Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Закрытие сезона

Закрытие сезона

По окрестностям, выезды выходного дня, городские выезды.

Re: Закрытие сезона

Сообщение freeezzzz » 29 сен 2020, 12:36

Еслиб я ее лично не знал, тоже бы так подумал. Деморализует, да? :D
Но я ее знаю. Она была не одна такая. И близкие дистанции они уже не один раз за сезон накрутили. И... иногда они валят быстрее. Без заморочек с доками, с распечаткой полиса, которую можно в любом редакторе нарисовать, чтоб еблан с погонами лесом ушел.

Нет, мото давно потеряло связь со словом "свобода". Уж в пределах города точно.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Закрытие сезона

Сообщение ray » 29 сен 2020, 14:08

freeezzzz писал(а):Дружище, какие триста? У другана маман за сутки 900 с чем-то освоила на лисапеде. Херассе, да? :D

А представителей книги рекордов Гиннеса она, конечно, не позвала? Может друг сказал "пятьсот", а послышалось "девятьсот"? Может не за сутки? Хотя 500 км на лясике за 24 часа и для профи задача непростая...
XVS650C => XV1700A
Аватар пользователя
ray
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 21:14
Откуда: Ульяновск
Мотоцикл: Road Star XV1700A
Имя: Слава

Re: Закрытие сезона

Сообщение akaKot » 29 сен 2020, 14:12

freeezzzz писал(а):Еслиб я ее лично не знал, тоже бы так подумал. Деморализует, да? :D
Но я ее знаю. Она была не одна такая. И близкие дистанции они уже не один раз за сезон накрутили. И... иногда они валят быстрее. Без заморочек с доками, с распечаткой полиса, которую можно в любом редакторе нарисовать, чтоб еблан с погонами лесом ушел.

Не верю. Хоть умри.
Возможно, в какой-то параллельной вселенной, в обычных городах живут обычные люди, катающиеся на обычных велосипедах и делающие 900 км за 24 часа...
Но в моей реальности, после месяца вкатывания, средняя скорость продолжительного движения на велосипеде 20-25 км/ч.
Именно в таком режиме, на обычном хардтейле, я приезжал на работу слегка вспотевший, но не уставший в хлам, способный продолжать функционировать.
А пилить сутки со средней скоростью 43 км/ч...
Монстры среди нас.
freeezzzz писал(а):Нет, мото давно потеряло связь со словом "свобода". Уж в пределах города точно.
Да, обкладывают. Но всё равно на двух колёсах с мотором ты можешь намного больше, чем на четырёх. Именно возможность и создаёт степень свободы.
А уж как ты распорядишься это возможностью...
Можно сидеть и ныть про гиббонов, бумажки, камеры и т.д.
А можно ездить и не думать о плохом.
Я выбрал второй вариант и получаю удовольствие и пользу.
Хочешь провести время с Пользой? Ну дальше ты знаешь.

А ездить строем по команде во ознаменование какого-то мифического «закрытия сезона»... Это уж точно «несвобода».
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Закрытие сезона

Сообщение freeezzzz » 29 сен 2020, 16:13

Ну так то да. Я бы спокойно на велик пересел с мота, если бы всего одно но: ревущий и трясущийся мотор :D Пофигу, даже если бы привода на колесо не было)) Правда, сомневаюсь, что сдвинулся бы вообще)))

А так да, мото для кайфа. Нахер эти сборища-парады, катаю для себя.

ПыЭс
По вело провентиллирую вопрос на предмет подробностей, чтоб с цифрой.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Закрытие сезона

Сообщение zilot » 29 сен 2020, 21:29

Можно подумать все приходят к мотоциклу ради этой набившей оскомину "свободы"...
Свободы везде свои, зависит от точки зрения.. Автомобилист имеет свободу одеваться как удобно, не париться из-за дождя и везти двух телок на заднем сидении... Велосипедист - не зависеть от регистрации, штрафов, налогов и пр.
Деду в лаптях идущему пехом 500 миль до очередной церкви ваши "свободы" тоже смешны со своей колокольни ))
Каждому свое)

Не все приходят к мотоциклу за этой вашей пресловутой "свободой", набившей оскомину в каждом мото-паблике.. У кого-то комплексы, кому-то нужна тусовка, кому-то "херо-удлиннитель", кому-то доказательство что "да я в 40 еще пацан", кто-то любит погонять, кому-то просто тупо нужен быстрый транспорт для города, но чтобы и "не как педик на самокатике"... А зачастую - понемногу от всех вариантов и еще кучка своих)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Закрытие сезона

Сообщение freeezzzz » 29 сен 2020, 21:31

zilot писал(а):кому-то "херо-удлиннитель"

удлинитель все, завершил свою работу, холадна и на горе гоняют :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Закрытие сезона

Сообщение akaKot » 29 сен 2020, 21:34

zilot писал(а):этой вашей пресловутой "свободой", набившей оскомину в каждом мото-паблике..
Если обратишь внимание, то я рассуждал о «свободе передвижения».
А «свобода, вверх кулак» — это не про меня. Самого блевать тянет от этого.
Просто особенно комично выглядят те, кто про «свободу, вверх кулак», а потом строем и с песней под команду...
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Закрытие сезона

Сообщение Jart » 29 сен 2020, 22:04

freeezzzz писал(а):удлинитель все, завершил свою работу, холадна и на горе гоняют

Да даже выезжать нинада, в инстаграме всегда тепло, только фоточки себя и пушки-гонки новые накидывай. А зимой так и вовсе можно рассказывать что угодно и отмазываться от доказательств тем, что мот на зимовке. Так что самое удлиннение как раз :good:
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Закрытие сезона

Сообщение Бабай Ага » 18 окт 2020, 21:59

Bg77 писал(а):Камрады был кто, мне "зашло", всегда игнорировал подобные мероприятия и никогда не ездил в колонне, тем более размером с садовое кольцо, но было весело, народ на тротуарах был счастлив по моему, и в самой колонне атмосфера что надо была, дым коромыслом, прямотоки, рев двигателей, весело в общем прокатились.

https://www.youtube.com/watch?v=IsW5J0lk6bM



И мне зашло, впервые за три года решил съездить.
В общем катнулся и даже попал на ваше видео, :D на 10:45 вы меня догоняете, я впереди и чуть справа "5568", далее до 11:26 держитесь за мной, потом разъезжаемся.
Вот уж не ожидал попасть в кадр. :D
Выезжая на дорогу помни правило военного лётчика. Все кругом хотят тебя сбить!
Аватар пользователя
Бабай Ага
support
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 23:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100 Classic
Имя: Бабай Ага

Пред.

Вернуться в Покатушки

Рейтинг@Mail.ru