Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Стрельба грушителя xv1600

Стрельба грушителя xv1600

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Стрельба грушителя xv1600

Сообщение CHASER » 09 май 2020, 02:41

Quad писал(а):В вк сказали мол идёт подсос воздуха где то, вобщем манифолд в порядке, ещё посоветовали иглу опустить, мол свечи чёрные. И всё так же, задний горшок при открытии начинает троить.

катушку под замену (поменяй их местами, если начнет троить передний - то катушку заказывай).
Это и опыта. В атмосфере искра будет лупить как молния в грозу, а под давлением (сопротивление выше в РАЗЫ!) - пробивать где то в катушке, а в провод не идти. Ну или замени бронепровода для начала, только ОБА! Именно на заднем котле.
CHASER
support
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:05
Мотоцикл: XVS 1100A Silverado-> Road Star XV1600
Имя: Василий

Re: Стрельба грушителя xv1600

Сообщение step » 13 май 2020, 23:47

Temati писал(а):у меня было подобное, и вылечилось это правильной настройкой холостого хода на прогретом моторе, суть в том что на слух мы выставляем слищком низкие обороты, а по мануалу должно быть примерно 900, что на слух получается слишком много, поэтому мы закрываем холостой, а на прогреве получается слишком богатая смесь, свечи засираются, и потом при езде пока не очистится получаются хлопки и дерготня!

полностью согласен!!!!...а когда обороты выставил (точнее сказать поймал) нормальные, и греться стал нормально, и ехать сразу можно спокойно
Аватар пользователя
step
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 22:46
Откуда: Беларусь
Мотоцикл: Yamaha XV 1600
Имя: Сергей

Re: Стрельба грушителя xv1600

Сообщение Куролюб » 03 июн 2021, 00:04

Дабы не плодить новой темы-подобная хрень на 1700 карб-заводится норм,при прогреве на холостых,и после того как прогреется-троит задний горшок. Сильно открутить-выхлоп чернит. При езде подёргивания. Карб чистый,воздушник нулевик обслужен. Засирает свечи черной сажей на заднем горшке-хотя свечи новые. Не переднем свечи чистые. Проверил катушки,провода ,колпачки и дпкв на сопротивление-все норм. Менял катушки с проводами местами-вернее катушки оставил на своих местах,подключил к 1й 2й горшок,ко второй 1й горшок-отказался заводиться. С выхлопа прет бензином при работе. Клапана регулировали прошлым летом. Манифолд не смотрел,но думаю если был бы подсос-смесь была бы бедная?! :? Хз уже куда копать
ПыСы-на жор масла не думаю-свечи были бы другие. Да и у мопеда 22т миль пробег :(
Куролюб
support
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 20:18
Откуда: Оренбург
Мотоцикл: Yamaha Road Star 1700
Имя: Андрей

Re: Стрельба грушителя xv1600

Сообщение morallez » 03 июн 2021, 11:28

как уже говорили- самое простое выставить хх (я по электронному тахометру выставлял), проверить зазоры свечей, по личному опыту - из 4х новых, у 3х оказался в два раза меньше
morallez
support
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 12:30
Мотоцикл: xv1600
Имя: Евгений

Re: Стрельба грушителя xv1600

Сообщение Куролюб » 11 июн 2021, 10:34

morallez писал(а):как уже говорили- самое простое выставить хх (я по электронному тахометру выставлял), проверить зазоры свечей, по личному опыту - из 4х новых, у 3х оказался в два раза меньше

Обороты норм-стоит тахометр. Свечи новые,но уже загаженые,зазор выставлен. Сняли карб-струя бенза с форсунки ускор насоса была на 10 часов-направлена в сторону заднего горшка. Поправили. Но проблема не ушла. Грешу все таки на карб
Куролюб
support
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 20:18
Откуда: Оренбург
Мотоцикл: Yamaha Road Star 1700
Имя: Андрей

Пред.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru