Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Распиновка 5 контактного реле поворотников

Распиновка 5 контактного реле поворотников

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Распиновка 5 контактного реле поворотников

Сообщение 58388000 » 21 май 2026, 16:36

Здравствуйте

У меня реле на пять контактов, и лед подворотники мигают быстро.
Какое реле можно купить на алике и подключить ?
Провода
1 белый
2 кор/бел
3 жел/крс
4 коричневый
5 черный
58388000
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 13:23
Мотоцикл: Xv1600
Имя: Roman

Re: Распиновка 5 контактного реле поворотников

Сообщение freeezzzz » 21 май 2026, 18:01

По идее, нужно такое же - с поддержкой двух линий. Или два реле однолинейных. Вот тут у стокового реле нагло сперли линию на задние поворотники и все начало моргать без эпилепсии:

Изображение
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 7124
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Распиновка 5 контактного реле поворотников

Сообщение akaKot » 22 май 2026, 09:50

Судя по схеме из мануала, пятиконтактное реле - это с функцией самоотключения для USA. Значит и кнопки аварийки нет.
Если заменить на трёхконтактное, то просто надо исключить два провода - белый (сигнал с датчика скорости) и чёрный (доп. масса).
Можно и двухконтактное поставить - коричневый на вход реле, а кор/бел и жёлт/красн объединить через диоды (так как передние поворотники с функцией габаритов) и на выход реле.
Если сломано — почини. Если не сломано — улучши.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 2256
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XVS950, XV1900 Страт
Имя: Константин


Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru