Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Непрожим сцепления xvz1300

Непрожим сцепления xvz1300

Обсуждение Yamaha XVZ Royal Star и Yamaha V-Max

Непрожим сцепления xvz1300

Сообщение marmarath » 20 фев 2022, 23:43

Приветствую, комрады, есть вопрос..
Имеется Royal 2005 Турделюкс, была заменена трасса сцепления, фрикционы. Суть проблемы вот в чем. При езде в пробках в серой зоне сцепления, через какой-то период, длительный, начинаем пропадать момент размыкания сцепления, я давлю на машинку как обычно, а сцепление не размыкается и мот тянет, приходиться всей пятерней ручку к грипсе продавливать полностью, тогда сцепа размыкается. Данная проблема именно при езде на 1-2 скорости в пробках. подскажите куда копать. Жидкость не уходит тормозная
marmarath
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 22:06
Мотоцикл: vxz13CT Tour Delux
Имя: Артемий

Re: Непрожим сцепления xvz1300

Сообщение Max-the-Evil » 21 фев 2022, 08:01

А машинка-то сама перебиралась? Ремкомплект ставился?
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Непрожим сцепления xvz1300

Сообщение Yurgen » 02 мар 2022, 13:33

Что-то мне подсказывает, что проблема может быть в неправильной сборке после замены фрикционов.
Если собиралось по русскоязычному мануалу, то в нем ошибка. Точно не помню, но по-моему в русскоязычном мануале отсутствует один из первых со стороны двигателя фрикцион. Когда-то я уже писАл об этом. Либо неверно установлены самый первый со стороны двигателя фрикцион и кольцевая пружина. Если не ошибаюсь, на пружине есть надпись "OUT". Надо ставить надписью наружу.
Не факт, что проблема в неправильной сборке, это просто мои предположения. В любом случае, разобрать и собрать сцепление, делов на 30-40 минут. Я бы залез проверить, чтоб убедиться, что там все в порядке, а потом уже искать возможную проблему дальше.
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий


Вернуться в Yamaha Royal Star & V-Max

Рейтинг@Mail.ru