Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение Era-Glonass » 27 мар 2020, 09:43

burba писал(а):Возможно пользователей установивших девайс самостоятельно завлекала бы скидка на страховку (каско, осаго, тн и др.) пусть и с регистрацией манеры вождения.


Неплохая идея, учитывая что в этом направлении тоже работаем. Вообще очень странно, что особо никто не обращает внимания на основную функцию устройства, а именно автоматический и ручной вызов экстренных оперативных служб. Неужели никому не важна собственная жизнь и увеличение своих шансов? Вот для авто это еще можно понять, но для мото, где вероятность получить травму (или еще хуже) в десятки раз выше... :?
Era-Glonass
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 09:40
Мотоцикл: Yamaha RoyalStar XVZ1300
Имя: Антон

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение akaKot » 27 мар 2020, 10:21

Era-Glonass писал(а):Вообще очень странно, что особо никто не обращает внимания на основную функцию устройства, а именно автоматический и ручной вызов экстренных оперативных служб. Неужели никому не важна собственная жизнь и увеличение своих шансов? Вот для авто это еще можно понять, но для мото, где вероятность получить травму (или еще хуже) в десятки раз выше... :?

По той простой причине, что люди не верят, что это работает за пределами Москвы.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение Era-Glonass » 27 мар 2020, 10:26

akaKot писал(а):По той простой причине, что люди не верят, что это работает за пределами Москвы.


Так я выше писал и про покрытие и про приоритет передачи. Минимальный набор данных от УВЭОС передается посредством тонального модема, там даже интернет сессия не поднимается.
Era-Glonass
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 09:40
Мотоцикл: Yamaha RoyalStar XVZ1300
Имя: Антон

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение akaKot » 27 мар 2020, 10:36

У нас много чего «по идее» должно работать, а вот по факту... Ну прошёл вызов, вот только из-за соседней воинской части координаты не определились, да и люди в службе реагирования поленились ехать... Или у них более важное что-то было... И людей у них не хвататет, потому как зарплаты нищенские в регионах и не хочет никто там работать..
И так далее.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение freeezzzz » 27 мар 2020, 23:14

burba писал(а):Все же Яндекс это разработчик ПО, а ГЛОНАСС - спутниковая система навигации которую они используют как и GPS.

Спутниковая система? Или навигационное ПО? Или это сервис взаимодействия с различными службами? Или это тупо заплатка в законодательстве? Про таксо тындекса сколько уже пылает, если бы не ККК(не куклус, а курсы/короновирусы/конституции), то пылало бы и далее. А тут все прямо гладко преподносится. Типа, спутники наши - умеем, могём. Так и ПО будет наше, никого более не пустим. После и железо будет тоже наше, типа на нем только будет работать. И в финале, службы по нашему сигналу будут приезжать раньше(гипотетически). Но как поглядеть по тексту выше, гипотетически не потому, что есть какие-то технические или логические обоснования, патриотизма система прост :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение Era-Glonass » 30 мар 2020, 10:15

Итого в общем и целом что имеем:

1) Особого желания приобретать УВЭОС и монтировать оборудование на байк добровольно ни у кого нет, если отсутствует субсидирование (перерасчет ОСАГО, транспортного налога и т.д.)
2) Вызов экстренных оперативных служб к месту ДТП при помощи УВЭОС по мнению сообщества не является плюсом и не повышает шансы на выживание при серьезном ДТП.
3) Дополнительные сервисы мониторинга местоположения и поиска украденного байка сообществу не интересны в связи с разнообразием уже имеющихся сервисов.
4) В случае принятия НПА об обязательном оснащении УВЭОС его функционал должен быть минимальным (исключительно для выполнения функций вызова экстренных оперативных служб).
5) Комфортная стоимость изделия не должна превышать 5 тыс. рублей.

Еще есть пожелания?
Era-Glonass
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 09:40
Мотоцикл: Yamaha RoyalStar XVZ1300
Имя: Антон

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение freeezzzz » 30 мар 2020, 10:56

Все переиначил-искаверкал :D Соловьевщина, прямо))

1. За особое желание притянул один мессадж новозарегенного явно не по основной теме ресурса. Остальные то как раз отказались.

2. Повышает шансы не факт вызова, а расторопность реагирования на него. На что было указано выше и отреагировано, что сие не ваша хата скраю, энивей.

3. Дубль номера 2, уже туча историй, когда юзеры сами находят свою же технику по открытым каналам, но элементарно притащить туда мусаров не могут - те отказываются, приказа сверху нет, хотя все заявы написаны. Оперативность быть посланным прям воодушевляет)))

4. Ну хоть тут по чести. Хотя и тут очевидно, что очень хочется продать за бабло, но раз отказываетесь, засунем по закону.

5. Откуда конкретная цифра вылупилась? По вороху сообщений ни в одном конкретики такой не было. Опять желаемое за действительное... Комфортная стоимость - ноль тыщ рублей. Все равно за демонтаж этого говна многие доплачивать будут.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение akaKot » 30 мар 2020, 10:57

Era-Glonass писал(а):Итого в общем и целом что имеем:

1) Особого желания приобретать УВЭОС и монтировать оборудование на байк добровольно ни у кого нет, если отсутствует субсидирование (перерасчет ОСАГО, транспортного налога и т.д.)
2) Вызов экстренных оперативных служб к месту ДТП при помощи УВЭОС по мнению сообщества не является плюсом и не повышает шансы на выживание при серьезном ДТП.
3) Дополнительные сервисы мониторинга местоположения и поиска украденного байка сообществу не интересны в связи с разнообразием уже имеющихся сервисов.
4) В случае принятия НПА об обязательном оснащении УВЭОС его функционал должен быть минимальным (исключительно для выполнения функций вызова экстренных оперативных служб).
5) Комфортная стоимость изделия не должна превышать 5 тыс. рублей.

Еще есть пожелания?
1. Ну да, как-то так.
2. Не верно. В теории штука полезная, но сообщество считает, что в Москве особого прока от этого нет, а вот там, где это надо, то есть за МКАДом — у сообщества нет веры в то, что это работает.
3. Верно.
4. Верно.
5. Верно.

Дополнительно, моё мнение:
1. Минимальные размеры.
2. Интеграция с внешними аудиоустройствами.
3. БИП в трёх вариантах — на руль, на плоскую поверхность и врезной.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение Era-Glonass » 30 мар 2020, 11:30

freeezzzz писал(а):Все переиначил-искаверкал :D Соловьевщина, прямо))

1. За особое желание притянул один мессадж новозарегенного явно не по основной теме ресурса. Остальные то как раз отказались.

2. Повышает шансы не факт вызова, а расторопность реагирования на него. На что было указано выше и отреагировано, что сие не ваша хата скраю, энивей.

3. Дубль номера 2, уже туча историй, когда юзеры сами находят свою же технику по открытым каналам, но элементарно притащить туда мусаров не могут - те отказываются, приказа сверху нет, хотя все заявы написаны. Оперативность быть посланным прям воодушевляет)))

4. Ну хоть тут по чести. Хотя и тут очевидно, что очень хочется продать за бабло, но раз отказываетесь, засунем по закону.

5. Откуда конкретная цифра вылупилась? По вороху сообщений ни в одном конкретики такой не было. Опять желаемое за действительное... Комфортная стоимость - ноль тыщ рублей. Все равно за демонтаж этого говна многие доплачивать будут.


Я уже неоднократно услышал вашу негативную позицию. Она засчитана, можно ее не повторять - это ничего не изменит.
Era-Glonass
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 09:40
Мотоцикл: Yamaha RoyalStar XVZ1300
Имя: Антон

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение rockhound » 30 мар 2020, 15:55

6) Открытая архитектура решения и алгоритмы работы - для понимания, что это средство не является средством слежения.
7) Декларация о том, какие данные сохраняются в системе. Если персональные - то соответствие ФЗ и нормальная защита. Напомню, что каждый имеет право (а) не дать Вам согласие на обработку персональных данных и (б) отозвать у Вас право на обработку.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение freeezzzz » 30 мар 2020, 18:04

Забавно. Даже смешно. У Брайтлинга - ну эт кто котлы Траволте поставляет за сотни нефти, при его смешной функции маяка в его часах определенных моделей, работает собственный спутниковый сервис. СЕРВИС, блеать! Это где на свободном канале сидят специально обученные люди, и ждут. И которые при получении сигнала плотно садятся на все доступные линии всяких там экстренных служб. И уже не отбрехаешься, типа все линии заняты, а все сотрудники в разъездах. Аналоги есть у целой кучи дорогостоящих игрулек. Вот там оно оправдано. А тут за бабло продают и пытаются в обязаловку всадить железа кусок, даже не сервиса, дублирующий часть функционала устройств широчайшего распространения, при том. Будет вдвойне смешно наблюдать разборы ложных вызовов. В таком случае с кого спрос? :lol: Лучше бы свой говнас научили анализу использования телефона за рулем в текстовом режиме, чатников гонять и прочих инсташлюх. Вот это напрямую к безопасности относится и достойно того, чтобы протащить по обязаловке. Или там блок зажигания в случае отсутствия в системе данных о страховании корыта. Или алкотестер в руль запилите. Дельные вещи, короче, а не вот это вот....
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение akaKot » 30 мар 2020, 19:24

freeezzzz, если честно, ты сейчас напоминаешь бабок, у которых Путин лампочки из подъезда своровал...

Я не защищаю наших операторов ЭРА-ГЛОНАСС, но и разработчик железа не виноват в том, что остальные службы лажают.
С другой стороны, Era-Glonass, поскольку наши службы не балуют нас вниманием, то неизбежно, что на первого же представителя этой структуры вывалят всё говно. И настоящее, и придуманное.
У меня на работе такая же херня — в ЦОД обслуживание серверов, а виноваты мы, разработчики софта. Хотя у нас в ЦОД только базы лежат...
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение freeezzzz » 30 мар 2020, 19:55

Эт потому, как выясняется, что ты в смежной сфере трудишься. Мой взгляд двухкомпонентный: если добровольно - мне похер чего и кто делает. Мне надо будет - заморочусь, поищу мнения, сравнения, отзывы, выберу, найду и куплю. С конкуренцией вопрос, понимаешь ли. Бесполезное, безвредное если, как ты выше предполагаешь - само отомрет, тут никто не парится и слезы никто не пустит. Вот только очевидно, что оно не просто бесполезное, а цикл его жизни рассчитывается в виде вкручивания всем, без их на то желания. То есть, не важно, нужно ли оно тебе, купишь ты, будешь ли пользовать - но заплатишь 100%. Вот отсюда оно все и вытекает.

Что остальные службы лажают - так они за выезд денег не просят. Они изначально на налогах сидят :lol: А тут же неокоммерция, предлагается заплатить, чтоб после свалить:
akaKot писал(а):не виноват в том, что остальные службы лажают
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение rockhound » 30 мар 2020, 22:31

Слушайте, я себе в машину сам поставил спутниковую противоугонку, там есть и GPS и GSM и все дела, но тут я заказываю сервис и она работает.
Первое, при установке сумма страховки + стоимость противоугонки + годовое обслуживание оказалась меньше стоимости страховки без спутника.
Далее с каждым годом оно работало только в плюс.
Это по экономике.
Второе, мне доступен сервис с картой, где я вижу положение машины, могу посмотреть трек перемещения.
Когда у меня садится метка, и сигналка отпирается но при этом палит меня - мне тут же звонят из диспетчерской.
Есть и ещё охранные фичи, о которых говорить не буду.
Эта система работает на меня.
Это негосударственная структура. Если я засранец, и в отношении меня есть решение суда - они конечно сдадут меня как пустую стеклотару, но если нет - то нет.

А Эра-Глонасс - я не знаю зачем это сделано.
Здесь как-то ситуация "без меня меня женили".
Только бараны любят такие ситуации, баранам надо, чтобы их кто-то вечером в стойло загонял... люди - нет, не любят обычно.
Ну и если где-то есть люди, которые это любят, то среди мотоциклистов их ну прям крайне мало.
Среди мотоциклистов по большей части люди, которые любят сами управлять своей жизнью.

Если хотите дать сервис - дайте сервис. Хотите чтоб по-честному и разработкой занялся лучший - ну 44ФЗ вам в руки.
Очередной РосПил и короткий поводок - ну тут уже всё объяснили куда его засунут и кому, сделайте на этот случай корпус без острых граней.

Да что тут говорить, всё уже сказано, ей-Богу.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение Era-Glonass » 01 апр 2020, 08:24

rockhound писал(а):А Эра-Глонасс - я не знаю зачем это сделано.


А зачем в Европе сделали Ecall ? Может быть они просто движутся в сторону улучшения статистики, снижения количества ДТП и смертности на дорогах ?

rockhound писал(а):Если хотите дать сервис - дайте сервис. Хотите чтоб по-честному и разработкой занялся лучший - ну 44ФЗ вам в руки.

Так и предполагается сделать. Мы готовы и сервисы дать, надо просто понять что именно наиболее важно для мотосообщества. У нас уже есть сервисы помощи на дороге, которые организованы с помощью УВЭОС через коммерческий контакт-центр.
Era-Glonass
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 09:40
Мотоцикл: Yamaha RoyalStar XVZ1300
Имя: Антон

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru