Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение rockhound » 10 мар 2019, 19:15

Неее, сибихи я сам боюсь :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Predmaster » 10 мар 2019, 19:32

СиБиха будет у меня в рукаве, на всякий случай. Пока ей предстоит пересадка со скутера на YBR. Как бы на этом всё и не кончилось. А то, я губу, то, раскатал: шапка Шои, куртка, тапки, штаны и перчатки Айкон - штук, эдак, на 150 :) Без должного прикрытия может не проканать :D
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение rockhound » 10 мар 2019, 20:41

А рост у дочи какой? Можт ей питок какой-нить сверхмелкокубатурный?
ЙобрЪ будет великоват - он же как волосипед для взрослых по высоте.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Predmaster » 10 мар 2019, 21:16

rockhound писал(а):А рост у дочи какой? Можт ей питок какой-нить сверхмелкокубатурный?
ЙобрЪ будет великоват - он же как волосипед для взрослых по высоте.


Сегодня примеряли, достаёт мысками до земли. Сергей говорит, что норм. Вряд ли он бы просто так ерунду говорил.
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение samas » 11 мар 2019, 21:21

Други, хотел поделиться со всеми... Особенно с теми, кому это действительно может оказаться нужно, т.к. сезон уже близко. ;)
Автор ветки Константин порекомендовал отписаться по этому вопросу и сделать это достоянием общественности.

О себе. Я - первогодка. И, естественно, у меня есть определенная потребность использовать свободное время в зимний(!) период для закрепления определенных навыков и для какого-то собственного дальнейшего развития. В моем случае - это вождение тяжелого мотоцикла и маневрирование на ограниченном пространстве. Мой мот Yamaha Stratoliner после покупки осенью 2018-го почти сразу ушел на зимнюю профилактику и в ремонт (проявились родовые проблемы с 3-й передачей и на эту тему есть информация в отдельной ветке).

Зимой времени много, ремонт с заказом запчастей - дело не быстрое, а практиковаться и ездить хочется. Желательно на чем-то похожем. Где и как это делать - не совсем понятно. Мне в этом отношении, как я понял, повезло. В моей мотошколе парни не только пошли мне на встречу с хранением мота после ремонта, но также регулярно предоставляют учебную Драгу для упражнений (у них есть и такой вариант - учебный круизер!). В итоге у меня появилась возможность развивать свои навыки и всю зиму держать себя в форме. Каждую недельку я трачу час-полтора на практику, вожу почти соразмерный с моим мот, и жду, когда придет время забирать свой Лайнер на реальные покатушки. :) Может даже найдем возможность покатать на лайнере по площадке час-другой перед выездом.
Насколько я понял, не в каждой школе есть возможность поупражняться на круизере. А для себя я отметил прогресс, когда после ремонта перевозил свою (я)Машку на парковку в школу. По управляемости Драга и Страт сопоставимы, хотя размеры у них и разные :).

Дабы данное сообщение не выглядело, как навязчивая реклама, все контакты по школе дам нуждающимся в личку.
Видео с таких покатушек-тренировок (для понимания размеров площадки и мота) также прикладываются.

https://www.youtube.com/watch?v=JvT1UoHpz7I&t=48s
https://www.youtube.com/watch?v=5TJPFyCZESc
Аватар пользователя
samas
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 22:52
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Сергей

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Xopyc » 11 мар 2019, 22:08

Ну такое, в моей школе Интрудер 400 и Миднайт 1300 для выпускников есть, да и площадка посолиднее....
Но вообще да, в несезон катнуть кайф)))
Аватар пользователя
Xopyc
hang-around
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:07
Откуда: Москва СВАО
Мотоцикл: XV1900a
Имя: Роман

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Predmaster » 12 мар 2019, 00:12

samas писал(а):Мне в этом отношении, как я понял, повезло. В моей мотошколе парни не только пошли мне на встречу с хранением мота после ремонта, но также регулярно предоставляют учебную Драгу для упражнений

Сергей, спасиБо.

В общем, тема такая: в комментах под видосом про мотошколу, который лежит в этой ветке выше, народ наломал немало копий на тему наличия-отсутствия возможности обучения в мотошколе на среднекубатурном, или тяжелом круизере. В принципе, желание новичков, выбирающих себе первый мот, понять можно, но и руководство мотошколы тоже нельзя винить за отсутствие мотоциклов такого класса на их балансе. Поэтому, если модераторы форума не сочтут это за рекламу, я бы предложил всем, кто знает мотошколы, в которых есть учебные круизеры средней и большой кубатуры, выкладывать сюда явки и пароли, чтобы наши новые мотобратья при желании могли на практике ощутить все прелести и недостатки данного класса мотоциклов.

Итак:
1. Мотошкола "А-категория" - в наличии Yamaha Drag Star 400, Yamaha Drag Star 650, Yamaha Drag Star 1100
2. Мотошкола "motostudy.ru" - в наличии Suzuki Intruder 400, Yamaha Midnight Star 1300
3. Мотошкола "МотоБутово" - в наличии Kawasaki Vulcan VN800
4. Мотошкола "Неваляшка. Pro" - в наличии Suzuki Boulevard M50
Последний раз редактировалось Predmaster 27 дек 2020, 20:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение samas » 12 мар 2019, 20:12

Согласен, Константин. Моя школа - А-категория. Гуглится. )) Мое отдельное спасибо инструкторам. )) А вот их контакты уже в личку буду давать.
Аватар пользователя
samas
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 22:52
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Сергей

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Кед » 19 мар 2019, 09:34

Терпению автора можно только позавидовать,я пока читал чуть не поседел :D
Кед
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 04:00
Мотоцикл: XJR400R
Имя: АЛЕКСАНДР

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Predmaster » 20 мар 2019, 20:25

Кед писал(а):Терпению автора можно только позавидовать,я пока читал чуть не поседел :D

Думаю, что при заказе мотоцикла с аукциона терпение - ресурс, которого должно быть дофига :))
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение rockhound » 20 мар 2019, 20:59

Predmaster писал(а):Думаю, что при заказе мотоцикла с аукциона терпение - ресурс, которого должно быть дофига :))


Четверо детей, думаю, позволяют человеку создать и накопить в себе этот ресурс :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Predmaster » 20 мар 2019, 23:03

rockhound писал(а):Четверо детей, думаю, позволяют человеку создать и накопить в себе этот ресурс :)

О, да! :D Дети - ещё те учителя!
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Krawi » 22 мар 2019, 02:31

Не совсем согласен "страт первый мот для новичка".1900 кубов и за 300 кг железа-новичок не сможет обкатать коня,хоть убейте .Для новичка 750 кубов,чтоб понять нужен ему мот кубатуры большей или этой хватает 8-)
don't worry,be happy
Krawi
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 02:16
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: stratolainer
Имя: Иван

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение rockhound » 22 мар 2019, 08:48

Krawi писал(а):Не совсем согласен "страт первый мот для новичка".1900 кубов и за 300 кг железа-новичок не сможет обкатать коня,хоть убейте .Для новичка 750 кубов,чтоб понять нужен ему мот кубатуры большей или этой хватает 8-)

Не, с ёбрика надо начинать, какие там 750 кубов.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Predmaster » 22 мар 2019, 19:35

Krawi писал(а):Не совсем согласен "страт первый мот для новичка".1900 кубов и за 300 кг железа-новичок не сможет обкатать коня,хоть убейте .Для новичка 750 кубов,чтоб понять нужен ему мот кубатуры большей или этой хватает 8-)

Я новичок на стратолайнере. Пока всё норм. Если есть бабло на страт, если нравится страт, значит надо брать страт и не ссать.
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru