Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Куда поехат ь в 2022 году?

Куда поехат ь в 2022 году?

Дальние поездки. Вопросы, отчёты, маршруты.

Модераторы: Огр, pinkerton

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение mixon » 24 май 2022, 08:08

пожарюга писал(а):После Керчи прям на трассе находится Атан с обоих сторон. Перед Симферополем такая же ситуация. За Белогорском заправок ещё больше .

Спорить не буду, ехал первый раз, заправился на Лукече, перед мостом и в Льговском, кстати не зря туда свернул, там прикольно(на заправке, гора техники, владелец собирает коллекцию), по трассе наслождался видами и хорошей погодой.
mixon
prospect member

Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic

Сообщение Yurgen » 08 июн 2022, 12:32

В связи с покупкой осенью нового "старого" мотоцикла Хонда Варадеро, решил открыть для себя новые горизонты. Планирую выдвинуться 26 июня по направлению полуостров Рыбачий, через Кемь (с двухдневным посещением Соловецких островов), затем Мурманск и полуостров Средний. На обратном пути планирую посетить на пару дней мотофест в Териберке и успеть к 8 июля в Суздаль на Тотал Флейм.
Собственно вопрос: до Рыбачьего на Варадере я точно не поеду, кишка тонка, а вот полуостров Средний и перевал Муста-Тантури посетить очень бы хотелось. Кто-нибудь катал в тех краях на тяжелых эндуро? Реально ли пройти Муста-Тантури и полуостров Средний на Варадере? Хотя на двух колесах с 2008 года, опыта езды по бездорожью практически ноль.
...И да, Рояль никуда не уходит, просто этот сезон отдыхает в гараже)))
Yurgen
prospect member

Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe

Сообщение freeezzzz » 08 июн 2022, 20:00

Попробуй написать Виталику, он вроде в прошлом году или год назад там был. Где-то они пересели на джипы, подкинет инфу может. У Миши Майкдрима спроси, он тоже спец забуриться в перди. И еще у одного знакомого спрошу, если ответит, добавлю сюда.

АПД
Товарищ сказал, дословно: "да реально. И рыбачий тоже. Там автобан, главное в прилив не встрять "

И докинул видосов своих:

phpBB [video]

phpBB [video]

Глядя на видосы, имею наглость заявить, что Муста-Тантури я бы и на варваре спокойно прошел. Рыбачий уже конечно другого вида, туда на дорожнике мне лично жалко лезть. Но, как видосы говорят, на тяжелых турындах(сутенер/гусь), и это направление кроется спокойно. И особый акцент на пятерку бензака в загашнике. Если желаешь допереть до маяка и не кормить комарье с надеждами)))
Гори, бензак! Гори, резина!
freeezzzz
full member

Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)

Сообщение Yurgen » 09 июн 2022, 08:38

Freeezzzz, спасибо за ответ и за видосы, посмотрел. Пока, ничего страшного для себя не увидел. Если всё так и будет, то пройду без проблем. Резину себе взял гораздо злее, чем Конти ТК70, хотя на Конти смотрел очень долго, и это был основной претендент на покупку. Но в итоге взял комплект Avon Trackrider.
Yurgen
prospect member

Сообщение freeezzzz » 09 июн 2022, 10:55

Чиркани в личку, с этим автором законтачу. Он вчера подробный список реко тебе набросал. Если интересно. Всяко будет меньше искажений.
Гори, бензак! Гори, резина!
freeezzzz
full member

Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)

Сообщение Cactus26 » 09 июн 2022, 11:01

Офигеть "перевал"! Перепад аж 170 метров! Я у себя не покидая города могу таких штук 5 насчитать.
Cactus26
hang-around

Мотоцикл: Yamaha XVS650

Сообщение Yurgen » 09 июн 2022, 12:37

Cactus26 писал(а):Офигеть "перевал"! Перепад аж 170 метров! Я у себя не покидая города могу таких штук 5 насчитать.

Я в Крыму тоже был на водопаде, который представляет из себя струйку воды, стекающую с высоты 50-100 метров. Но тем не мнее, это водопад.
Не стоит цепляться к названиям, важна суть и содержание. Посмотри побольше видосов про Средний и Рыбачий. Люди 15-ти километровые участки преодолевают по 5-6 часов.

Так, для примера:

https://www.youtube.com/watch?v=ZnbSeUJuhZs

https://zen.yandex.ru/video/watch/600d5 ... 0331ea806f
Yurgen
prospect member

Пред.

Вернуться в Дальнобои

Рейтинг@Mail.ru