Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Дальнобой на Драге 1100 Москва-Венеция, Москва-Амстердам

Дальнобой на Драге 1100 Москва-Венеция, Москва-Амстердам

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

Дальнобой на Драге 1100 Москва-Венеция, Москва-Амстердам

Сообщение Бабай Ага » 23 сен 2019, 01:24

Всем привет друзья, сразу попрошу строго мои мемуары не судить, я тут новенький, это первые два мотосезона, первые впечатления отзывы и первые «дальняки». В мае 2018 открыл категорию А и окончательно определившись с выбором «пепелаца» стал искать Yamaha DragStar XVS 1100 Classic. Почему именно 1100? Взвесил все +/-, опыт старших товарищей и понял что, несмотря на начало мотожизни брать 650ку не стоит, прикатаюсь за сезон и потом буду х/з сколько времени продавать, да и на дальняк она вроде не очень как годиться, говорят не хватает динамики особенно под нагрузкой. В общем, взял только в середине июня литродрагу 2006 года с пробегом 20810 по спидометру, проданную здесь в «Автодоме» новенькой первому владельцу и не видевшей ни каких дорог кроме наших. Внешнее состояние было на 4+, по технике из недостатков помирающая родная обгонка, подпиленный по этой причине стартер и резина Shinko. Ессно при покупке поменял масло, фильтры и свечи, колодки и диски были в отличном состоянии. Обгонку пришлось поменять через 1500 км пробега по Москве, совсем встала, (поставил усиленную) стартер вылечил методой разбора и подкладки фольги, вычитал тут на форуме, резину пока менять не стал ибо была свежая. Покатушки по Москве в основном сводились к ежедневным поездкам до работы и обратно, к сентябрю накатав уже 2500 км. решился я таки на дальняк.
Маршрут в первой поездке получился следующий, Москва-Минск-Варшава-Вена-Венеция и обратно, Венеция-Вена-Люблин-Брест-Москва. Поехал один, так как собрался стихийно за один день, времени подбирать попутчиков уже не было. Экипировка: пару комплектов шелковых маек и обычных джинсов и джинсовых рубашек, поверх майки черепаха, сверху джинсовая рубашка с длинным рукавом, открытый шлем Yamaha Pilot ¾, мотокроссовки Puma Ducatti, перчатки, так и катался почти всю дорогу. C собой на случай плохой погоды взял мотокуртку, бахилы, дождевой комбинезон, запасной шлем интеграл AGV. Прихватил в задний кофр канистру бензина 10 литров. (Н.З.) и аэрозольный баллончик для срочного ремонта камерных колёс в дороге.
Ну что сказать друзья, я по свету много покатался на машинах, поездах, самолётах и прочих средствах передвижения, но это конечно всё не то. На моцике ощущения офигенные, абсолютная свобода, ветер в лицо, драйв, прекрасные пейзажи, запахи окружающего мира и полная отрешённость от Московской перегруженности людьми, машинами, работой и прочими сопутствующими нашей столичной жизни «прелестями». Мне лично пока управлять мотоциклом было сложнее по сравнению с расслабленным вождением современных автомобилей, но именно эта сложность и необходимость намного тщательнее всё контролировать, именно твоё постоянное активное «участие» и даёт тот неповторимый кайф который ощущаешь на байке. Первой остановкой был Минск, доехал за полдня выехав из Москвы в 12-12:30 в Минске был уже в 20:00 несмотря на то что после Можайска километров 150 пилил как черепаха по причине ремонта дороги. Крейсерскую скорость держал в диапазоне 110-130, Драга на этой скорости прекрасно рулиться, если надо ускориться и обогнать делает это легко и без напряга. Бензин лил 92й, старался только на Лукойле, в среднем заправлялся каждые 200-250 км,. По ощущениям на нашем 92м мотор работает как то спокойнее и меньше греется. Так как это была вообще первая дальняя поездка (до этого дальше чем на 100км не ездил) то очень переживал за свою, когда то сорванную спину, не на всяком автомобиле я комфортно себя ощущаю после 750 -1000 км пробега. Но «крузерная» сидячая посадка своё дело сделала, спина не болела совсем, ни разу за всю поездку, что лишний раз убедило меня в правильности выбора класса мотоцикла и собссно моей «Драгуши». Вообще из негативного за всю поездку только узаконенное обдиралово на Белорусско-Польской границе когда ехал в Варшаву, там братья сябры устроили конторку типа «погрансервис» которая тебя за 20$ подвозит сразу к погранцам в объезд сумасшедшей очереди-по выделенному коридору.
И вот она эуропа! В Польше до Варшавы пришлось «тошнить» т.к. дорога идет через множество населённых пунтков, везде ограничения. Пару дней погулял по Варшаве и поехал дальше в Вену. На мой взгляд самый красивый город в Европе, обожаю Вену ещё с 1992 года когда побывал там впервые. Пару дней покатушек по Вене, встретил «мотобрата» немчика на такой же Драге в гостинице где останавливался, на дороге в Вене ко мне пристал бородатый рыжий чеченец, который по его словам 10 лет назад в Химках жил., восхищался моим байком и тем что я аж из Москвы приехал, четыре светофора ехал параллельно со мной и болтал не переставая, на шашлыки зазывал. Походу ему там общаться не с кем, вот он узрев Московские номера и возрадовался. Из Вены я рванул в Италию, хотел доехать до Рима но не срослось. В Австрии на автобанах ограничения-130, нарушать без штрафа можно максимум + 10 кмч., подъезжая к Итальянской границе я проморгал из за фуры знак снижение разрешённой скорости до 110, а далее всё как у нас - стоит экипаж полицаев с радаром и видео регистратором, они меня на скорости 137 и приняли, никакие уговоры и отмазки не помогли, впаяли 50 евро штрафа, оплатил на месте, взял квитанцию. В Венеции я конкретно накосячил попытавшись доехать прям до гостиницы, в навигаторе был включен режим велосипед/мотоцикл и этот грёбанный Навител прорисовал мне маршрут там где и проехать то невозможно да ещё и низзя. Я конечно нашел лазейку между цепочками но проехав по набережным от одного моста к другому был задержан теперь уже венецианскими карабинеро (парень с девушкой) которые мне объявили что я гад такой покусился на территориальную «целкостность» Венецианской республики и должен быть расстрелян и утоплен прямо в бухте на корм рыбам, а байк они конфискуют. Мы грит для вас сволочей двухколёсных специально на въезде бесплатную парковку организовали, с охраной (см фото), а вы сцуки так и норовите в город прорваться, каждый день грит вашего брата несколько штук отлавливаем. Короче мужики, будете в Венеции, в город заехать не пытайтесь, сцуко дорого, с меня 200 евриков взяли, квитанцию наваяли, всё по закону. Знающие люди сказали что если бы я заартачился и отказался сразу заплатить, то через суд могли содрать в разы больше. Карабинеро кстати так и сказали, не хочешь сейчас башлять, ставим байк на штраф площадку (уже + 25 Евро в сутки) и завтра идёшь в суд, а там скока судья присудит, но типа у нас меньше 200 евриков за такое не берут.
Короче сцуки обломали мне Рим, на такой штраф мой бюджет не был рассчитан, и пришлось после Венеции повернуть обратно. Купил там кружок Parmegano Regano, пару бутылочек вина итальянского, погулял пару дней и рванул обратно. Назад поехал через Вену, Люблин и Брест. И через три дня уже был дома, в Москве. Моцик поездку перенёс прекрасно, только Shinko меня разок подвела, скользкая она сцуко в дождь оченно, чуть не разложился на выезде из Варшавы в дождь, но сумел поймать байк ибо падать больно!!! Прошлый сезон порадовал теплой осенью так что я катался до конца октября а потом встал на зимовку.

Второй дальняк тоже возник спонтанно, в начале сезона можно сказать. В конце мая 2019го нарисовалась неожиданная деловая поездка в Дюссельдорф. И решив совместить приятное с полезным, взяв в зажопники старшего сына которому надо было туда же вместе со мной, я поехал на байке. Ну и раз случилась такая оказия решил немного прокатится дальше по Европе, в итоге маршрут получился Москва-Брест-Дрезден-Дюссельдорф-Амстердам-Париж-Магдебург-Брест-Москва. Интересно было заценить расход бензина, минимум что я проехал на полном банке до обсыхания -200 км, с пассажиром в 100 кило весом , полными кофрами и скоростью по автобану 160-170, торопились очень, максимум 300 км, один, с крейсерской 120-130. В Дюссельдорфе сына отправил домой в Москву самолётом, но ко мне присел на хвост товарищ, с ним прокатился до Амстердама, там он прыгнул на автобус и мы с ним соревновались, кто первый приедет в Париж, ессно я его ждал там три часа на автовокзале. Сам автовокзал прикольно спрятан в подземном гараже под стадионом по моему, я сначала мимо проехал. Еду и ищу стоянку где много автобусов, а их нет ни одного, Навител говорит мол ты приехал братан, а куда приехал?, дорога обычная, справа дублёр узенький неприметный. Зашёл на второй круг, вижу впереди автобус маячит, зелёненький такой FlixBus, вот думаю он меня на место и привезёт, ломанулся за ним, он на дублёр сворачивает и в подземный гараж, я за ним через шлагбаум и проскочил, а там реально автостанция довольно большая, перроны, пассажиры и тут я такой красавчег заезжаю на моцике попёрдывая прямотоком. Водилы с автобусов повылазили, О-ляля!! :good: Нет думаю, надо валить отсюда на улицу а то как бы опять полицаи не приняли, выскочил оттуда потихоньку так же за другим автобусом следом через шлагбаум на выезде и на улице товарисча дожидался. Мужики – вино, сыр и устрицы в Париже просто ох-нны и недороги! Водятлы-коробочники отмороженные хуже чем в Москве, но на подрыкивания прямотоком реагируют правильно, двигаются и пропускают. Нашего брата на байках с Российскими номерами в Париже да и во Франции вообще не встретил, местные парни глянув на номера обгоняли с одобрительными приветствиями :so_happy: Возле Эйфелевой башни арабы в две бригады в наглую напёрстки катают, после Масквабада где полиция таких ушлых бы сразу приняла я был конечно в шоке. И вообще - Париж, город в котором когда то жили французы, сейчас их там надо искать, видимо на работе прячутся, :D в городе одни туристы, ниггеры и арабы. Ниггеров даже поболее чем остальных, весь Лувр оккупировали, впаривают китайским туристам сделанные китайцами же сувениры.
В Амстердаме катался больше на прокатном велике, там весь город под них заточен, кругом массовые велопарковки - мечта Ликсупедистов (Москвичи поймут), очень много скутеров, эти вообще безбашенные - гоняют везде, велодорожки, дороги, тротуары - пофигу. Очень понравились у них накидки для ног практически на всех скутерах, позволяет ездить в дождливую погоду в обычных джинсах и дождевиком иметь только куртку. Крепиться в районе бардачка под рулём и полностью закрывает ноги. Надо себе на свой Honda Lead такую же штуку смастерить. В центре прикольно, план можно и не покупать, пока пройдёшь через центр нанюхаешься так что "приход" сам подтянется, из каждой подворотни дым столбом стоит, особенно вечером, деффки в районе красных фонарей всякие, есть откровенные крокодилицы для любителей ужастиков но и симпатичных тоже много, такса от 50 евро., фоткать и снимать видео не дают, поднимаешь руку с телефоном сразу шторку задергивают, орут и сутенёры подтягиваются вежливо объясняя что здесь снимать низзя. На каждом углу кроме легальной травки всякие мутные личности предлагают чё покрепче. Вобсчем реально наркоманский город.
Весь туризм в Амстердаме практически заточен на две основные вещи, наркоту и секас, остальное так-до кучи для культурных людей..

Из двух поездок вынес стойкое убеждение что надо обязательно иметь с собой не меньше сотки евро, а лучше две-наличкой, мелкими купюрами, практически все заправки после пересечения Польской границы работают по постоплате, сначала налил полный бак-потом платишь, но в Бельгии на "BP" нарвался на такую подставу, прям на колонке стоит терминал самообслуживания для оплаты банковской картой, снимаешь пистолет, он пишет вставьте карту, введите пин-код, заправляйтесь. Залил горючки на 28 евро повесил пистолет, получил чек на 28 евро и тут опаньки, прилетает СМСка - со списанием 180 евро., я к манагеру заправки с вопросом что за дела? Она на расслабоне отвечает, не волнуйтесь, вам завтра-послезавтра разница в сумме на карту вернётся это мы мол просто бронируем перед отпуском топлива-типа никто же не знает сколько вам в бак влезет.. Х-я себе бронь - во первых со списанием, во вторых больше чем на сотку литров бензина. Оно конечно вернулось, но хорошо не последние, хотя и напрягло сильно, в чеке написано 28 евро и доказывай потом что ты не верблюд и что с тебя сняли 180.,а мне ещё три дня домой ехать, ночевать два раза в отелях, а тут такой ангажемент на 152 евро..Всего то надо было пройти до кассы кинуть им 30 евро и сказать включите до полного бака, так нет, поленился бегать туда сюда и решил воспользоваться благами цивилизации, за что и был наказан. А вообще то был сильно удивлён, за всё время только две заправки встретил с предоплатой (если не считать Беларусь, там на всех предоплата). Дороги конечно классные, виды местами очень красивые, особенно в Австрии-Италии-Голландии. Подъезжая к Парижу автобан проходит под взлётно-посадочной полосой аэропорта Шарля де Голя, причём издалека это не понятно, мост как мост, и только когда "по мосту" покатился Эйрбас А-380 я понял что это нифига не мост- смотрится классно, такая махина катиться потихоньку над дорогой.
На обратном пути, когда опять пришлось "тошнить" от Варшавы до Бреста через польские деревеньки, повстречался мне местный парень на Yamaha FJR1300 с пассажиркой и здорово меня выручил. Так как в поселках ограничение везде 50, камер навалом и штрафы конские то приходилось ползти, а парень не просто на польских номерах, а совсем из местных и знал все точки где висят камеры, встал передо мной, показал жестом следовать за ним, и в общем ехали мы бодрячком, перед камерами он оттормаживался, потом сразу в разгон, я у него на хвосте повис и мы парой проскочили почти 100 км, перед самой границей он притормозил, поравнялись и он позвал к себе в гости поужинать, но т.к. уже смеркалось и мотель в Бресте ждал, я его поблагодарил и отказался. Он направо на круге свернул а мне прямо и через полтора километра уже граница была. Молодчик парень, реально помог, дай ему Бог удачи.
Кстати если кто то на Варшаву через Белосток севернее Бреста ездил, подскажите плиз там такое же тошнилово по просёлкам или пошустрее?

Вот такие экспресс покатушки, дольше чем на три дня нигде к сожалению задержаться не удалось.
Фотки смотрите по сцылкам, добавил ещё несколько, звиняйте за длинное сочинение. Всем удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла!!

Путешествие 1 https://yadi.sk/d/MnviJTLO6wQPqw
Путешествие 2 https://yadi.sk/d/E48yyI1iJ0m10A

В целом по итогам двух сезонов Драгой своей доволен как удав, особенно приятно осознавать правильность выбора кубатуры, для начинающего (после 32х летнего перерыва считай всё как в первый раз) больше чем литр-сто было бы на мой взгляд опасно, приценивался я и к Роялю и к своей мечте (Indian Chief Vintage) но побоялся, больно они тяжеловаты по сравнению с литродрагой. А так всего хватает, 150 идёт вообще в лёгкую, 180-190 делает но тяжело, и некомфортно на такой скорости-колбасит сильно ветровик и сам байк рыскать начинает, да и зачем- всю Европу проехал только в Германии можно втопить на все деньги не рискуя налететь на серьёзный штраф, да и то не на всех автобанах. Так что пока по кубатуре расти не буду, но начал присматривать ещё какой нить классик похудее для города и/или эндурик/мотард не очень злой, по полям поскакать. Хорошо бы конечно в гараже иметь три-пять байков чтобы все классы закрыть. Спорт какой нить лайтовый кубиков на 250 для начала, но на спорте полный кайф только на треке получишь, а где его взять тот трек за разумные деньги.. Да и боюсь жена из дома выгонит без штанов :lol: .
За эту зиму хочу чуток заняться байком, зазоры клапанов уже надо проверить, музыку довести до ума, резину махнуть надо, ну и остальные проф. работы провести, планов короче громадьё..
Последний раз редактировалось Бабай Ага 11 окт 2019, 23:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Выезжая на дорогу помни правило военного лётчика. Все кругом хотят тебя сбить!
Аватар пользователя
Бабай Ага
support
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 23:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100 Classic
Имя: Бабай Ага

Re: Дальнобой на Драге 1100 Москва-Венеция, Москва-Амстердам

Сообщение Lukich » 24 сен 2019, 20:41

молодец, наш человек! А кой тебе годик, если сынуля 100кг уже тянет? Мой на 40пока ))) а мне под полтосик )))
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Дальнобой на Драге 1100 Москва-Венеция, Москва-Амстердам

Сообщение Бабай Ага » 24 сен 2019, 21:48

Дык и мне под полтосик, а сынуля тянет кило под 70, на соточку товарисч тянет.. :D
Выезжая на дорогу помни правило военного лётчика. Все кругом хотят тебя сбить!
Аватар пользователя
Бабай Ага
support
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 23:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100 Classic
Имя: Бабай Ага

Re: Дальнобой на Драге 1100 Москва-Венеция, Москва-Амстердам

Сообщение Арт » 24 сен 2019, 22:29

Вообще огонь дальнобой!!
У меня в Эркрате родня ,хотел в этот сезон рвануть ,но не срослось не фига.
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Дальнобой на Драге 1100 Москва-Венеция, Москва-Амстердам

Сообщение Lukich » 25 сен 2019, 00:20

:drinks:
Бабай Ага писал(а):Дык и мне под полтосик, а сынуля тянет кило под 70, на соточку товарисч тянет.. :D

ясно !)))
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Дальнобой на Драге 1100 Москва-Венеция, Москва-Амстердам

Сообщение Михалыч » 25 сен 2019, 13:06

Зачёт!
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Дальнобой на Драге 1100 Москва-Венеция, Москва-Амстердам

Сообщение vik2762 » 25 сен 2019, 13:52

ЗдОрово! Мне тоже так нравится - решил, сел и уехал к ебеням собачьим! Не рассусоливая. :) Ай маладэс! ;)
Аватар пользователя
vik2762
prospect member
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 19:13
Откуда: Троицк (нов. Москва)
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Классик "07г.
Имя: Виктор

Re: Дальнобой на Драге 1100 Москва-Венеция, Москва-Амстердам

Сообщение Tatyana » 26 сен 2019, 10:41

:evil: но в Бельгии на "BP" нарвался на такую подставу, прям на колонке стоит терминал самообслуживания для оплаты банковской картой, снимаешь пистолет, он пишет вставьте карту, введите пин-код, заправляйтесь. Залил горючки на 28 евро повесил пистолет, получил чек на 28 евро и тут опаньки, прилетает СМСка - со списанием 180 евро., я к манагеру заправки с вопросом что за дела? Она на расслабоне отвечает, не волнуйтесь, вам завтра-послезавтра разница в сумме на карту вернётся это мы мол просто бронируем перед отпуском топлива-типа никто же не знает сколько вам в бак влезет.. Х-я себе бронь - во первых со списанием, во вторых больше чем на сотку литров бензина. Оно конечно вернулось, но хорошо не последние, хотя и напрягло сильно, в чеке написано 28 евро и доказывай потом что ты не верблюд и что с тебя сняли 180.,а мне ещё три дня домой ехать, ночевать два раза в отелях, а тут такой ангажемент на 152 евро.. :evil:

:? Ну такое дело не только в Бельгии ...В Исландии также с меня списали 160 евро в бронь . Два дня потом ждали возврата , не очень приятно было ожидание :(
Аватар пользователя
Tatyana
hang-around
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 07:36
Откуда: Москва - Пушкино
Мотоцикл: Yamaha XVS650 DragStar Classic
Имя: Tatyana

Re: Дальнобой на Драге 1100 Москва-Венеция, Москва-Амстердам

Сообщение freeezzzz » 26 сен 2019, 12:14

В Исландии три чтоль компахи, банчащих топливом. Одна возвращает тут же, возмутиться не успеешь, вторую еще поискать надо. А вот третья да, сутки-двое тупит.
Но если имеешь на карте запас(вообще не понимаю химии самостоятельного путешествия со счетом в обрез), плюс если заранее погуглить инфу об особо вредных и тормозных заправщиках, то после все комфортно и как по мне удобнее, чем бегать к кассе, гадать с объемом предзаказа. Сунул пистоль, сунул карту, залил, закрыл и ехай.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Дальнобой на Драге 1100 Москва-Венеция, Москва-Амстердам

Сообщение Бабай Ага » 26 сен 2019, 23:39

freeezzzz писал(а):В Исландии три чтоль компахи, банчащих топливом. Одна возвращает тут же, возмутиться не успеешь, вторую еще поискать надо. А вот третья да, сутки-двое тупит.
Но если имеешь на карте запас(вообще не понимаю химии самостоятельного путешествия со счетом в обрез), плюс если заранее погуглить инфу об особо вредных и тормозных заправщиках, то после все комфортно и как по мне удобнее, чем бегать к кассе, гадать с объемом предзаказа. Сунул пистоль, сунул карту, залил, закрыл и ехай.


Запас то был, без него никак, но ежели каждые 250 км по 150 евриков так "бронировать" будут, да с возвратом через пару дней так косаря три евриков надо только под такие брони держать.. Не напасешься на всех жаждущих. :evil:

Пы Сы.
Народ, а вы как в Исландию на своих моциках то добирались? :?
Или там арендовали?
Выезжая на дорогу помни правило военного лётчика. Все кругом хотят тебя сбить!
Аватар пользователя
Бабай Ага
support
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 23:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100 Classic
Имя: Бабай Ага

Re: Дальнобой на Драге 1100 Москва-Венеция, Москва-Амстердам

Сообщение freeezzzz » 26 сен 2019, 23:49

Не, я перелетом и арендовал авто там. На мото туда вариант тока соло и на турынде минимум. Слишком много чего посмотреть и слишком мало мест, где без палатки заночевать. Плюс броды с ледяной водой, форсировать эти, если не реки, то довольно стремительные ручьи в дождевике то еще веселье :lol:

На крузерах видел много групп амеров. Они туда морем плывут, катают по единственной асфальтированной дороге и фоткаются на фоне....знаков и указателей, так как много чего на острове вдали от дороги с покрытием :D

А так мото там мало. Можно сказать нет никого, особо вне дорог с покрытием.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Дальнобой на Драге 1100 Москва-Венеция, Москва-Амстердам

Сообщение Бабай Ага » 27 сен 2019, 00:02

Tatyana писал(а)::evil: но в Бельгии на "BP" нарвался на такую подставу, прям на колонке стоит терминал самообслуживания для оплаты банковской картой, снимаешь пистолет, он пишет вставьте карту, введите пин-код, заправляйтесь. Залил горючки на 28 евро повесил пистолет, получил чек на 28 евро и тут опаньки, прилетает СМСка - со списанием 180 евро., я к манагеру заправки с вопросом что за дела? Она на расслабоне отвечает, не волнуйтесь, вам завтра-послезавтра разница в сумме на карту вернётся это мы мол просто бронируем перед отпуском топлива-типа никто же не знает сколько вам в бак влезет.. Х-я себе бронь - во первых со списанием, во вторых больше чем на сотку литров бензина. Оно конечно вернулось, но хорошо не последние, хотя и напрягло сильно, в чеке написано 28 евро и доказывай потом что ты не верблюд и что с тебя сняли 180.,а мне ещё три дня домой ехать, ночевать два раза в отелях, а тут такой ангажемент на 152 евро.. :evil:

:? Ну такое дело не только в Бельгии ...В Исландии также с меня списали 160 евро в бронь . Два дня потом ждали возврата , не очень приятно было ожидание :(


Ещё одна была подстава в Париже, но так сказать в обратную сторону. В первый же вечер товарисч уболтал пойти устриц откушать, всю жисть грит мечтал у Парыжу устриц под сухое белое продегустировать, гурман ёпрст. (хотя и сам такой-только в сторону сыров)
Ну устриц так устриц, пошли, продегустировали, всё вполне прилично, винчик так вообще классный, расплачиваемся, он свой Тинькофф достал, официант притащил терминальчик, друган вставляет оплачивает, ему прилетает СМСка что деньги списаны, а с терминала выходит чек отказа.. Официант тащит манагера, тот верещать начинает мол задолбали эти руссо туристо со своими левыми картами. Я уже хотел кэшем оплатить, но друган в позу встал, хер там говорит, всё оплачено, позвонил в банк, они отвечают мол у нас всё списалось - у хранцузов траблы, завтра они свои бабки увидят.. В общем всё настроение от вкушания псу под хвост, манагер бычится, мы тоже принципиально упёрлись, время уже почти 12 ночи, в итоге хотели оставить ему до утра в залог какие нибудь документы, но он спросил где мы остановились, позвонил в отель там ему сказал есть такие, ещё пару дней должны у нас прожить,всё оплачено. Короче договорились что если до 11 утра они лавэ не получат то он позвонит в гостиницу и будем дальше разруливать. На том и разошлись., настроение спас отдельно стоящий унитаз на тротуаре в 300 метрах от ресторана.. (см фотки -путешествие 2)
Последний раз редактировалось Бабай Ага 27 сен 2019, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Выезжая на дорогу помни правило военного лётчика. Все кругом хотят тебя сбить!
Аватар пользователя
Бабай Ага
support
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 23:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100 Classic
Имя: Бабай Ага

Re: Дальнобой на Драге 1100 Москва-Венеция, Москва-Амстердам

Сообщение Tatyana » 27 сен 2019, 00:18

Да я смотрю , Вам везет на финансовые :D приключения
Аватар пользователя
Tatyana
hang-around
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 07:36
Откуда: Москва - Пушкино
Мотоцикл: Yamaha XVS650 DragStar Classic
Имя: Tatyana

Re: Дальнобой на Драге 1100 Москва-Венеция, Москва-Амстердам

Сообщение Tatyana » 27 сен 2019, 00:33

freeezzzz писал(а):В Исландии три чтоль компахи, банчащих топливом. Одна возвращает тут же, возмутиться не успеешь, вторую еще поискать надо. А вот третья да, сутки-двое тупит.
Но если имеешь на карте запас(вообще не понимаю химии самостоятельного путешествия со счетом в обрез), плюс если заранее погуглить инфу об особо вредных и тормозных заправщиках, то после все комфортно и как по мне удобнее, чем бегать к кассе, гадать с объемом предзаказа. Сунул пистоль, сунул карту, залил, закрыл и ехай.

Ну это смотря что в приоритете - мне вот , пусть будут вредные , но чтобы дядька служащий был . А то "веселье" может начаться с момента "Сунул пистоль" :lol:
Аватар пользователя
Tatyana
hang-around
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 07:36
Откуда: Москва - Пушкино
Мотоцикл: Yamaha XVS650 DragStar Classic
Имя: Tatyana

Re: Дальнобой на Драге 1100 Москва-Венеция, Москва-Амстердам

Сообщение Бабай Ага » 27 сен 2019, 01:34

Tatyana писал(а):Да я смотрю , Вам везет на финансовые :D приключения


Есть такое дело, так что теперь-КЭШ наше всё, кэш все любят!! ;)
Выезжая на дорогу помни правило военного лётчика. Все кругом хотят тебя сбить!
Аватар пользователя
Бабай Ага
support
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 23:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100 Classic
Имя: Бабай Ага

След.

Вернуться в Дальнобои и бездорожье

Рейтинг@Mail.ru