Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Chemworker » 13 янв 2019, 09:59

Predmaster писал(а):
Мой главный посыл - большой круизер в качестве первого мота возможен. Новичку не стоит списывать этот класс техники при поиске мотоцикла для начала.


Конечно, возможен.
Тем более, круизеры берут больше душой, чем головой .И вряд ли "загоревшийся" покупкой мечты человек вдруг прагматично изменит свое мнение в сторону "квадратиш/практиш". А если рассматривать в пределах одного класса ( у нас по теме - круизеры) - чесотку или литр, тогда уж точно, лучше литр.
Аватар пользователя
Chemworker
hang-around
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:43
Откуда: Клин 50RUS
Мотоцикл: Z`900
Имя: Сергей

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Sebastian » 14 янв 2019, 09:24

Когда в 2017-м покупал себе драгу, вскипятил голову некисло так. Страт отвалился сразу же, бо бюджет не позволял, а про весьма вкусный родик в соседнем Кашине я узнал уже после покупки своего. Плюс поскуливание жены а-ля "большой-тяжелый-убьёссинах-раздавитфписду" )) Первые мысли, когда сел на Драгу (в Конаково, приехал, посмотрел, договор подписали - и перегонять): "Твою ж мать, а как оно вообще рулиццо-то?!" при том, что де-факто мот этот у меня не первый и какой-никакой опыт присутствует (правда, в мотокроссе, в детстве еще занимался, пока не переехал, а потом - нашепром без прав и касок). Однако перегнал, оформил и поехал на автошкольную площадку под городом, змейку да восьмерку крутить. Как раз напоролся на сей чудный форум, даже не регистрировавшись, колупал тему по джимхане, советы (ДиТрою - низкий поклон), видео всякие. В среднем, два-три раза в неделю по паре часов. Уточняю: категорически на самовыпасе, т.к. мотошкол у нас нет (ДОСААФовская не в счет, там учат сдавать на категорию, а не управлять мотоциклом), джимханой у нас в городе никто не занимается, только в соседней Дубне (тогда я еще об этом не знал)...
Это все к чему? Авторитетные мнения типа "Начинать нада с чисотки и павышать кубатуру пастипенна" - КМК, не более, чем оправдание собственной недальновидности и лени плюс попытка самоутвердиться, что ли. Освоить можно абсолютно любую технику, если ее именно осваивать, а не ждать, что "само отрастет". Что-то осваивать проще, что-то сложнее, но реально так или иначе. При этом не надо становиться чемпионом всея планеты по джимхане или еще какой дисциплине. Никто не отрицает, что тот же ёбр маневреннее Страта и его банально проще поднять, если что, но это все же больше нюансы и тонкости уже
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Поводырь » 14 янв 2019, 16:05

Да, я тоже взял первым мотом драгу, и когда сел на нее, просто офигел. Вообще не понятно было как рулить её, правые повороты делал как на фуре, из крайне правого в третий ряд)))) Но зато как вкатался, сразу понял, за что заплатил деньги)) Отличная рулежка и прет нормально, без надрывов. Да и потом пришло осознание, что другой мот при моих 185 и 105кг, просто бы не по размеру, и не доставил бы такого удовольствия от езды. Со временем конечно пересел на страт, но тут нечего даже говорить: Страт- это просто огненный огонь, лютая пуля и бабий магнит))) Особенно в том обвесе, что достался мне от Коли (Негоро).
Вообщем я неистово плюсую к мнению, что мотоцикл надо выбирать тот, что нравится, к которому сердце лежит и с умом им пользоваться и учиться ездить именно на нем. Иначе легко отбить вкус к двухколесным друзьям.
PS: И это, как в аватаре " - Как я пойму, что мотоцикл выбрал меня? - Он захочет тебя убить." :)
Все течет, все изменяется*
Аватар пользователя
Поводырь
hang-around
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 00:11
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 (Миша)/Stratoliner 1.9 (Бегимот)
Имя: Владимир

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Sebastian » 14 янв 2019, 16:54

Поводырь писал(а):" - Как я пойму, что мотоцикл выбрал меня? - Он захочет тебя убить." :)

Ой, а, часом, не нуегонахер? :? Я и сам убьюсь, опыт есть :D

Не, хорошо сказал, мне понравилось ;)
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение ТОЧНЫЙ » 14 янв 2019, 20:20

Это не он сказал, это он спИздил из фильма "Аватар".
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!
Изображение
Аватар пользователя
ТОЧНЫЙ
prospect member
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:47
Откуда: Одинцово Моск. обл.
Мотоцикл: Урал→BMW K100RT→Kawasaki VN800А→Kawasaki VN1600MS→Suzuki GSX1400→Suzuki VS1400→Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Sebastian » 14 янв 2019, 20:36

Ага, я в курсе)) только, во-первых, он указал, откуда цитата, а во-вторых, несколько перефразировал :) Ничего криминального, вполне прикольно и по делу 8-)
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Predmaster » 15 янв 2019, 01:26

Комбо, такскть :D , к разговору об управляемости большого круизера
phpBB [video]

Мой учитель, райдер уровня [бох], едет экзаменационную восьмерку на моем страте.
видос пришлось немного полечить от рекламы. Простите за качество

Понятно, что говорить о моте для новичка и показывать райдера 90-го уровня не честно. Я разместил здесь этот видос, преследуя две цели:
1. показать, что если не ждать от мотоцикла, что он тебя сам везде отвезёт, а серьёзно прокачивать скилл, то научиться можно вообще всему
2. страт можно засунуть куда угодно :D даже в экзаменационную восьмёрку, куда начинающие и на ёбрике не сразу влезают
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Мамкин байкер » 15 янв 2019, 04:21

С любопытством слежу за вами из соседнего раздела.
Купил первомотом Варриора.
Мальчик Алёша, 33 годика. :)
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Арчи » 15 янв 2019, 11:33

Какая нынче восьмерка то халявная
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение freeezzzz » 15 янв 2019, 12:01

Так она всю жизнь халявная. Посмотрел бы я на мастеров своего дела, чтоб на страте по зауженной прошли. Ну эт там, где внешний контур того же диаметра, как в стандартной восьмерке внутренний.

Изображение

Я вот учился на правой, а сдавал на левой. Левая "сток". Речь про стандарты 15 года. И страт то на заднее не поставишь :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Арчи » 15 янв 2019, 12:06

Вот сдавал я тоже на левой, но суть не в этом. Суть в том что раньше у нее внутренний радиус был строгий, а сейчас нет, судя по видео
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение freeezzzz » 15 янв 2019, 12:14

Да, чет припоминаю, коридор заменили на габаритные стены. Так конеш еще проще.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Поводырь » 15 янв 2019, 16:41

ТОЧНЫЙ писал(а):Это не он сказал, это он спИздил из фильма "Аватар".


Как не хорошо людей в воровстве обвинять и быть таким не Точным :lol: :lol: :lol:

А по восьмерке, тренеровали по маленькой, а вот сдавали в итоге по большой. И есть стойкое ощущение что на страте по маленькой впринципе не сдать)
Все течет, все изменяется*
Аватар пользователя
Поводырь
hang-around
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 00:11
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 (Миша)/Stratoliner 1.9 (Бегимот)
Имя: Владимир

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Lapachev » 15 янв 2019, 16:46

Поводырь писал(а):А по восьмерке, тренеровали по маленькой, а вот сдавали в итоге по большой. И есть стойкое ощущение что на страте по маленькой впринципе не сдать)

я как раз учился и должен был сдавать "по-старому", но пробухал экзамен, а он был последним который проходил еще по старым нормативам. в итоге сдавал уже по новым "чертежам". да, новые экзамены оказались проще, даже не пришлось под них тренироваться, два раза проехал что б запомнить и вперед. а старую восьмерку на страте сдать нереально конечно. Для того что б он взял этот радиус его нужно будет класть на подножки ,и то не факт что впишется. но если даже вписался бы со скрипом, то положив его на подножки внутренние конусы полюбому собьешь, ширина коридора старой восьмерки не даст его наклонить на максимум не сбив конусы.

P.S. все же еще раз напоминаю что никто не утверждает что страт такой же маневренный как ёбрик))) да упаси Бог))) мысль лишь в том что ничего страшного для новичка в нем нет. И он не взрывоопасен в случае перегазовки по неопытности как спорт 600 кубов и выше
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение ТОЧНЫЙ » 15 янв 2019, 18:52

Поводырь писал(а):...Как не хорошо людей в воровстве обвинять и быть таким не Точным :lol: :lol: :lol: ...

Никаких обвинений, только уточнение ;)
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!
Изображение
Аватар пользователя
ТОЧНЫЙ
prospect member
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:47
Откуда: Одинцово Моск. обл.
Мотоцикл: Урал→BMW K100RT→Kawasaki VN800А→Kawasaki VN1600MS→Suzuki GSX1400→Suzuki VS1400→Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru