ночевал на улице, всегда есть гостиницы, хостелы, байк посты, кемпинги и тур базы, наличие палатки и спальника спасет отца Руской демократии :)

Удачи.
mixon
prospect member
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 09:59
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение freeezzzz » 16 мар 2022, 09:05

Такое отношение и сохраняет статус-кво нашей сферы обслуживания. Когда, чтоб потратить бабло, нужно бегать за тем, кто его типа не может заработать. Не понимаю я, почему так лояльно к черезжопной работе и игнору каналов бронирования онлайн. Этим ископаемым пора в банкрот и на обочину рынка. В соц.сетях то они по самый воротник сидеть привыкли, а зарабатывать через сеть учиться не хотят.

Букинга жаль, удобный сервис. Надеюсь чебурнет выкатит хоть какую-то берестяную альтернативу.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение пожарюга » 16 мар 2022, 10:36

mixon писал(а):А смысл? Я предпочитаю приключения, если рассматривать основные трассы для дальнобоя, то правило трех: с 17:00 начинаем присматриваться к мотелям, если повезет (наличие мест, цена и парковка) то вы сразу встаете на ночлег, если не повезло спрашиваем у сотрудников где слежующая по маршруту движения, при выборе я придерживаюсь правила, останавливаться в местах отдых Дальнобоев, и так Вам сообщают что следущая гостишка через 50 км, и мы едем к ней, надо учесть что на популярных направлениях работае правило, чем позже, тем меньше мест\выше цена, так что поиск надо начинать с 17:00, бронирование Вам тоже не чего не гарантирует, если Вы ранее не посещали данное место(оно может быть виртуальным), если рассматривать не раскрученные направления, то в этом случае надо включать обояние и сарафанное радио, я так до Владивостока ехал, ниразу не ночевал на улице, всегда есть гостиницы, хостелы, байк посты, кемпинги и тур базы, наличие палатки и спальника спасет отца Руской демократии :)

Удачи.

Смысл в том чтобы как раз ближе к 17.00 не присматриваться и не искать вариант,а знать,что есть место где можно спокойно искупаться,хряпнуть рюмочку и выспаться. За пожелание удачи спасибо!
пожарюга
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:50
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: yamaha stratoliner s
Имя: Макс

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение mixon » 16 мар 2022, 12:03

пожарюга писал(а):Смысл в том чтобы как раз ближе к 17.00 не присматриваться и не искать вариант,а знать,что есть место где можно спокойно искупаться,хряпнуть рюмочку и выспаться. За пожелание удачи спасибо!

Как я выше сказал, это работае в тех случаях когда Вы знаете маршрут и с вероятностью стремящейся к 99.9% уверены что доедете вовремя, у нас страна большая, и на большах перегонах может случится все что угодно, от погоды до ДТП или как ребята сидели ровно на попе когда размало дамбу по направлению на Владивосток, бронирование это хорошо и приятно, но реалии могут оказаться куда менее предсказуемыми, вот в случае с двумя машинами это почти 100 результат, не дай бог сломалась одна, взял второго на буксир и едешь, с мотами так не работает(по ПДД буксировка запрещена).

Спокойнее если позволяет место брать палатку, так на всякий случай.
ЗЫ, Бронирование как вариант поиска ночевки выигрывает если есть запас времени, то есть дневной пробег 4-6 часов (200-500 км) и планируется прибыть в новый город к обеду, поставить мотоцикл на постой и начать культурную программу, в таком случае не играет большой роли, приехали Вы к 12:00 или к 18:00, а вот искать в потемках не знакомого города отель уже за полночь, это еще тот квест.
mixon
prospect member
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 09:59
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение freeezzzz » 16 мар 2022, 14:42

Ритм у всех разный. Как и суточный прохват. Мне вот и тыща в сутки вполне спокойно. Но факт, чем больше группа, тем ниже темп. Однако, как в случае большой группы решать вопрос с поиском ночлега без договоренности заранее я не представляю :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение mixon » 16 мар 2022, 15:19

freeezzzz писал(а):Ритм у всех разный. Как и суточный прохват. Мне вот и тыща в сутки вполне спокойно. Но факт, чем больше группа, тем ниже темп.
Однако, как в случае большой группы решать вопрос с поиском ночлега без договоренности заранее я не представляю :?


В топе это не уточнялось, сам езжу соло, с компаней мы поступали следующим образом, после обеда и ближе к вечеру, самый шустрый валит в точку и подбирает место под заданные параметры(количество мест,номеров, цена) как выбор сделан, идет рассылка с указанием места и подробностей, друзья выставляли мотоцик ближе к дороге и привлекали внимание маханием рукаме остальной компании, как то так.
mixon
prospect member
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 09:59
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение пожарюга » 16 мар 2022, 15:33

mixon писал(а):Как я выше сказал, это работае в тех случаях когда Вы знаете маршрут и с вероятностью стремящейся к 99.9% уверены что доедете вовремя, у нас страна большая, и на большах перегонах может случится все что угодно, от погоды до ДТП или как ребята сидели ровно на попе когда размало дамбу по направлению на Владивосток, бронирование это хорошо и приятно, но реалии могут оказаться куда менее предсказуемыми, вот в случае с двумя машинами это почти 100 результат, не дай бог сломалась одна, взял второго на буксир и едешь, с мотами так не работает(по ПДД буксировка запрещена).

Спокойнее если позволяет место брать палатку, так на всякий случай.
ЗЫ, Бронирование как вариант поиска ночевки выигрывает если есть запас времени, то есть дневной пробег 4-6 часов (200-500 км) и планируется прибыть в новый город к обеду, поставить мотоцикл на постой и начать культурную программу, в таком случае не играет большой роли, приехали Вы к 12:00 или к 18:00, а вот искать в потемках не знакомого города отель уже за полночь, это еще тот квест.
Совершенно верно подмечено про заранее спланированный маршрут и конечную точку на дневной прохват. Именно так и езжу на мотоцикле и машине,поэтому заранее бронирую ночлег. Однако вопрос про сервис по поиску жилья остался открытым .
пожарюга
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:50
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: yamaha stratoliner s
Имя: Макс

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение freeezzzz » 16 мар 2022, 16:53

mixon писал(а):самый шустрый валит в точку и подбирает место под заданные параметры(количество мест,номеров, цена)

))) ну тогда я совсем в ступоре)) Зачем оно самому шустрому? Валить быстрее всех, чтоб искать остальным ночлег? Что тогда работало против подбора места ночлега до выезда? По удаленке. А самый шустрый, если он не против, на запас, если по удаленке кинут. Иначе получается какой-то дежурный, а не шустрый)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение Василискъ » 16 мар 2022, 18:30

На мой взгляд, можно хоть в пустыне остановиться у оазиса, если деньги есть. Это я к тому, что всегда можно найти, куда притулиться. А по-нормальному планировать надо. Или нафиг часы и ехать по звёздам с ночёвкой под открытым небом. Тут каждый сам выбирает. Но надеяться, что найдешь ночлег - это как надеяться, что до заправки дотянешь. Тут точно знать надо, быть уверенным в себе, а не самоуверенным.
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение пожарюга » 16 мар 2022, 19:06

Василискъ писал(а):На мой взгляд, можно хоть в пустыне остановиться у оазиса, если деньги есть. Это я к тому, что всегда можно найти, куда притулиться. А по-нормальному планировать надо. Или нафиг часы и ехать по звёздам с ночёвкой под открытым небом. Тут каждый сам выбирает. Но надеяться, что найдешь ночлег - это как надеяться, что до заправки дотянешь. Тут точно знать надо, быть уверенным в себе, а не самоуверенным.

Вот и я об этом же! Хочу точно знать что у меня будет кровать и крыша над головой.
пожарюга
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:50
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: yamaha stratoliner s
Имя: Макс

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение Lukich » 16 мар 2022, 21:18

Ой мля.... Читаю я вас и тихо грущу...) А как же романтИк? Вон япошка как-то ухитряется без букинга...
phpBB [video]

и мотик у него даже не двухлитровый... может так и надо?
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение пожарюга » 16 мар 2022, 21:48

Lukich писал(а):Ой мля.... Читаю я вас и тихо грущу...) А как же романтИк? Вон япошка как-то ухитряется без букинга...
phpBB [video]

и мотик у него даже не двухлитровый... может так и надо?

Может так и надо. Люди и пешком путешествуют. По существу вопроса хоть кто то может что ответить?
пожарюга
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:50
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: yamaha stratoliner s
Имя: Макс

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение freeezzzz » 16 мар 2022, 22:14

Lukich писал(а):Ой мля.... Читаю я вас и тихо грущу...) А как же романтИк? Вон япошка как-то ухитряется без букинга...

Пицот км в своей стране?))) Втащи этого ипошку к нам и пусть прохватит столько же. Во где романЬтизЬму хапнет. Мож медведей накормит заодно :lol:

По теме. Набей в тындыксе "агрегатор отелей" и подвезут с десяток сервисов. Все разные, проверять будем на свои. Если конечно вся эта шняга не рассосется как нить
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение akaKot » 17 мар 2022, 10:59

Lukich писал(а):Ой мля.... Читаю я вас и тихо грущу...) А как же романтИк?
Эх... Саке Шичикен я бы тоже попил :-) Вкусный он. :D :D :D :D
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Пред.След.

Вернуться в Дальнобои и бездорожье

Рейтинг@Mail.ru