Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Ремень XV1600

Ремень XV1600

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Ремень XV1600

Сообщение Свиж » 14 янв 2025, 00:55

akaKot писал(а):Да ладно, вон Герасиму на Райдер взяли конитековский ремень за 20к.

Да фиг знает, Костя. У вас там 135 зубьев, возможно это более популярный размер, на 130 зубьев я не нашел.
Аватар пользователя
Свиж
prospect member
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 14:50
Откуда: Москва, ВАО
Мотоцикл: XVS1100>>XV1600
Имя: Серж

Re: Ремень XV1600

Сообщение akaKot » 14 янв 2025, 08:12

Вопрос о цене - вопрос философский. Дорого конечно, но такие цены на сегодня. Изменить мы это не в сосотоянии. Можем либо увеличить свой доход, либо не парится.
Ремень вещь нужная, но к счастью меняемая редко. Оба колеса поменять тоже не дёшево. Но меняем же?

МотоДепо (из Владика парни) продают оригинал за 56к.
https://moto-depo.com/product/remen-pri ... 1401162446
На авито чувак торгует контитеком (я у него на Райдер брал) - у него есть 130 зубов за 22к, но ширина 1-1/8 дюйма. На 1700 же уже 1-1/8 дюйма стоит? Можно спросить его, они возят их, может под твой размер привезут?
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... seF2QfAAAA
и вот ещё этот размер:
https://www.avito.ru/zhukovskiy/zapchas ... seF2QfAAAA
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... seF2QfAAAA

Вот тебе GATЕS САRВON ВELТ ВDLРСC-130-118, 130 зубов, ширина 1-1/8 за 34к
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... 2402504689
Если сломано — почини. Если не сломано — улучши.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 2254
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XVS950, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Ремень XV1600

Сообщение Свиж » 14 янв 2025, 09:19

akaKot писал(а):Вопрос о цене - вопрос философский. Дорого конечно, но такие цены на сегодня. Изменить мы это не в сосотоянии. Можем либо увеличить свой доход, либо не парится.
Ремень вещь нужная, но к счастью меняемая редко. Оба колеса поменять тоже не дёшево. Но меняем же?

МотоДепо (из Владика парни) продают оригинал за 56к.
https://moto-depo.com/product/remen-pri ... 1401162446
На авито чувак торгует контитеком (я у него на Райдер брал) - у него есть 130 зубов за 22к, но ширина 1-1/8 дюйма. На 1700 же уже 1-1/8 дюйма стоит? Можно спросить его, они возят их, может под твой размер привезут?
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... seF2QfAAAA
и вот ещё этот размер:
https://www.avito.ru/zhukovskiy/zapchas ... seF2QfAAAA
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... seF2QfAAAA

Вот тебе GATЕS САRВON ВELТ ВDLРСC-130-118, 130 зубов, ширина 1-1/8 за 34к
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... 2402504689


За это спасибо!
20-30к за ремень это уже не проблема.
Но Китай будем тестировать :)
Аватар пользователя
Свиж
prospect member
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 14:50
Откуда: Москва, ВАО
Мотоцикл: XVS1100>>XV1600
Имя: Серж

Re: Ремень XV1600

Сообщение akaKot » 14 янв 2025, 11:24

Carlisle Panther 130 зубьев
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... seF2QfAAAA

Кстати, если искать ХД партномер 40048-07, то много вываливается...
Если сломано — почини. Если не сломано — улучши.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 2254
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XVS950, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Ремень XV1600

Сообщение freeezzzz » 14 янв 2025, 16:32

Карлисл этот интересен только РПП профилем зубьев. Такое жрет шкивы меньше и звуки тоже издает меньше. Но в целом по ним очень негативный фон. Хотя, я лично такой ремень катал менее 6 тыщ километров и после его снятия оный выглядел, как новый. Правда, это первый сезон. Тогда я газом работал ооооочень нежно :lol: Ремень этот без усиления рабочей поверхности - ламинации зубьев нет. Если бы не форма зубьев - это почти та же шняга, что и на али. Вон как оно умеет:

Изображение

Ну, то есть, не просто порвало корд, а сначала с доброй четверти длины срезало зубья. Берехите_швои_шупы_шмолодошти.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 7123
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru