Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Снятие декоративной крышки бензонасоса Road Star

Снятие декоративной крышки бензонасоса Road Star

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Снятие декоративной крышки бензонасоса Road Star

Сообщение freeezzzz » 07 июн 2021, 08:51

Вот про эту херобору речь:

Изображение

Модель в принципе готова. Осталось проверить все размеры, портировать ее в stl формат, "хуяк, хуяк, и в продакшон" (с)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Снятие декоративной крышки бензонасоса Road Star

Сообщение morallez » 07 июн 2021, 10:56

так то огонь, что надо сделать, что бы файлик заполучить?
morallez
support
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 12:30
Мотоцикл: xv1600
Имя: Евгений

Re: Снятие декоративной крышки бензонасоса Road Star

Сообщение freeezzzz » 07 июн 2021, 11:06

Это мутил Илья. Мы с ним договорились на условный пивас. Но пивас я чот разлюбил. Если вместе скинетесь на бутылочку ширазика(это рубликов 700-800), я буду счастлив :) И Илье не в одно лицо тащить, что тоже справедливо.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Снятие декоративной крышки бензонасоса Road Star

Сообщение morallez » 07 июн 2021, 11:50

еще вопрос- из какого пластика печатали? от температуры горшков не поплывет? и про принтер- он хитрый какой то? поверхность глянцевая
morallez
support
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 12:30
Мотоцикл: xv1600
Имя: Евгений

Re: Снятие декоративной крышки бензонасоса Road Star

Сообщение Yiru » 07 июн 2021, 12:16

Сбор заявок на модель объявляю открытым. -)) Собираем с миру по нитке... Насобираем на ящик вина Петру. -))

Владельцы 3Д принтеров призываются в тему. Можем взять натурой... Сделаем ПфМ (принт фор модел) -)))

Если я правильно понимаю, еще не печатали. Модель проходит финальные этапы. -))
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Снятие декоративной крышки бензонасоса Road Star

Сообщение freeezzzz » 07 июн 2021, 13:01

Это рендер. Еще не печатано. Как напечатаете - кладите фото. Интересно очень! Такого рода формы дома целиком я печатать не пытался даже. Мне вся эта история со слоями суппортов не нравилась как по расходу пластика, так и по периодическим лагам настройки. Иной раз, висящий в воздухе слой проваливался. Мата было... :lol: Возможно, конечно, это у меня руки и жеппы и вся проблема в настройке принтера была. Уже не важно. Я себе технологию печати фрагментов отстроил и склеивал после. Все держалось железобетонно! А после помер принтер. Китаец инвалидный, ска!))
Я еще вернусь в 3д печать. Чутка позже. Сейчас ставить некуда. И за шум мелкий спиногрыз по-взрослому спрашивает))

По целевому месту: надо прикинуть реальную инфу нагрева этого места. А у меня пирометр есть :lol: Дайте уже им куда-нить ткнуть))) Если же по опыту, сомневаюсь, что там нагрев более 60 цельсия. Иначе уже вэлдоном ползали бы. Если все действительно так, то выбор пластика монопенисуален, он любой столько держит спокойно. Если ближе к сотке темпа, тогда абс надо глядеть. Например. У абс темпа плавления 200 примерно.

А так, если напечатанное финишнуть абразивчиком, залачить или краской облить, оно сработает как армирование. То есть, даже крепче будет.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Снятие декоративной крышки бензонасоса Road Star

Сообщение 161 » 08 июн 2021, 10:26

Менэ тоже в перечень желающих впишите)
ИЖ Юнкер > Yamaha Drag Star 400 > Yamaha Drag Star 650 > Yamaha 250 Raid > Kawasaki Vulcan 800 > Suzuki 650 Freewind > Honda 700 Deauville > Yamaha Road Star 1700
Аватар пользователя
161
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 15 апр 2021, 09:56
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Road Star
Имя: Павел

Re: Снятие декоративной крышки бензонасоса Road Star

Сообщение куZнец » 08 июн 2021, 22:14

Отличная крышечка получилась, Пётр ! Я именно о такой и мечтал! Куда денех заслать, что-б сиё чудо заполучить?
Аватар пользователя
куZнец
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 21:56
Откуда: Пермь
Мотоцикл: xv 1700 silverado
Имя: Сергей

Re: Снятие декоративной крышки бензонасоса Road Star

Сообщение Yiru » 08 июн 2021, 23:24

Для полного ясности.

Петр по доброте душевной взялся моделить крышку. Сейчас модель приближается к финальном варианту. Так как добротой душевной пьян не будешь, я обещал ему нечто. Нечто - это бутылка шираза на данный момент. То бишь - физически данной крышки пока нет в нашей с вами физической реальности. -) Поэтому, сейчас каждый желающий получить модель
скидывается некоей суммой, в результате сбора которой приобретается шираз. -) Теоретически, по получении модели, могу оптом заказать где-то печать, если наберётся народ. Но, возможно, дешевле будет напечатать на месте у каждого в городе.
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Снятие декоративной крышки бензонасоса Road Star

Сообщение morallez » 09 июн 2021, 04:56

freeezzzz писал(а):Это рендер. Еще не печатано. Как напечатаете - кладите фото. Интересно очень! Такого рода формы дома целиком я печатать не пытался даже. Мне вся эта история со слоями суппортов не нравилась как по расходу пластика, так и по периодическим лагам настройки. Иной раз, висящий в воздухе слой проваливался. Мата было... :lol: Возможно, конечно, это у меня руки и жеппы и вся проблема в настройке принтера была. Уже не важно. Я себе технологию печати фрагментов отстроил и склеивал после. Все держалось железобетонно! А после помер принтер. Китаец инвалидный, ска!))
Я еще вернусь в 3д печать. Чутка позже. Сейчас ставить некуда. И за шум мелкий спиногрыз по-взрослому спрашивает))

По целевому месту: надо прикинуть реальную инфу нагрева этого места. А у меня пирометр есть :lol: Дайте уже им куда-нить ткнуть))) Если же по опыту, сомневаюсь, что там нагрев более 60 цельсия. Иначе уже вэлдоном ползали бы. Если все действительно так, то выбор пластика монопенисуален, он любой столько держит спокойно. Если ближе к сотке темпа, тогда абс надо глядеть. Например. У абс темпа плавления 200 примерно.

А так, если напечатанное финишнуть абразивчиком, залачить или краской облить, оно сработает как армирование. То есть, даже крепче будет.


попробую тепловизором посмотреть на выходных, по ощущениям там сильно горячее 60 градусов, горшки в паре сантиметров
morallez
support
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 12:30
Мотоцикл: xv1600
Имя: Евгений

Re: Снятие декоративной крышки бензонасоса Road Star

Сообщение freeezzzz » 09 июн 2021, 08:58

Yiru писал(а):Для полного ясности.

Пасиб, дружище!
morallez писал(а):попробую тепловизором посмотреть на выходных, по ощущениям там сильно горячее 60 градусов, горшки в паре сантиметров

Это клево! Если еще и фотос приложишь, будет совсем найс.

Вчера на скорую пробежался парой десятков точек замера:

Изображение

Ну, что сказать, ошибки есть. Но не критичные. И поправимые. Вертикальный внутрений размер совпал на все сто. В ширину ошибка 2мм. Легко исправить. И почему-то соеденительный язычок меж двумя отверстиями вывода хз чего я сделал аж на 3мм длинее. - фигня, подпилю. Глубина крышки получилась на 4мм больше. Но тут без поправки на прилагаемый скотч)))

Энивей, попадание довольно точное с первого раза и по пяти точкам замера. Я доволен.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Снятие декоративной крышки бензонасоса Road Star

Сообщение morallez » 14 июн 2021, 20:47

в общем полазил вокруг мота с тепловизором (фото не будет, ибо я дундук- не проверил в какой формат сохраняется, выяснилось что в bmt, а такой проги дома нет). Короче- слева самая горячая точка - свечной колодец 85 'С, справа фланец выхлопа114'C. мерил после 20 минутной поездки без пробок, на улице +22. в общем надо расчитывать на 100'С с учетом жары и пробок
morallez
support
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 12:30
Мотоцикл: xv1600
Имя: Евгений

Re: Снятие декоративной крышки бензонасоса Road Star

Сообщение freeezzzz » 15 июн 2021, 09:38

Хм, интересно! Нормально так жарит. Но вообще, упомянутый формат bmt очень напоминает формат bmp))) Судя по первым буквам, такой же набор пикселов без сжатия. Если не сложно, зашли потестить, открою ли, чем, итд.

На счет пластика. Глянул спецификации двух десятков разных составов. Они все плавятся прилично горячее 150 по цельсию. Редкие варианты плавятся при темпе ниже 140, но они или пищевого применения, или медицинского, или что чаще, для печати поддержки основной печатаемой конструкции. Как раз мой случай, почему у меня обваливался процесс. Короче, все гут, любой пластик подойдет. А уж ABS-a у кого угодно можно будет найти.

Вы пока там собирайтесь))) А то я финальные штрихи все никак доделать не могу. Надо собраться, засесть, добить :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Снятие декоративной крышки бензонасоса Road Star

Сообщение Yiru » 15 июн 2021, 11:34

Это, того. Давайте, желающие, велкам в личку для согласования приобретения компенсации Петру за труды праведные. -)) До конца месяца в разъездах по стране. Поэтому дедлайн - 30 июня. -)) После этого сам куплю вино и буду сидеть на модели, как собака на сене. -)))
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Снятие декоративной крышки бензонасоса Road Star

Сообщение freeezzzz » 15 июн 2021, 11:43

Во, с дедлайном проще :lol:

Сдается мне, все ждут практического финала. Когда распечатаешь и прикрутишь. Так что, сбор скорее всего по облому пойдет. Зато после сможешь ставить свой ценник, по обращению)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru