Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Обсуждение Yamaha XVZ Royal Star и Yamaha V-Max

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение Major » 09 апр 2014, 10:52

Мне тут подсказали, что возможно делалось под человека с ограниченными возможностями. Америкосы часто делают такие вещи..
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение Alizee » 09 апр 2014, 10:56

Возможно. Но тогда это мог бы быть и обычный трайк, сам видел человека, который с трудом ходит, поэтому ездит на трайке :|
Йо-хо-хо, и бутылка пива!
Аватар пользователя
Alizee
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:26
Откуда: Мскв
Мотоцикл: Midnight Star 950
Имя: Алик

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение Major » 09 апр 2014, 11:06

Ну и ограниченные возможности разные - от вообще неходячих до, например, просто очень преклонного возраста.. Хотя сделать ЭТО и полноценный трайк очень большая разница и по бюджету, я думаю..
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение Alizee » 09 апр 2014, 11:08

Major писал(а):Ну и ограниченные возможности разные



Это да... Знакомый после сложного перелома ноги пересел с Фазера на Скайвейв, нога почти не гнется, на мотоцикле с МКПП ездить не может :( Вот купил себе максискутер с вариатором, с ним нормально справляется.
Йо-хо-хо, и бутылка пива!
Аватар пользователя
Alizee
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:26
Откуда: Мскв
Мотоцикл: Midnight Star 950
Имя: Алик

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение Major » 09 апр 2014, 11:33

Я когда прошлой весной с гипсом от голеностопа и выше колена тусовался, пришлось у кента квадрика реквизировать для перемещения по городу, ибо ни на мот ни в машину не помещался :D
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение mcJack » 17 апр 2014, 19:29

Добрый день товарисчи. Хочу себе такой аппарат, опыта езды нет практически никакого. Но очень хочется. Да знаю будете рекомендовать меньший объем новичку, но есть нюанс: во мне 2 метра роста и под 140 кило веса, да возможно мотоциклы это не про меня..... Но очень хочется именно рояль, как думаете подойдет такой мот мне? Хочу взять, бюджет 250к.
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение Пробежий » 17 апр 2014, 19:43

А почему именно Рояль? V-4 мотор весьма своеобразен, обслуга Рояля непроста и недешева. Не смотрел Road Star 1600? :)
И не дружат между собой полушария мозга...
Аватар пользователя
Пробежий
prospect member
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: Wild Star 1600
Имя:

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение mcJack » 17 апр 2014, 19:55

Пробежий писал(а):А почему именно Рояль? V-4 мотор весьма своеобразен, обслуга Рояля непроста и недешева. Не смотрел Road Star 1600? :)

Да 1600 тоже неплох, но рояль больше в душу запал) меня больше интересует вопрос удобности посадки с моими габаритами. Вес мотика я удержу, вполне физически силен
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение Пробежий » 17 апр 2014, 20:16

Рояль - мотоцикл крупный. Тебе с твоим более чем солидным ростом и немалым весом будет удобным любой большой круизер. А чем именно Рояль так запал? И какая его версия, обычная, я так полагаю? Ибо за 250к Вентура будет древняя совсем. А вес роли не играет, байкеры в 70кг весом без особых проблем управляются с мотоциклами в 300-400кг весом :)

Если ты хочешь узнать, подойдет ли тебе Рояль по твоим габаритам - то да, подойдет, как и любой другой круизер похожего объема. Ну а удобство лично для тебя каждой конкретной модели определять надо жоп-тестом - присел, примерился, жопа подскажет, удобно тебе или нет :) Может, ты на Тот же Рояль сядешь. и он тебе не слишком удобным покажется, а, может. сразу поймешь, что Рояль - это твоё :)
И не дружат между собой полушария мозга...
Аватар пользователя
Пробежий
prospect member
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: Wild Star 1600
Имя:

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение Sanchez » 17 апр 2014, 20:22

Плюсанусь, больших и хороших круизеров хватает :) В 250к вполне влезут и Рояль, и Роадстар, оба конца 90-х, а дальше надо по состоянию смотреть. Тут уже дело вкуса, что именно из этого, Рояль - отличный выбор. Если с головой дружишь, то проблем своими 75 кобылками он тебе не доставит :) Хороший, солидный аппарат, на шоссе стоит, как влитой. А с твоими габаритами и в городе не будет никаких проблем удерживать его в междурядье, силёнок с 2м роста и 140кг веса тебе, уверен, для этой цели за глаза хватит :)

Только не забудь ещё экип купить :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение mcJack » 17 апр 2014, 20:30

Спасибо други) жоп тест в эти выходные планирую произвести. Вентурик мне не очень нравиться, слишком он голдоподобный, классический за эти деньги вполне можно найти. Но больше всего мне нравится тур делюкс комплектация, такой компромисс между классикой и вентурой. Но по деньгам пока не потяну, экип же еще надо брать) нравиться этот вариант: http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal ... 8ca12.html но цена уж больно низкая, подозрительно
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение Sanchez » 17 апр 2014, 20:48

Делюкс по цене кусается, да :) Вариант по ссылке я бы даже рассматривать не стал - не может нормальный Рояль такого года стоить столько денег. Либо с документами косяк, либо технические проблемы серьёзные. Халявы на свете нет, а кроилово непременно ведёт к попадалову.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение mcJack » 17 апр 2014, 20:56

Saltreador писал(а):Делюкс по цене кусается, да :) Вариант по ссылке я бы даже рассматривать не стал - не может нормальный Рояль такого года стоить столько денег. Либо с документами косяк, либо технические проблемы серьёзные. Халявы на свете нет, а кроилово непременно ведёт к попадалову.

И я того же мнения, поэтому думаю этот вариант посмотреть http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal ... -e145.html как мне кажется вполне норм вариант, подскажите на что смотреть в рояле прежде всего? Какие болячки имеются? А то почитал форумы, получается какой-то супернадежный мот
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение Sanchez » 17 апр 2014, 21:10

По фото диагноз не поставить :) Это как секс по телефону и свадьба по телеграфу...
Из родовых косяков - смотреть обгонную муфту, так как, ЕМНИП, она на Роялях такая же, как на В-Максах и Драгстарах. Признак косячной муфты - при запуске двигателя из стартера доносится дикий скрежет, схватывает не сразу. Если путаю - тем лучше, Рояль вообще реально очень надёжный мот. Всё остальное - смотреть то же, что и на любом другом мотоцикле :)
В целом вариант по ссылке норм. На пробег не смотри - люди по 30тыщ за сезон наезжают, а потом на авто.ру продаются 10-20-летние мотоциклы с пробегами в 20-40 тыщ км :D
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Yamaha Royal Star XVZ 1300 - что за аппарат?

Сообщение mcJack » 17 апр 2014, 21:23

Saltreador писал(а):По фото диагноз не поставить :) Это как секс по телефону и свадьба по телеграфу...
Из родовых косяков - смотреть обгонную муфту, так как, ЕМНИП, она на Роялях такая же, как на В-Максах и Драгстарах. Признак косячной муфты - при запуске двигателя из стартера доносится дикий скрежет, схватывает не сразу. Если путаю - тем лучше, Рояль вообще реально очень надёжный мот. Всё остальное - смотреть то же, что и на любом другом мотоцикле :)
В целом вариант по ссылке норм. На пробег не смотри - люди по 30тыщ за сезон наезжают, а потом на авто.ру продаются 10-20-летние мотоциклы с пробегами в 20-40 тыщ км :D

Спасибо за дельные советы и поддержку) о рояле еще с первых курсов института мечтаю, как увидел у знакомого Урал волк) сразу чопперы-круизеры в душу запали) настолько время исполнять мечты)
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Royal Star & V-Max

Рейтинг@Mail.ru