Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Москва-Анапа

Москва-Анапа

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

Re: Москва-Анапа

Сообщение freeezzzz » 12 июн 2021, 20:18

Так это понятно. Последняя терка роспотреба с букингом об том и нарисовалась, что букинг заставлял отельеров отвечать за базар и держать ровно ту цену, что они на сайте указали. А те, по привычке, устроили подковерные игры, как раз в отношении клиента, кто к ним напрямую обращался. И я букинг могу понять. Правила системы - есть правила системы. Или работай в ней, или крутись сам, скидки там раздавай, цены пили, но по-взрослому, без кроилова и пряток.

Из всей своей не богатой практики я лично заметил, что компании, особо локальные, происхождением из южных широт, отличаются неким "кривым профилем" души и намерений, по сравнению с северянами. Во всех случаях, когда я бронил отели на северах, по факту они оказывались ровно такими, как их описали. И это в худшем случае. Часто в реальности все обстояло даже лучше "картинок в сети". На югах ровно наоборот: много пыли в глаза, много преувеличения, много вранья, много куда более скромной действительности по сравнению с рекламными обещаниями. Особо это заметно в отношении одной и той же страны, где север и юг будто из разных концов планеты.

Еще, для понимания. У меня вот гениус-статус букинга. А получить его - ваще нефиг делать, десяток броней чтоль. И этот статус дает скидку в 10% на автомате. Вот ровно внутри этих десяти процентов пляшут отели на местах, заманивая скидкой вне систем агрегатора. В след.раз обрати внимание, мож тебе оно уже доступно через какой-нить букинг. Цена та же, а гарантии не сравнить :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Москва-Анапа

Сообщение Karlson » 13 июн 2021, 20:24

Если бы 10......Мне один отельер сказал что эти сайты официально берут от 15 до 30%....я думаю еще и не официально....по моим звонкам доходило до 50! Поэтому лучше проверять оба варианта
Аватар пользователя
Karlson
support
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 21:38
Мотоцикл: XV1700 Roadstar
Имя: Сергей

Re: Москва-Анапа

Сообщение Jart » 13 июн 2021, 22:22

Karlson писал(а):Если бы 10......Мне один отельер сказал что эти сайты официально берут от 15 до 30%....я думаю еще и не официально....по моим звонкам доходило до 50! Поэтому лучше проверять оба варианта


Мне так же говорили. И много отелей предлагает бронировать у них напрямую, особенно несетевые, правда до 50% не доходило нигде, обычно в пределах 20. Нас так в Сербии агитировали. Гениус-статус притом работает не на все варианты размещения, потому реально бывает выгодно иногда бронировать напрямую у отельера, да. Снимали так санаторий Евпатории в 2019м. Но я стараюсь так делать только в проверенных местах (поэтому, в основном, это пара мест в Беларуси, где ночуешь перед переходом границы в Европу или после оного), в остальном мне тоже проще и комфортнее переплатить 10-15% букингу и чувствовать себя спокойно, чем крутиться на месте и говорить с людьми.
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Пред.

Вернуться в Дальнобои и бездорожье

Рейтинг@Mail.ru