Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Ремень XV1600

Ремень XV1600

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Ремень XV1600

Сообщение Свиж » 25 май 2022, 22:49

Karlson писал(а):вот у меня такая же фигня......но с ремнем все в порядке


У брата тоже самое на 1700, ну значит это нормально =)
Аватар пользователя
Свиж
prospect member
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 14:50
Откуда: Москва, ВАО
Мотоцикл: XVS1100>>XV1600
Имя: Серж

Re: Ремень XV1600

Сообщение Гаврик » 26 май 2022, 07:54

Свиж писал(а):Народ подскажите на 1й и 2й скорости если газ не жать, а просто на холостых ехать мотоцикл мотоцикл дергается - это нормально? Или ремень надо настраивать ?

Может холостых добавить? Если маловато оборотов - то и будет дёргать.
Аватар пользователя
Гаврик
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 00:24
Откуда: ПочтиМосква
Мотоцикл: RoadStar 1700
Имя: Олег

Re: Ремень XV1600

Сообщение Гаврик » 26 май 2022, 07:56

Свиж писал(а):
У брата тоже самое на 1700, ну значит это нормально =)

Это НЕнормально.))
Аватар пользователя
Гаврик
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 00:24
Откуда: ПочтиМосква
Мотоцикл: RoadStar 1700
Имя: Олег

Re: Ремень XV1600

Сообщение 161 » 26 май 2022, 11:25

Холостые малые. Однозначно
ИЖ Юнкер > Yamaha Drag Star 400 > Yamaha Drag Star 650 > Yamaha 250 Raid > Kawasaki Vulcan 800 > Suzuki 650 Freewind > Honda 700 Deauville > Yamaha Road Star 1700
Аватар пользователя
161
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 15 апр 2021, 09:56
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Road Star
Имя: Павел

Re: Ремень XV1600

Сообщение Гаврик » 26 май 2022, 21:07

Ну или как вариант карбулятор надо подстроить - смесь бедная на ХХ.
Аватар пользователя
Гаврик
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 00:24
Откуда: ПочтиМосква
Мотоцикл: RoadStar 1700
Имя: Олег

Re: Ремень XV1600

Сообщение freeezzzz » 27 май 2022, 09:19

Газ не жать, а сцепление то жать? :lol:

Ремень.... скажи еще первичка через зуб скачет)))
Воздуха мало мотору. А вот почему - вопрос. Или ты его колесом тормозишь))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 7121
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Ремень XV1600

Сообщение Свиж » 27 май 2022, 10:37

Не , у меня наоборот перелив жесткий с карба и с неплотно прилегающих клапанов. Может ещё по этому дергает, резко заливает бенз и захлёбывается. Свечи чёрные.
Сразу отвечу почему так : да потому что я с мегазипа жду запчасти с 7 марта. А настраивать карб без диагностики гидриков и клапанов мне сказали идея не очень рабочая.
Аватар пользователя
Свиж
prospect member
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 14:50
Откуда: Москва, ВАО
Мотоцикл: XVS1100>>XV1600
Имя: Серж

Re: Ремень XV1600

Сообщение Свиж » 13 янв 2025, 16:10

Всем добра!

Решил освежить тему.
Прикупил себе ремень для теста/на докатку от китайского бренда CSHBELT. К сожалению я не нашёл информацию о тестировании данных ремней на наших мотоциклах, возможно тестировщики не выжили, возможно ещё что то. В любом случае я из тех, кто любит "один раз увидеть, чем сто раз услышать".

И так коротко о хар-ках:

CSHBELT HTD14M
длина 1820мм
ширина 38мм
кол-во зубьев 130

материал ремня - неопрен
покрытие зубьев - нейлон
корд - стеклоткань

Звучит неплохо, перечисленные материалы очень прочные и устойчивы к температурным колебаниям. Но написать то можно все что угодно, а как на самом деле обстоят дела покажет только личная эксплуатация.

Цена вопроса 5600 руб.

Планирую перед сезоном реанимировать амортизатор, тогда и поставлю этот ремень. Если тысяч 10 протянет считаю, что за эти деньги нормальный продукт.

В довесок вам немного фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Свиж
prospect member
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 14:50
Откуда: Москва, ВАО
Мотоцикл: XVS1100>>XV1600
Имя: Серж

Re: Ремень XV1600

Сообщение Михалыч » 13 янв 2025, 17:10

Долго такие ремни не ходят. Есть подтверждённые факты. У человека за сезон один за другим были порваны два таких ремня . На третьем он сказал хватит таких экспериментов , себе дороже и поставил ХД заменитель от Гейтс.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider HD-Vicla
Имя: Дмитрий

Re: Ремень XV1600

Сообщение zilot » 13 янв 2025, 18:48

Я думаю еще сильно зависит от стиля езды..
На моем бывшем страте у прошлого владельца - по 3-4 ремня в сезон рвалось и оригинальных, и от хд, и пантера там была, кажется.. ))
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Ремень XV1600

Сообщение freeezzzz » 13 янв 2025, 19:46

zilot писал(а):Я думаю еще сильно зависит от стиля езды..

Как по мне, от способа хранения до пересылки и повреждения в их процессе зависит не меньше. Мож даже больше. Я тут на днях экспериментил по просьбе. Чел усрал ремень битумом с дороги и спрашивал на счет его чистки химией. А у меня пара порванных ремней интерьера ради свернутые в гараже висят)) Ну я отпилил от одного кусок ножевкой по металлу и замочил в калоше(нефрасе20/80 вроде) на пару недель.

Чего с отпиленным и замоченным куском ремня произошло - отдельная тема. Но вот корд порванного ремня, торчащий нитками на 2-3 см из места, где его порвало, я осмотрел. Это оригинальный ремень на арамидном корде. Так вот, нити похожи по своей жесткости на кошачий ус - жесткие. Ясно становится причина рекомендации не гнуть ремень. У ремня на стеклокорде этот вопрос более критичный. Но шлют такие ремни в узлы вязанные. А это потому, что задники мягкие и не оберегают ремни от излишнего изгиба. К слову, замоченный кусок стал мягче именно задней частью.

Так что, не от стилистик. Овощные младшие вулканы то их рвут в сопли. Думаю, вся практическая разница в поле опыта той сотни-двух покупателей этого продукта заключается в том, что кому-то повезло и оно было не сильно мятое и такое же перетянутое/поломанное при транспортировке, и хватило на аж тыщу км. А кому не хватило и на сто км. :?

Но, да, интересно.

Свиж
Фоткани цифры одометра при начале использования этого ремня и положи сюда. После не потребуется даже вспоминать на сколько его хватило.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 7121
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Ремень XV1600

Сообщение Свиж » 13 янв 2025, 23:39

freeezzzz писал(а):Свиж
Фоткани цифры одометра при начале использования этого ремня и положи сюда. После не потребуется даже вспоминать на сколько его хватило.


Обязательно, но думаю не раньше апреля)

И ещё кое что - в голове как то не стыкуется нанесение вреда стекловолокну от скручивания ремня и факт существования стекловолоконных шнуров/канатов/веревок, которые созданы, чтобы их завязывали в узел.
Аватар пользователя
Свиж
prospect member
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 14:50
Откуда: Москва, ВАО
Мотоцикл: XVS1100>>XV1600
Имя: Серж

Re: Ремень XV1600

Сообщение akaKot » 14 янв 2025, 00:17

Свиж писал(а):И ещё кое что - в голове как то не стыкуется нанесение вреда стекловолокну от скручивания ремня и факт существования стекловолоконных шнуров/канатов/веревок, которые созданы, чтобы их завязывали в узел.
Всё дело в диаметре волокна. Чем тоньше - тем менее ломуче. Но легче тянется.
freeezzzz писал(а):Так вот, нити похожи по своей жесткости на кошачий ус - жесткие.
Ч.т.д.


Свиж писал(а):Прикупил себе ремень для теста/на докатку от китайского бренда CSHBELT.
Вот ты блин экспериментатор... :D :D :D
То минералку газпромовскую, то ремень китайский... :D :D :D
Если сломано — почини. Если не сломано — улучши.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 2254
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XVS950, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Ремень XV1600

Сообщение Свиж » 14 янв 2025, 00:46

akaKot писал(а):Вот ты блин экспериментатор... :D :D :D
То минералку газпромовскую, то ремень китайский... :D :D :D

Ну очень хочется протестировать, руки чешутся.
Если оно будет жить хотя бы несколько тысяч км, уже хорошо. Как докатка в кофре имеет место быть. Альтернатив пока нету, сам понимаешь что на рынке творится: либо оригинал за 60-70 тысяч, либо аналоги от какого нибудь contitech, который по цене не далеко от оригинала ушёл. А ещё и то и дургое надо ждать долго.
70к ремень!!!!! Да у меня на машину комплект цепи ГРМ + маслосъемные колпачки + работа будет меньше 70к
Аватар пользователя
Свиж
prospect member
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 14:50
Откуда: Москва, ВАО
Мотоцикл: XVS1100>>XV1600
Имя: Серж

Re: Ремень XV1600

Сообщение akaKot » 14 янв 2025, 00:49

Да ладно, вон Герасиму на Райдер взяли конитековский ремень за 20к.
Если сломано — почини. Если не сломано — улучши.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 2254
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XVS950, XV1900 Страт
Имя: Константин

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru