Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • не заводится после зимы

не заводится после зимы

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

не заводится после зимы

Сообщение ильдар90 » 23 мар 2022, 16:47

Всем привет! Стал недавно счастливым обладателем Road star 1700-2005г. Съездил посмотреть мот, завели, но не с первого раза, поездили. Хранение было в подземном гараже высотки. Приехал через неделю уже с деньгами. Мот естественно запустить не смогли. Ну думаю аккум наверное поменяли. Но раз приехали с далека, взяли. У меня техника стоит в обычном гараже. Температура примерно ноль градусов. Аккумулятор зарядил до 12,9 В. Счастливый пришел в гараж и.... нихрена. точно такие же симптомы как при покупке. Вроде крутит пока силы есть у аккумулятора но не заводится. Буквально через пару минут попыток завести мот - аккум разрядился. Поехали в сервис по обслуживанию аккумуляторов. Сказали еще на 50% жив. Но странно что так быстро разрядился. Свечи открутил - нормальные, искра есть. Бензин в баке был ,примерно половина, но сам еще долил литров пять. Подводя черту : мот пару недель назад ездил еще, но с момента покупки не хватает силенок завестись. Вот как будто бы хочет, но не может малость.
Кто сталкивался с таким проблемами , подскажите что еще можно посмотреть и что можно сделать?
ильдар90
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 16:32
Мотоцикл: road star 1700
Имя: ильдар

Re: не заводится после зимы

Сообщение Михалыч » 23 мар 2022, 17:30

Я так понимаю этот год ещё карбюраторный. Это принципиально , ибо надо выдвигать обязательно обогатитель (подсос) при холодной заводке. У самого был карбовый мот . После зимовки тоже бывали проблемы такого рода. Там надо прочувствовать что ли момент. Бывало крутишь и вот вот вроде должен схватить и чуть добавляешь ручкой газа заодно и о чудо...а бывало и без газа , только с выдвинутым обогатителем сразу заводился. Ну и также проверить элементарно бенз в баке , я бы и свечи новые заменил после покупки. :(
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: не заводится после зимы

Сообщение ильдар90 » 23 мар 2022, 17:34

Забыл упомянуть, на обогатители все дело происходило) Не охота новый аккум приобретать, пока точно не пойму,что дело в нем.Цены на них нынче....
ильдар90
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 16:32
Мотоцикл: road star 1700
Имя: ильдар

Re: не заводится после зимы

Сообщение Almaz » 23 мар 2022, 18:01

Если акб разрядился после 2 попыток, он мертв.
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: не заводится после зимы

Сообщение ильдар90 » 23 мар 2022, 18:07

а вот свет автоматический , он вообще много зарядки подъедает? слышал где-то на предохранителях есть возможность отключить
ильдар90
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 16:32
Мотоцикл: road star 1700
Имя: ильдар

Re: не заводится после зимы

Сообщение Almaz » 23 мар 2022, 18:16

ну и да, про бенз тоже верно выше писали. сколько он в баке плещется лет?
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: не заводится после зимы

Сообщение ильдар90 » 23 мар 2022, 18:32

с осени плещется. Но пару недель назад заводили и ездили, плюс я добавил свежего. Что-то не особо верится вариант с бензином, больше всего на аккум грешу. Я завтра попробую еще раз на заряженной батарее завести. Результат отпишу
ильдар90
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 16:32
Мотоцикл: road star 1700
Имя: ильдар

Re: не заводится после зимы

Сообщение Almaz » 23 мар 2022, 18:34

На драге эксперименты с дохлой акб приводят к кончине обгонки
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: не заводится после зимы

Сообщение freeezzzz » 23 мар 2022, 18:49

С хорошей батарейкой он и без декомпрессора стартует, и без клапана холостых, и без прогрева картера, и после зимы. Тупо с полтыка. А вот если батарея дохлая, это не жизнь. Оная без нагрузки может и 13В хвастать, но первый же пуск ее похоронит. Возьми пускозарядное и "поддержи" батарейку. Если стартанет - батарею в мусор.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: не заводится после зимы

Сообщение ильдар90 » 23 мар 2022, 19:55

freeezzzz писал(а): Оная без нагрузки может и 13В хвастать, но первый же пуск ее похоронит. Возьми пускозарядное и "поддержи" батарейку. Если стартанет - батарею в мусор.

Похоже это мой случай. Завтра отпишу результат. Заранее всем спасибо
ильдар90
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 16:32
Мотоцикл: road star 1700
Имя: ильдар

Re: не заводится после зимы

Сообщение Max-the-Evil » 24 мар 2022, 07:51

Прикурить его от авто или пауэрбанка специального - и всего делов. Можно еще свечи махнуть, раз не схватывает - если третьей свежести, то им и одной заливки хватит, чтоб приплыть. На воздухе искра будет, а под нагрузкой - болты (зазор еще перепроверить)
Дополнительно имеет смысл хотя бы визуально изучить впуск между карбом и головами. Но это если пляски с АКБ и свечами не помогут
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: не заводится после зимы

Сообщение rockhound » 24 мар 2022, 08:04

Бензин есть в баке, но есть ли он в поплавковой камере?
Если мотор крутит но вообще не схватывает (т.е. ни одного пыха, просто крутит пока хватает батареи) я бы проследил что топливо доходит. Какой бы ни был аккум, но 2 минуты крутить - это очень долго.
Начал бы с элементарного - открыт ли топливный кран.
Игольчатый клапан мог зависнуть в запертом состоянии, для исключения надо проверить уровень в поплавковой камере.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: не заводится после зимы

Сообщение Cactus26 » 24 мар 2022, 08:21

Да карбы вообще не плохо было бы снять и промыть.
Cactus26
prospect member
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 12:43
Откуда: Кисловодск
Мотоцикл: Yamaha XVS650
Имя: Константин

Re: не заводится после зимы

Сообщение Max-the-Evil » 24 мар 2022, 09:45

Там карб один и засрать его - надо постараться
Я почему говорю про свечи - ситуёвина знакомая. Есть любители в зиму регулярно мот запускать - запустят, погазуют, видосик снимут и глушат. Ну, как вариант, продавцы - под каждого присматривающегося запускают и тоже не прогревают. После нескольких раз запускаться перестает - свечи мрут. Уж, больно история похожая
На воздухе смотришь - вроде, и есть искра (зачастую - хиленькая), а под давлением - хренушки. Тупо для визуализации можно в высоковольтник любую другую свечу вставить и сравнить искру
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: не заводится после зимы

Сообщение akaKot » 24 мар 2022, 11:28

Max-the-Evil писал(а):Я почему говорю про свечи - ситуёвина знакомая. Есть любители в зиму регулярно мот запускать - запустят, погазуют, видосик снимут и глушат. Ну, как вариант, продавцы - под каждого присматривающегося запускают и тоже не прогревают. После нескольких раз запускаться перестает - свечи мрут. Уж, больно история похожая
На воздухе смотришь - вроде, и есть искра (зачастую - хиленькая), а под давлением - хренушки. Тупо для визуализации можно в высоковольтник любую другую свечу вставить и сравнить искру
Недавно у одного нашего форумчанина похожая история была. Только при покупке. Продавец просто купил новые свечи и завёл с полпинка.
На старом бензе, с непромытым карбом, с дохлым акумом, прикурив от автомобильного.
И да, это был Роад 1600, 99 года выпуска.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1840
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru