Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha Raider. Бедная(?) смесь.

Yamaha Raider. Бедная(?) смесь.

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Yamaha Raider. Бедная(?) смесь.

Сообщение freeezzzz » 16 июн 2020, 16:16

Как вариант, сценарий у тебя получается следующий: клапан холостых полностью рабочий, хх выставлены корректно, только карта кривоватая или дпдз выставлен не правильно, или не калиброван. Короче, чисто софтовые эффекты. Мотор исполнитель, делает как сказали, все узлы рабочие, механизмы точные, только программа кривовата.

Просто ну не может клапан хх тырить обороты, не умеет он этого. Добавлять или не добавлять только. Но если он трещит, то есть открывается и при этом обороты становятся ниже - не в нем дело. Остается программа смесеобразования. Штука многосоставная, пачка датчиков ее калибрует. Но вот чтоб мандили мозги не слышал. Остается посредник - топливный тюнер. Особо с условием, что PCV умеет как добавлять в плюс импульс на форсунки, так и укорачивать его. И раз вне прогрева все работает корректно, то и тюнер включен корректно. Остается лишь вопрос к левой части таблицы поправок топливной карты. Ну и дпдз умеет фокусы выкидывать, лично встречал такое. Проверь его, в режиме диагностики оно есть.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha Raider. Бедная(?) смесь.

Сообщение nervbla » 17 июн 2020, 21:53

Похоже у меня была двойная проблема в виде залипшего датчика + 0 на оборотах 500-750 в топливной карте.
Мот заводится без проблем теперь.
nervbla
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08 май 2020, 21:04
Мотоцикл: Raider
Имя: nervbla

Re: Yamaha Raider. Бедная(?) смесь.

Сообщение freeezzzz » 18 июн 2020, 00:45

Залипшего какого датчика? И как залип выражался? Раз проблему решил - навали подробностей, другим полезно будет.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha Raider. Бедная(?) смесь.

Сообщение nervbla » 18 июн 2020, 12:45

Ну вот смотри.
До того, как я снял датчик ISC, мот заводился плохо(5 сек и глох), а после манипуляций которые я описывал на предыдущей странице, мот начал заводиться норм. По факту, я ничего с ISC не сделал и просто разобрал/собрал, да и с коннектором тоже было всё нормально, насколько я помню.
Настройки на ПК я добавил уже после всех этих действий. В карту я внес изменения на обороты 500 и 750 при дроселе в 0(минимальный шаг 250 оборотов, как я понял).
Как я и писал ранее, очень похоже на "решение проблемы из серии "попробуйте выключить и включить""
nervbla
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08 май 2020, 21:04
Мотоцикл: Raider
Имя: nervbla

Re: Yamaha Raider. Бедная(?) смесь.

Сообщение freeezzzz » 19 июн 2020, 10:39

Мда, такие не очевидные истории наиболее эффективно делают мозг. Что-то было, а что в итоге - хз.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha Raider. Бедная(?) смесь.

Сообщение Alexey » 19 июн 2020, 12:07

На Рэйдерах была тема с неправильно подключенным разъемом. Правда в основном у Амеров, может этот вариант?
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Yamaha Raider. Бедная(?) смесь.

Сообщение freeezzzz » 19 июн 2020, 12:33

Ха! Если так, то ржу. Там фишка то 6ти пиновая, но контактов 5. Но вот как усовать ее клипсой задом наперед вопрос. Но прикольно. По крайней мере по поведению на то похоже. Сначала воздуха мало - задыхается мотор, потому как мозки клапан не открыли, а закрыли. А после прогрева, клапан открыт постоянно, а юзер с его учетом холостые выставил :lol: Чего только не бывает. Пойду свой погляжу, чтоль. На всякий :)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha Raider. Бедная(?) смесь.

Сообщение Sebastian » 19 июн 2020, 15:10

freeezzzz писал(а):Но вот как усовать ее клипсой задом наперед вопрос

А эт ваще нивапрос, как показывает практика ))) Как в старом анекдоте про либо умных, либо сильных кандидатов.
У нас робяты периодически ухитряются такое проворачивать. Иногда даже ездят, попердывая и хая технику :?
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Yamaha Raider. Бедная(?) смесь.

Сообщение freeezzzz » 19 июн 2020, 15:49

Вот как у рейдера я не знаю, но у варана этот клапан в передней части рамы меж катух зажигания таким раком спрятан, что если в его разъем попал - уже удача :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha Raider. Бедная(?) смесь.

Сообщение nervbla » 21 июн 2020, 09:58

Ну фишка же с ключем, как её иначе воткнешь? Если только пины в самой фишке перепутать, но это же нужно туда залезть, отжать пины и переставить всё это.
Как раз погода дождливая и можно разобрать всё вновь)
nervbla
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08 май 2020, 21:04
Мотоцикл: Raider
Имя: nervbla

Пред.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru