Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Кофры Corbin на Yamaha XV1900 Raider

Кофры Corbin на Yamaha XV1900 Raider

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Кофры Corbin на Yamaha XV1900 Raider

Сообщение GoodNight » 25 ноя 2017, 05:09

Всем доброго времени суток!
Данная тема размещается с целью изучения потенциального спроса на кофры Corbin для Yamaha Raider 1900.
Кто не в курсе, о чем идет речь (если такие есть), предлагаю заглянуть по ссылке, или посмотреть на фотографии ниже.
Естественно, речь идет не об оригинальном Корбине. Оргинальный Корбин каждый может заказать себе сам примерно за 150 т.руб. ;) или поискать б/у на Ебее. Я говорю о реплике, которую планируется начать делать на базе одного московского тюнинг-ателье (естественно, при наличии соответствующего интереса).

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Основной смысл предложения:
- Выпускать изделия, неотличимые от оригинала ни по внешнему виду, ни по функционалу, ни по качеству.
- В комплекте с самим кофром будут идти те же самые комплектующие, что используются в оригинале (замки и фуринитура Southco с ключами), передние и задние накладки "под кожу", мягкие молдинги и уплотнители крышек.
- Кофры планируется поставлять в финишной подготовке к покраске и с внутренней обивкой карпетом.
- Материал изготовления - стеклоткань
- Ориентировочный бюджет: не менее 50 и не более 60т. руб. за полностью готовое к установке изделие (без покраски).
- Условие заказа - 50% предоплата.
- Начало работ при появлении минимум трех предоплаченых заказов.

Скептикам могу сразу сказать, что, при желании, они могут самостоятельно посетить ателье, лично убедиться в его существовании и уровне производства. Ателье работает уже почти три года и специализируется на VIP-тюнинге дорогих автомобилей, автозвуке и домашней Hi-End акустике. С недавнего времени один из владельцев бизнеса заинтересовался мото темой, "вступил в наши ряды" и решил включить тюниг мотоциклов в список работ, производимых мастерской. Именно по этому, пока что, мотоциклетного "портфолио" у них нет и предложение распространяется только на те модели мотоциклов, что есть в наличии в мастерской. Примеры работ по автомобилям и уровень исполнения, при желании, можете посмотреть по ссылке.
Центральный кофр на мой Кавасаки Номад уже в работе и получается неплохо. Особенно учитывая, что аналогов такому кофру не существует, и моделировать пришлось с нуля. Так же, в работе пара Голдвингов (звук). На очереди - райдероводы. Просто потому, что есть Райдер в Корбиновском обвесе, и есть с чего лепить. А стоящих предложений по таким кофрам практически нет.
Так что всё довольно просто.

Прошу отписываться по теме. На все вопросы, по возможности, отвечу. При возникновении практического интереса, связь в ЛС.

Список заказа:

1. Точный
2..
3..
Последний раз редактировалось GoodNight 25 ноя 2017, 17:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
GoodNight
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:59
Мотоцикл: Kawasaki VN1600 Nomad
Имя: Александр

Re: Кофры Corbin на Yamaha XV1900 Rider

Сообщение ТОЧНЫЙ » 25 ноя 2017, 08:18

Саш, доброе дело задумалось! Действительно в этой нише поле не паханое, но рассчитывать на большой поток, ИМХО конечно, не стоит и вот почему:
- Рэйдеров немного;
- после рассмотрения кофров воочию и щупания руками понял, что правый кофр чертовски мал из-за конфигурации стоковой выхлопной трубы;
- значительная часть Рэйдероводов меняет стоковые трубы и вполне может поставить серьёзные по объёму кофры по своему вкусу и разумению. Например я поставил такие https://www.vikingbags.com/viking-lamel ... lebags.htm
Изображение Изображение
ракурс и фотограф конечно полное гавно :oops: но живьём вид вполне достойный.
И всё же я бы задумался о корбиновских кофрах ибо система крепления в них идеальна для Рэйдера (хотя вид мог бы быть и побрутальнее), но только в случае если будет возможность вместо неполноценного (по ёмкости) правого кофра сделать кофр с учетом отсутствия стокового выпуска. Цена меня вполне устраивает.
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!
Изображение
Аватар пользователя
ТОЧНЫЙ
prospect member
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:47
Откуда: Одинцово Моск. обл.
Мотоцикл: Урал→BMW K100RT→Kawasaki VN800А→Kawasaki VN1600MS→Suzuki GSX1400→Suzuki VS1400→Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Re: Кофры Corbin на Yamaha XV1900 Rider

Сообщение Арчи » 25 ноя 2017, 12:08

1. Мот таки Raider, а не Rider.
2. Кофры эти меня всегда удивляли, но кому-то они нравятся.
3. На оригинале спереди есть подушечка в которую пассажир пяткой лупит. Будете такие делать? Если будете, сделайте мне две, а?
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Кофры Corbin на Yamaha XV1900 Rider

Сообщение GoodNight » 25 ноя 2017, 14:18

ТОЧНЫЙ писал(а):рассчитывать на большой поток не стоит

А на большой поток никто и не рассчитывает. Понятно, что товар штучный. Да и зарабатывает контора другим.
Просто есть техническая возможность, достойный образец и, пока еще, свежий "байкерский" энтузиазм. ;)
В принципе, если матрицы откатаны, то сделать по ним готовое изделие - вопрос на неделю, дней десять. Остальное время матрицы лежат на полке и хлеба не просят. Просто, чтобы сделать сами матрицы нужно порядком повозиться и угробить на материалы приличное количество денег. Из за одного комплекта заниматься этим просто невыгодно. Тем более, со всей фурнитурой. По этому первая партия 3 комплекта. Потом можно будет и поштучно откатывать.
ТОЧНЫЙ писал(а):- Рэйдеров немного;
- после рассмотрения кофров воочию и щупания руками понял, что правый кофр чертовски мал из-за конфигурации стоковой выхлопной трубы;
- значительная часть Рэйдероводов меняет стоковые трубы и вполне может поставить серьёзные по объёму кофры по своему вкусу и разумению.

По пунктам:
1. Их ПОКА немного. Таких удачных гибридов классического чоппера и пауэр-крузера на рынке считай что нет. Харлеи не в счет - это отдельный класс. Райдеры пока не сильно распространены просто потому, что сама по себе модель более-менее свежая, и цены на неё пока высоки. Пройдет несколько лет, повымирают остатки Варриоров, Минстриков, МЕЧ-ей, и найти альтернативу Райдеру будет довольно сложно.
2. На первый взгляд, у правого кофра, действительно, под глушитель отожрано слишком много. Но это только на первый взгляд. На самом деле, туда влезает какое-то безумное количечество барахла. А в оба кофра можно запихать примерно столько же, сколько и в мой Номад. Честно говоря, Саш, я сильно сомневаюсь, что в твои два Викинга влезет намного больше, чем в Корбин.
3. На вкус и цвет все фломастеры разные, согласен. Мне Корбин тоже кажется немного вычурным. Но у Райдера, на самом деле, большая проблема с выбором кофров. На него толком ничего не становится. В смысле, что все существующие решения, включая твоё, смотрятся на нём чужеродно. Кроме Корбина. По хорошему, органично "вписать" кофры в Райдеровский силуэт получилось только у них. Всё остальное, - если не откровенный колхоз, то уж точно ба-аальшой компромисс.

А дно..? При наличии перспектив у заказа, можно будет подумать о том, чтобы сделать в матрице отдельную ровную секцию для дна.
Аватар пользователя
GoodNight
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:59
Мотоцикл: Kawasaki VN1600 Nomad
Имя: Александр

Re: Кофры Corbin на Yamaha XV1900 Rider

Сообщение GoodNight » 25 ноя 2017, 14:32

Арчи писал(а):1. Мот таки Raider, а не Rider.
...
3. На оригинале спереди есть подушечка в которую пассажир пяткой лупит. Будете такие делать? Если будете, сделайте мне две, а?

1. Да, конечно. Поправил.
3. Это не подушечка. Это жесткая накладка. Так же, как и сзади.
Будет заказ, можно будет и накладку слепить.
Аватар пользователя
GoodNight
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:59
Мотоцикл: Kawasaki VN1600 Nomad
Имя: Александр

Re: Кофры Corbin на Yamaha XV1900 Rider

Сообщение ТОЧНЫЙ » 25 ноя 2017, 15:39

GoodNight писал(а):...Будет заказ...

Я заказываю. Но только если дно правого кофра опустить до размера левого.
Как абсолютно не сведущий в этом процессе, полагаю, что это, наверное, возможно (например сделать накладку на матрицу и изготавливать и исходные размеры и модернизированный).
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!
Изображение
Аватар пользователя
ТОЧНЫЙ
prospect member
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:47
Откуда: Одинцово Моск. обл.
Мотоцикл: Урал→BMW K100RT→Kawasaki VN800А→Kawasaki VN1600MS→Suzuki GSX1400→Suzuki VS1400→Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Re: Кофры Corbin на Yamaha XV1900 Rider

Сообщение GoodNight » 25 ноя 2017, 16:53

ТОЧНЫЙ писал(а):Я заказываю.

ОК. Один есть.
Ждем еще двух.
Аватар пользователя
GoodNight
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:59
Мотоцикл: Kawasaki VN1600 Nomad
Имя: Александр

Re: Кофры Corbin на Yamaha XV1900 Raider

Сообщение Арчи » 25 ноя 2017, 17:19

Goodnight, у товарища реплика корбина на xv1600 road star, эти самые подушечки/накладки отсутствуют, а они ох как нужны.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Кофры Corbin на Yamaha XV1900 Raider

Сообщение zmeuka » 19 апр 2018, 18:14

интересная тема
идея еще жива?

Хотя конечно дизайн у карбин спорный...

викинги интереснее))
zmeuka
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 18:19
Мотоцикл: Raider
Имя: Константин

Re: Кофры Corbin на Yamaha XV1900 Raider

Сообщение ProJoy » 07 июл 2019, 08:27

Саш, каков итог начинания?
ProJoy
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 06:25
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: Yamaha XV 1900 Raider
Имя: Алексей

Re: Кофры Corbin на Yamaha XV1900 Raider

Сообщение Potapchik_v » 18 окт 2020, 18:13

Не стали делать?
Аватар пользователя
Potapchik_v
support
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 11:17
Откуда: Челябинск
Мотоцикл: Yamaha Midnight Star 1900
Имя: Владимир


Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

cron
Рейтинг@Mail.ru