Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Хочу бэггер

Хочу бэггер

Обсуждение Yamaha XVZ Royal Star и Yamaha V-Max

Re: Хочу бэггер

Сообщение freeezzzz » 22 фев 2018, 15:33

Смесь линий и правда и там, и тут, но пропорции не в пользу китовых япов. Вон, на роаде Кеноби было красиво и гармонично. На страте тоже. А тут набор чужеродных элементов. У стрита скат крыла хоть почти утоплен за линию кофров, а у рояля напротив, подчеркнуто торчит. Возможно, пассажирская седушка или какой-нить рейлинг поверх крыла поможет сформировать линию. :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Хочу бэггер

Сообщение Михалыч » 22 фев 2018, 16:29

Trastor писал(а):Шильдик на баке другой!)
но я правда тоже не понимаю зачем из Ямахи Харлей делать.
Тк он не Харлей делал , а бэггер.... Что же теперь их только из Харлеев делать.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Хочу бэггер

Сообщение Арчи » 23 фев 2018, 17:10

Пете плюс по поводу линий
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Хочу бэггер

Сообщение Dee Troy » 23 фев 2018, 20:50

servolk9000 писал(а):Макс, а чем это принципиально отличается от Стриит Глайда?



Возможно тебе не очевидно, но.
У Хорлея есть фишка. Абсолютно мерзкая, абсолютно уродская фишка с моей личной колокольни, но это чисто моя точка зрения, кого-то эта фишка может (и судя по количеству фанатов марки - это 100%) восторгать.
Эта фишка - дизайн, вырубленный топором.
Не нашел быстро стритглайд в этом ракурсе, но электричка не сильно отличается, посему на ее примере, не трогая центральный кофр.
Абсолютно все детали мотоцикла состоят из прямых линий. Он угловатый, куда ни посмотри.
Изображение
Четкие горизонтально-прямоугольные линии есть везде, с кучей линий перпендикулярно. На бэтвинге, на крыльях, на боковых крышках, на кофрах.
Это ужасно, это мерзко, но весь мот в едином стиле) Я думаю, если бы законы физики позволяли, они бы и колеса квадратными сделали.

А у роада, драгстара, стратолайнера все округлое. И когда частичку хд в виде кофров или бэтвинга навешивают на ямаху, рубленые топором линии начинают ломать округлый силуэт мотоцикла. И выглядит это весьма погано. Так же погано, как когда на f6b вешают центральный сундук от ХД.

На вашей картинке с белым роялем, которому навесили кофры от ХД, заднее крыло настолько сильно поднимается над верхней линией кофров, что создается полное ощущение, что ему в жопу приехал зазевавшийся дурак на жигулях)
Последний раз редактировалось Dee Troy 24 фев 2018, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Хочу бэггер

Сообщение freeezzzz » 23 фев 2018, 22:40

Dee Troy писал(а):Так же погано, как когда на f6b вешают центральный сундук от ХД

А что, этим кто-то действительно занимается? И оно массово? :shock: :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Хочу бэггер

Сообщение Dee Troy » 24 фев 2018, 08:31

В США это прям болезнь.
Изображение

Изображение

Изображение
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Хочу бэггер

Сообщение Михалыч » 24 фев 2018, 10:43

То что стоит на белом Рояле , это бэггер комплект специально для пианины https://www.ebay.com/itm/Yamaha-Royal-S ... 0505.m3226 То что они так высоко задрали заднее крыло ,хз. Посчитали наверное , что так красивее ....Можно было конечно не задирать так. Так же видно , что переднее крыло на белом Рояле тоже не родное. Кстати стоковые боковые кофры с Вентуры и Тур де люкса ,особо не отличаются по дизайну от Харлеевских .
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Хочу бэггер

Сообщение Dee Troy » 24 фев 2018, 11:19

Ты серьезно не видишь, что у родных кофров нет никаких ребер и они закруглены, как и весь силуэт мотоцикла?
Изображение
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Хочу бэггер

Сообщение freeezzzz » 24 фев 2018, 14:29

:lol: :lol: :lol:
прям пандемия
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Хочу бэггер

Сообщение Михалыч » 24 фев 2018, 22:08

Хз , я себе повесил на Рояль кофры от Электры, мне нравится , удобно. С боков всё прикрыто , опущены вниз до выхлопа. И какие там линии, рубленые или скруглённые думал в последнюю очередь... подвернулись-поставил и забыл. Не кого не копировал уж точно и бэггер не лепил , на вкус и цвет как говорится..
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Хочу бэггер

Сообщение Морской » 22 июн 2018, 10:58

Привет друзья! Ну вот закончен еще один этап постройки мотоцикла для себя. Честно говоря бэггер уже не хочется, а хочется электричку), поэтому турболюкс допиливается под туринг. В прошлом сезоне был установлен высокий руль, очень удобная штука. Так как хожу в моря и отпуск у меня всего 2 мес, в прошлом году катал всего 1.5 месяца, накатал 2 тыс миль, что в принципе хватило, чтобы оценить достоинство 14 дюймового руля перед штатным. В этом сезоне открылся 8 июня.( кстати говоря в марте опять сломал ногу подскользнувшись неудачно). Установил LED фару китайский дэймейкер, светит лучше штатной.Поставил бэтвинг, покатался - понравилось. Решил, что все - таки не хватает музыки. Тк времени у меня мало, решил по быстрому поставить автомагнитолу и запитать от штатного запасного выхода, который находится на турболюксе под седлом. Осталось поставить ручки арлен несс и подбирать сопли, где то подпилить , где то подкрутить. В планах поставить турпак от электрички с динамиками. Ну и выправить бак и покрасить. Скоро опять в море, поэтому когда в следующий раз дойдут руки до мотака даже и не знаю. Буду дополнять свой мини блог по мере возможности
https://www.youtube.com/watch?v=qlhwcImUmZE
Аватар пользователя
Морской
support
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 16:33
Откуда: Арсеньев Приморский край
Мотоцикл: Tour Deluxe
Имя: Морской

Re: Хочу бэггер

Сообщение andrey_685 » 06 авг 2020, 07:13

По словам бывшего владельца, на моем стоит харлеевский кит, он его подгонял
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
andrey_685
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 05:50
Откуда: Тюмень
Мотоцикл: Road star 1600
Имя: Андрей

Re: Хочу бэггер

Сообщение Valyan » 15 июн 2021, 12:47

Ребят, всем привет!)
давно у меня в голове эта идея крутится, но сильно смущает меня руль) не сильно хотел бы делать какой-то кастомный (свареный и т.д.)
скажите, кто ставил 14й руль на Venture? где его найти или с какого мотоцикла подходит?) там не прямой, он имеет изгиб вокруг пластика(((
https://www.youtube.com/watch?v=W6MkjXr ... ex=7&t=41s
Нашел такой видосик, мне нравится как выглядит только кофры жалко))
поделитесь опытом, пожалуйста))))
Valyan
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 12:39
Мотоцикл: Royal Star Venture
Имя: Valentin

Пред.

Вернуться в Yamaha Royal Star & V-Max

Рейтинг@Mail.ru