Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Принимайте новичка в свои ряды

Принимайте новичка в свои ряды

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Принимайте новичка в свои ряды

Сообщение ray » 25 фев 2021, 10:47

А, ну тогда всё понятно! У тебя стоит неправильный фильтр! Поставь фильтр для 1700 и всё заработает как надо!
Я думаю, такого ответа тебе хотелось бы ждать, но, нет. Все сильно сложнее. Слишком много неизвестных, которые могут дать плавающие обороты на стоке. Если есть хоть какое-то маломальское понятие, по показаниям каких датчиков мозги рассчитывают количество воздуха/топлива, если отличаешь такие понятия, как сопротивление/ток/напряжение, если готов проковыряться месяц в гараже, если готов потратить еще 500 баксов с негарантированным результатом, то заводи отдельную тему :) Если нет - езжай к парням, которые делают чиптюнинг мотоциклов.
Я бы начал с проверки корректности работы датчиков давления/температуры воздуха. В мануале описана проверка их сопротивлений. На инжекторном роаде есть режим диагностики, в мануале в разделе электрики ищи инфу по чтению кодов. Все это делать на всякий случай с отключенным ПК, вернув все в сток. Если замеренные мультиметром параметры датчиков в норме, то не факт, что корректные показания доходят до мозгов. Проверив значения в диагностическом меню, ты сможешь убедиться в том, что мозг получает корректные показания (а еще наличие каких-либо ошибок по сенсорам). Еще я бы помыл дроссельный узел, проверил герметичность всей системы впуска, особенно после заслонки, и целостность трубки, идущей до датчика давления впуска. И только проверив все выше перечисленное, стоит переходить к установке ПК. Я уже не раз встречал сообщения владельцев ПК, которые заливают карту, полностью соответствующую их конфигурации впуск-выпуск, и имеют то перелив, то недолив, то и все вместе на разных режимах. Так что, предлагаемые на сайте карты стоит скорее рассматривать как отправную точку для создания собственной.
Вот тут Матвеев вещает про ПК на Т-максе, вдруг полезно будет https://youtu.be/_VT9k_W6FjY?t=2063
Вот тут еще: https://youtu.be/pjkoG73N-2Y
Еще несколько мыслей. В курсе, что после холодного запуска, мозги дают богатую смесь и чуть поднимают обороты? У меня при температуре на улице ниже +15 даже дымит немного. Спустя примерно минуту обороты снижаются до нормальных холостых. Вообще, не думаю, что установка прямотока способна дать сильно гуляющие холостые с детонацией, но это неточно. Может у тебя еще и какой-нить биг бор кит стоит с тюнячими распредвалами? :) Давай, что ли, фотки выхлопа...
XVS650C => XV1700A
Аватар пользователя
ray
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 21:14
Откуда: Ульяновск
Мотоцикл: Road Star XV1700A
Имя: Слава

Re: Принимайте новичка в свои ряды

Сообщение freeezzzz » 25 фев 2021, 11:10

ray писал(а):С 2008 года как раз на роады начали ставить инжектор, и лямбд там по штуке в каждой трубе.

Хм... :? Глянул схему и точно. Получается, серия роада с инжектором к серии с 19 мотором намного ближе. Прямо на грани перехода. Аж два сенсора сунули, тогда как в 19 моторе утихомирились одним))

У диноджета тоже есть функция обработки данных с кислородного датчика. Опять же, не знаю, как с этим у данной модели мота, обычно вход с одного датчика. Но раз в стоке эти датчики есть, то да, выхлоп будет влиять. Точнее, мозги в более широком смысле будут резать бенз или добавлять его.

Элементы электрики, места включения проверить стоит, контакты. Вдруг окислились, итд. Это тоже влияет. Топливный тюнер, кстати, этому подвержен даже более выражено. Так как работает посредником, а как минимум один контакт у него незащищенный.

В курсе, что после холодного запуска, мозги дают богатую смесь и чуть поднимают обороты? У меня при температуре на улице ниже +15 даже дымит немного. Спустя примерно минуту обороты снижаются до нормальных холостых.

Это работа клапана холостых. Долго искал его на схеме роада. У варана это отдельный блок и его сразу видно. У роада его разглядел как часть блока заслонки. И возникает вопрос: откуда он берет воздух? Возможно, различия конструктива фильтров или их боксов влияют, когда ставят фильтр от другого мота или афтермаркет. Возможно кто-то глушит эту линию. Но в принципе, если при холодном старте мотор не глохнет сразу и не нужно держать дроссель чутка открытым - клапан работает.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Принимайте новичка в свои ряды

Сообщение Kaktusoid » 25 фев 2021, 15:13

Доберусь до гаража уже на выходных только. Мануал уже скачал и распечатал, нихера не понятно буду с гугл переводчиком соображать для проверки этих датчиков (правда для меня это ещё тот пилотаж). Сегодня возник еще один вопрос, а мог ли предыдущий владелец, просто мозги как-то перешить, это проверяемо?
Kaktusoid
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 15:35
Мотоцикл: XV1700 Road Star Silverado
Имя: Вячеслав

Re: Принимайте новичка в свои ряды

Сообщение freeezzzz » 25 фев 2021, 15:20

Мог. Про чип-тюнинг выше упоминалось. Проверенные конторы, чьи прошивки в народе известны, такие мозги маркируют. А если делал среднестатистисский коекакер, и не маркировал, то и не узнаешь никак. По косвенным признакам вслепую оч сложно понять. Если вообще возможно. Тем более у недвижимой техники. И то, оно зависит от программы. Так что, осматривай блок ЭКУ, если какие-то маркировки есть нештатные, или наклейки, то возможно и шитые. Опять же, самое днище шить ЭКУ под один определенный конфиг. Да, это самый эффективный способ, от него максимальная отдача. Но поменяй любую мандулу и дорога снова на стенд и прошивку. Потому, проверенные конторы(опять же) шьют с более широким диапазоном. И последнее: прошивка по своей сути не для компенсации тюнинга делается. Это бред - лечить хромучки прошивкой. Шьют для корректировки, шлифовки косяков заводской программы.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Принимайте новичка в свои ряды

Сообщение Kaktusoid » 20 мар 2021, 08:26

В целом ррработает, что уши закладывает. Один кислородный датчик покинул этот мир и его как оказалось можно заменить лямбдой от R-1 или T-max (партномера одинаковые кроме первых трех цыфробукв ). Теперь трабла с совсем прямопустой трубой и копчением как от ТАВКР "Адм. Кузнецов". А паверКоммандеру походу все равно с какой картой лить бенз от души, чтоб глаза резало и заливало токсической слезой. Хочу стоковый глушак, а пока завтра начну колхозить сайлентеры (флейты), а то на учет не поставлю, да и тишины захотелось.
Kaktusoid
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 15:35
Мотоцикл: XV1700 Road Star Silverado
Имя: Вячеслав

Re: Принимайте новичка в свои ряды

Сообщение Kaktusoid » 02 апр 2021, 07:41

Рваный манифолд, как блин всё просто оказалось.
Kaktusoid
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 15:35
Мотоцикл: XV1700 Road Star Silverado
Имя: Вячеслав

Re: Принимайте новичка в свои ряды

Сообщение ray » 02 апр 2021, 10:29

Kaktusoid писал(а):Рваный манифолд, как блин всё просто оказалось.

Так лямбда живая штоле?
XVS650C => XV1700A
Аватар пользователя
ray
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 21:14
Откуда: Ульяновск
Мотоцикл: Road Star XV1700A
Имя: Слава

Re: Принимайте новичка в свои ряды

Сообщение Kaktusoid » 02 апр 2021, 12:41

Лямбда подошла от R1, но улучшений при этом не увидел. Полез глубже, вот нашел.
Kaktusoid
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 15:35
Мотоцикл: XV1700 Road Star Silverado
Имя: Вячеслав

Re: Принимайте новичка в свои ряды

Сообщение Kaktusoid » 11 июн 2021, 06:59

Вопщем было все интересней, позвонив все датчики, которые по отдельности рабочими, кое как нашлась одна полуокимленная клемма минуса на общей минусовой шине. И все заработало, сегодня зарегистрировал своего рода.
Kaktusoid
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 15:35
Мотоцикл: XV1700 Road Star Silverado
Имя: Вячеслав

Re: Принимайте новичка в свои ряды

Сообщение Islander » 11 июн 2021, 08:01

Так. Камрад, давай поподробнее. ;)
У меня проблема в высоком ХХ, причем стабильно высоком. Может упасть до нормы, а может и нет. РХХ мыл, контакты ДПДЗ, РХХ и ДТ идеальные, пропшикал спец составом для контактов. Толку нет. Где была проблемная клемма?
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Принимайте новичка в свои ряды

Сообщение Kaktusoid » 11 июн 2021, 14:15

Под левой боковой крышкой, где все релюшки, есть одна заглушка с красным проводом (для павер коммандера5) и непонятная фишка желтого цвета куда 16 проводов входят, как оказалось (а я думал, что это ваще хрень не понятная), это общая минусовая шина, так вот минус одного провода от нее на все датчики воздуха, пдз, падения мотоцикла и чего-то еще, был не плотный и окисленный. наждачкой почистили, клемму обжали и чудо. электрик 3 часа потратил, я 5 рублей.
Kaktusoid
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 15:35
Мотоцикл: XV1700 Road Star Silverado
Имя: Вячеслав

Re: Принимайте новичка в свои ряды

Сообщение Islander » 15 июн 2021, 08:17

Понял, спасибо! Проверю.
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Принимайте новичка в свои ряды

Сообщение someday » 02 дек 2021, 23:35

Всем привет!!! купил в америке XV1700 Midnight Star 2005 г.в. еще в сентябре и вот на днях забрал его с таможни. Так что теперь у меня есть такой же мот как и у многих из Вас)). Сразу сталкнулся с проблемой не могу снять сидение водительское. ключ крутил не помогает . снял крышки боковые но не понимаю где там расположен механизм чтоб нажать вручную все излазил не получается может кто подскажет как подлезть? и где мне мануал хороший скачать ? здесь посмотрел мне не открываются ссылки
someday
hang-around
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 19 сен 2021, 02:03
Откуда: Г МИНСК
Мотоцикл: XV1700 Midnight Star
Имя: someday

Re: Принимайте новичка в свои ряды

Сообщение jinro375 » 03 дек 2021, 15:34

Вот эта тема может быть поможет с сидухой?
viewtopic.php?f=10&t=5101
Аватар пользователя
jinro375
support
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:05
Мотоцикл: Yamaha Road Star XV1600 '2000
Имя: Дмитрий

Re: Принимайте новичка в свои ряды

Сообщение Гаврик » 03 дек 2021, 16:51

someday писал(а):Всем привет!!! купил в америке XV1700 Midnight Star 2005 г.в. еще в сентябре и вот на днях забрал его с таможни.

Привет! Поздравляю! Быстро... Получал в Минске? Мой ещё в пути, хотя решение принял тоже в сентябре.

someday писал(а):и где мне мануал хороший скачать ? здесь посмотрел мне не открываются ссылки


Если денег на хороший мануал не жалко, то рекомендую купить переведённый на русский язык в бумаге. Я так и поступил. :)
Аватар пользователя
Гаврик
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 00:24
Откуда: ПочтиМосква
Мотоцикл: RoadStar 1700
Имя: Олег

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru