Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • W2v2 (бортовик Warrior)

W2v2 (бортовик Warrior)

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 16 авг 2021, 14:34

А ты почитай далее последней страницы, там инфы, фотосов - прорва.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Oleg_Sergeevitch » 16 авг 2021, 14:41

freeezzzz писал(а):А ты почитай далее последней страницы, там инфы, фотосов - прорва.


Постараюсь, пока только осилил пьесу "Тюнинг на варриор".
Аватар пользователя
Oleg_Sergeevitch
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 14:13
Мотоцикл: Warrior
Имя: Олег

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Oleg_Sergeevitch » 17 авг 2021, 11:10

freeezzzz писал(а): Пять пятерок это аккурат половина пробега от шести палок. Впереди еще много километров.


Ну ты даешь, шесть палок это-же нечетное число, его половина будет шесть пятерок)))
А два раза по пять пятерок это как ни странно пять палок + бублик))))
Аватар пользователя
Oleg_Sergeevitch
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 14:13
Мотоцикл: Warrior
Имя: Олег

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 17 авг 2021, 12:05

В этом режиме десятых нет :D

Поперли вчера с ребятами катнуть. В компашке затесался редкий гонсчег. У этого за сезон уже который год пробег и полштуки не набирает. Естественно, на дороге у адекватного в целом и спокойного человека врубается режим гребанного ебаната и он начинает творить бардак. Может его парит, что оторваться он таки не может, как ни рвет, как ни крутит. Но в итоге, по знакомому маршруту мы вчера прострелили много нервнее. Речь не о запредельных скоростях(пластики ухихикались), но вот эти 0-160 с постоянными ударными ускорениями и пробоями меж тачек заставляли нервничать как окружающий траффик, так и третьего в компашке. Апофеозом всего этого у меня стал перегрев заднего контура. Впервые в моей практике использования варана. Тормоза я сейчас юзаю на основе синтеред галфера, эффективность меня радует. Баланс ощутимо уплыл от переда к задней части мота. Из минусов пока отметил лишь дикий вой при экстренном торможении в пол. Такой себе индикор, чтоб педальку не мучить. Остается только вопрос ресурса. Как колодок, так и их влияние на диск. В прошлом синтеред бремба ничем не лучше тормозила, по сравнению со стоком. При этом, ресурс оказался вдвое-втрое меньше. А выработку диска эта бремба нанесла существенную. Как будет с галферами пока не ясно. Но хоть тормозят...тормозили.

И вот, катим возле кремлина, а у меня тормоза вялые. Короткая проверка - да нет заднего тормоза совсем. То есть, вообще. На светофоре бегло оглядываю всю магистраль. Нигде не ссыт, все цело. Но тормоза только передние. Сбрасываю ритм. До стоянки пара км, не страшно. Уже паркуясь, отмечаю, что тормоза начинают оживать. Стало быть, перегрел жижу. Значит, надо ее менять. При этом, надо отметить, что стоковые колодки, как их не мучай, так не греются и жижу не кипятят. Интересный опыт. Надо такое держать на контроле.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Oleg_Sergeevitch » 17 авг 2021, 12:32

freeezzzz писал(а): Надо такое держать на контроле.


Мил человек, ты бы названия писал на ихнем, англичанском языке, я конечно понимаю, что щелкатсья между раскладками зачастую западло, да и не всегда помнишь как правильно та или иная штукенция называется, но вот так читаешь и поди разбери что это за синтетды, кобры, яши, скрайчи и прочие барнеты ...
Я конечно не пальцем деланный и понимаю, что скорее всего имелось ввиду Brembo premium Road - SA (07YA23.SA), но вдруг совсем неофит захочет ознакомится?
Аватар пользователя
Oleg_Sergeevitch
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 14:13
Мотоцикл: Warrior
Имя: Олег

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 17 авг 2021, 15:24

Я бы понял претензию, если бы был торговым представителем, барыжил бы всякими партами и элементами тюна. Меня тоже парит, когда продаван не знает свой продукт. Но нет, я этим не занимаюсь. Читающий мне денег не платит, потому и таскать/фиксить кучу всяких там артикулов и номеров моделей мне нафиг не нужно. Общая моя мысль такая: когда мне нужно, я ищу и нахожу. Поиск бесплатен. Если же кто-то желает зайти и по принципу каталога, с точным названием, спецификациями, фотками, отзывами, итд - вэлкам в магазин, там за деньги расскажут...наверное. Лично я не обязан :pardon:

Что по дедукции. Ведь на какую-то модель какого-то мота какой-то бренд будет лепить парты с каким-то определенным сочетанием цифробуков. Все ищется элементарно.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение akaKot » 17 авг 2021, 16:32

freeezzzz писал(а):Я бы понял претензию...
Экий ты толерантный... Я бы сразу послал :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1814
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Max-the-Evil » 17 авг 2021, 17:58

freeezzzz писал(а):Апофеозом всего этого у меня стал перегрев заднего контура. Впервые в моей практике использования варана. Тормоза я сейчас юзаю на основе синтеред галфера, эффективность меня радует. Баланс ощутимо уплыл от переда к задней части мота. Из минусов пока отметил лишь дикий вой при экстренном торможении в пол. Такой себе индикор, чтоб педальку не мучить. Остается только вопрос ресурса. Как колодок, так и их влияние на диск. В прошлом синтеред бремба ничем не лучше тормозила, по сравнению со стоком. При этом, ресурс оказался вдвое-втрое меньше. А выработку диска эта бремба нанесла существенную. Как будет с галферами пока не ясно. Но хоть тормозят...тормозили.
И вот, катим возле кремлина, а у меня тормоза вялые. Короткая проверка - да нет заднего тормоза совсем. То есть, вообще. На светофоре бегло оглядываю всю магистраль. Нигде не ссыт, все цело. Но тормоза только передние. Сбрасываю ритм. До стоянки пара км, не страшно. Уже паркуясь, отмечаю, что тормоза начинают оживать. Стало быть, перегрел жижу. Значит, надо ее менять. При этом, надо отметить, что стоковые колодки, как их не мучай, так не греются и жижу не кипятят. Интересный опыт. Надо такое держать на контроле.


Возможно, пришло время хорошенько почистить или даже перебрать супорт - могут пружины не справляться с разведением колодок или на поршеньках каки...либо почитать тесты тормозушек - множество импортных не дотягивают до заявленных стандартов (температуры кипения)
А по колодкам, на Втыксе юзал колодки SBS (желтенькие), по-моему, простой Perfomance (без надписи Upgrade) - диск не жрали, торможение отличное, ресурс приличный. Перед покупкой курил отзывы - их Секта Дроздоводов хвалила, сравнивая с синим Ниссином. Но в описанных режимах я однозначно не хулиганил :D
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1078
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 17 авг 2021, 19:13

akaKot писал(а):Я бы сразу послал :lol: :lol: :lol: :lol:

Да, чудеса интернетов. До сих пор люди не понимают, что в сети могут послать вообще без причины. Собсно, ущерба от того около нуля, вот и отсутствует мотив учиться гуглить. Но тут пока без жести, потому и посылать никчему. Возможно, это ты не верно понял использование мною слова "претензия". Никакой претензии там я и не вижу. Может не правильно слово употребил. Нет бы по-простому, по-нашему)))

Max-the-Evil писал(а):могут пружины не справляться с разведением колодок или на поршеньках каки

Не, вот что, что, а суппорт и на вид в полном порядке, и поршень затолкался легко при замене колодок. Сами поршня я периодически, особо минут за пять до мойки продуваю ликвимолевской жижой и они сияют. Пружины тоже протер/промыл при замене кололок.
Max-the-Evil писал(а):либо почитать тесты тормозушек - множество импортных не дотягивают до заявленных стандартов (температуры кипения)

Прикол в том, что жижа то старая. При замене колодок ее даже откачали чутка. До того работала, а тут вырубилась. Потому на перегрев и подумал. Надо уточнить, чего лил.
Max-the-Evil писал(а):сравнивая с синим Ниссином

Синий - семи металлик, часто его называют "деньги на ветер". В том смысле, что стоят они как прочие ниссины, а вот тормозят, как сраный сток. У них только один плюс - не свистят они, какими бы кривыми диски ни были. Но и не тормозят. Продукт для зажиточного пенсионера. У меня золотые ниссины. Эт совсем другое "пальто".
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Oleg_Sergeevitch » 18 авг 2021, 06:16

freeezzzz писал(а):Я бы понял претензию.


Это не претензия, а простая человеческая просьба, но ответ ожидаем, "я пишу такое г..но, которое считаю нужным" ...
Аватар пользователя
Oleg_Sergeevitch
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 14:13
Мотоцикл: Warrior
Имя: Олег

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение SoMayBe » 18 авг 2021, 07:57

Oleg_Sergeevitch писал(а):ответ ожидаем, "я пишу такое г..но, которое считаю нужным" ...

Борщите, мил человек. Вы зашли в бортовой журнал конкретного человека с конкретным мотоциклом. Описывает он свои жизненные ситуации так как умеет/хочет. Читать его или нет, дело сугубо личное, а вот грубо осуждать его, когда что-то не соответствует Вашему ожиданию и представлению, мне кажется, по меньшей мере, показателем глупости читающего. :?
Эта тема не коммерческий проект, не мануал, не руководство пользователя.
Ваши, теперь уже, именно "ПРЕТЕНЗИИ", к писанине автора, совершенно не уместны и сравнимы, по уровню глупости, с поиском грамматических ошибок в его постах. :D
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Oleg_Sergeevitch » 18 авг 2021, 10:18

SoMayBe писал(а): а вот грубо осуждать его


Ну да, зато назвать меня глупым два раза это норм ...
Аватар пользователя
Oleg_Sergeevitch
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 14:13
Мотоцикл: Warrior
Имя: Олег

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 18 авг 2021, 10:35

Я пишу ровно то гуано, какое считаю нужным. Мне такая фраза не обидна в силу того, что кто-то это самое читает и, стало быть, является ценителем такого :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение SoMayBe » 18 авг 2021, 10:50

Oleg_Sergeevitch писал(а):Ну да, зато назвать меня глупым два раза это норм ...

Вы уж простите, но это выводы, сделанные в следствие Вашего поведения :?
Мы на форуме. Тут ни кто ни кому ни чего не должен. Если возникли вопросы, всегда можно их задать и уточнить, что именно (какую именно запчасть) имел ввиду автор в том или ином посте. А предъявлять ему за то, что он о неофитах не заботится, а после отказа называть его писанину гуаном, как то не умно. Особенно, когда сам же им заинтересован :?
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение SoMayBe » 18 авг 2021, 11:39

freeezzzz писал(а):И вот, катим возле кремлина, а у меня тормоза вялые. Короткая проверка - да нет заднего тормоза совсем. То есть, вообще. На светофоре бегло оглядываю всю магистраль. Нигде не ссыт, все цело. Но тормоза только передние. Сбрасываю ритм. До стоянки пара км, не страшно. Уже паркуясь, отмечаю, что тормоза начинают оживать. Стало быть, перегрел жижу. Значит, надо ее менять. При этом, надо отметить, что стоковые колодки, как их не мучай, так не греются и жижу не кипятят. Интересный опыт. Надо такое держать на контроле.

По теме.
На собственном опыте знаю, как неприятно потерять задние тормоза. Педаль жмешь, а она пустая. Совершенно точно перегрев, но не факт, что виноваты колодки. Возможно их температурный режим немного иной, но это скорее обнажило и без того присутствующую проблему.
Соглашусь с Максом, что стоит уделить внимание суппорту (может не отпускать колодки до конца). И однозначно тормозуху под замену. Ты сам сказал, что жижа старая (на сколько? Когда менял в последний раз?)
Я вот для себя после перегрева решил, что буду все три контура менять раз в сезон (у меня сцепа гидро). Процедура не долгая, а бутылки 0,5 л хватает с запасом. :)
Потому как при замене цвет жижи в бачке был вполне себе хороший, а вот при прокачке новой, на первом сбросе вышла заметно потемневшая жидкость. Тормозуха же не циркулирует в системе, а значит в первую очередь страдает та часть, которая в суппорте/шланге. По этому ее состояние по бачку не определишь, лучше не рисковать.
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru