Страница 1 из 1
Задымил

Добавлено:
27 май 2024, 13:21
kostyanchik
Всем добрый день, появился синеватый дым из переднего цилиндра. Что может быть,куда смотреть?
Re: Задымил

Добавлено:
27 май 2024, 13:30
akaKot
Если всегда - то поршневые кольца, если на сбросе газа - то маслосъёмные колпачки.
Re: Задымил

Добавлено:
27 май 2024, 16:18
kostyanchik
Пока прогревается дымит,потом вроде невидно.
Re: Задымил

Добавлено:
27 май 2024, 16:19
akaKot
На прогреве все варианты могут дымить.
А какой пробег?
Re: Задымил

Добавлено:
27 май 2024, 17:15
kostyanchik
Да кто его знает,мот с пиндосии,сейчас около 22000миль), скручен наверняка.
Re: Задымил

Добавлено:
27 май 2024, 17:25
akaKot
Раскоксовку колец пробовал? На предыдущем моте моей дочери, после зимы кольца залегли, компрессия была 3-3,5. Вообще не заводился. Раскоксовка помогла.
Правда это была чесотка, но какая разница? ДВС он и в Африке ДВС...
Компрессию бы померить... Правда на 1700 это не просто, надо декомпрессор отключать.
Re: Задымил

Добавлено:
27 май 2024, 17:30
kostyanchik
Спасибо,доже думал компрессию мерять,а про декомпрессор забыл), кстати возможно и кольца,в том году было всё ОК,а тут такое... A декомпрессор как отключать? Фишку искать или его снять?