Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Predmaster » 15 янв 2019, 19:09

Почитал про восьмерку старого образца и понял: да, ведь, я фартовый парень! :D
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Sebastian » 16 янв 2019, 08:47

А я когда сдавал, "восьмерку" прямо при нас рисовали))) шагами померили и куском красного кирпича по асфальту хрррррренак-с. А потом мы садились на "Минск", втыкали единственную не вылетающую вторую передачу, накручивали газ до опупения (иначе глох, зараза) и, матерясь, крутились по нарисованной "восьмерке". Кому-то везло, кому-то не очень, кто-то гиббону не понравился... А нынче прям красота, все красочкой, меточки, квадратики, конусы раставляют, все такое, да и мотоцикл - "Ява" целая да еще и работает! =)
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Lapachev » 16 янв 2019, 22:17

Predmaster писал(а):Почитал про восьмерку старого образца и понял: да, ведь, я фартовый парень! :D

да ты б и старую без проблем сдал. она тоже ничего сложного из себя не представляла на экзаменационных мотах.ты ж не на своем ее сдавал бы)))
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Predmaster » 17 янв 2019, 01:40

Сложные щи по-бутовски
phpBB [video]
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение LocomotiveBreath » 17 янв 2019, 21:22

Мда... посмотришь как другие водят - и становится неловко как-то :)
Я прошлым летом думал, что я какой-то странный, что купил лайнер первым аппаратом :)))))
LocomotiveBreath
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 22:11
Откуда: Москва/Голицыно
Мотоцикл: BMW r1200gs Adventure
Имя: Роман

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Lapachev » 17 янв 2019, 21:44

LocomotiveBreath писал(а):Я прошлым летом думал, что я какой-то странный, что купил лайнер первым аппаратом :)))))
ты точно не одинок :D судя по теме нас вполне себе достаточно))) как я писал ранее только у меня (помимо меня) два новичка-стратовода, итого со мной трое. и в теме уже несколько отписалось. на пальцах одной руки уже точно не сосчитаешь))
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Predmaster » 17 янв 2019, 22:47

LocomotiveBreath писал(а):Мда... посмотришь как другие водят - и становится неловко как-то :)

Эти "другие" неплохо монтируют видео, а водят, то, так себе :D Этот ролик собран из материалов, снятых в течение нескольких дней и, по-честному, там было и многочисленное сбивание конусов и пара завалов. Так что, как любил говаривать великий кинооператор Сергей Павлович Урусевский, "врите в каждом кадре" :D
На самом деле, у страта есть классная фишка, при заваливании на малых скоростях он не сразу ложится на бок. Сначала он прилегает на раму и его оттуда очень легко поднять,
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение zilot » 18 янв 2019, 01:46

Predmaster писал(а):Сначала он прилегает на раму

На кронштейн водительской платформы, если быть точнее :)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение John-Zub » 18 янв 2019, 11:09

[quote
На самом деле, у страта есть классная фишка, при заваливании на малых скоростях он не сразу ложится на бок. Сначала он прилегает на раму и его оттуда очень легко поднять,[/quote]

А стоит только чуть увеличить скорость и ... при падении на бок Страт чудесным образом переворачивается на родных дугах( нах. их так спроектировали??? :evil: ) вплоть до стирания верхней части фары об асфальт ,ну и грипсы,зеркала,лапки переключения,подножки, соответственно тоже... :?
Аватар пользователя
John-Zub
prospect member
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:05
Откуда: Россия,Калининград.
Мотоцикл: XV1900 "АННУШКА"
Имя: Евгений

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение freeezzzz » 18 янв 2019, 12:04

Этож какой вынос дуг нужен, чтоб кострукция с таким перегрузом верха не опрокинулась? И вероятно, рычаг в таком случае будет достаточным, чтоб легкосплавную раму в крохи разнести. Да и не в скорости дело, в ландшафте тоже. Все мотоциклы время от времени падают, даже когда не двигаются)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Lapachev » 18 янв 2019, 17:25

о каком перегрузе верха речь? у страта как раз весь вес внизу, он в этом плане отлично сбалансирован. Именно по этому даже если его завалить- по крайней мере я поднимаю его просто двумя руками за руль абсолютно спокойно как поднимал бы какой-нить спорт, без всяких издрючеств типа подойти спиной к моту, упереться там ж...ой во что-то, и поднимать ногами

ну или я неверно понял и выговорите о перегрузе,когда мотоцикл вверх колесам оказывается в процессе кувыркания?
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Chemworker » 19 янв 2019, 18:18

Sebastian писал(а): Авторитетные мнения типа "Начинать нада с чисотки и павышать кубатуру пастипенна" - КМК, не более, чем оправдание собственной недальновидности и лени плюс попытка самоутвердиться, что ли.

Ну это ты сильно сказал :D
Это можно тогда написать, что тут в теме происходит оправдание своих действий по покупке первым того мота , который понравился на картинке, а не который стоило бы.
Лично я крайне признателен людям с вираго.ру и мсс легио гравис, которые посоветовали моей жене первым мотом суперфуру, а не то добро, что мы смотрели
Аватар пользователя
Chemworker
hang-around
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:43
Откуда: Клин 50RUS
Мотоцикл: Z`900
Имя: Сергей

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Sebastian » 19 янв 2019, 18:36

Chemworker писал(а):Лично я крайне признателен людям с вираго.ру и мсс легио гравис, которые посоветовали моей жене первым мотом суперфуру, а не то добро, что мы смотрели

А тут можно увидеть скрытую рекламу и сайтов, и сибихи этой, прости ее Ктулху ;)
Я говорил не о советах, а о безапелляционных заявлениях многих "мегапрофи", которые зачастую и на мотоцикле-то сидели раза два от силы.
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Predmaster » 19 янв 2019, 18:44

Chemworker писал(а):в теме происходит оправдание своих действий по покупке первым того мота , который понравился на картинке, а не который стоило бы.

Подозреваю, что большая часть активности в социальных сетях происходит, потому что всем периодически нужно оправдание тех или иных своих действий :lol:
Честно говоря, не очень хочется, чтобы наш прекрасный диалог превращался в классический "срач в комментах".
Сергей, а ты можешь спуститься с высоты своих 29 сезонов и вспомнить первый? С чего ты начинал? Каким был твой первый мот? Какова была специфика вождения мото в лихие 90-е? Как менялось твоё отношение к классам мототехники с годами?
На самом деле, вопросов к опытному райдеру куча.
Последний раз редактировалось Predmaster 19 янв 2019, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение AlexxS » 19 янв 2019, 19:11

Sebastian писал(а): а не то добро, что мы смотрели...

Так никто не говорит, что сразу надо брать Хаябусу, как бы та ни нравилась и какие бы рекорды на ней ни ставились, да и у дорожных мотоциклов немного другая специфика, в отличие от круизеров. SuperFour - отличное решение, на год-два хватит, потом, скорее всего, будут понятны все ограничения, которые эта модель накладывает, и захочется чего-то другого. Опять же, речь о женщине, а не о мужике весом в полтора центнера и ростом под два метра, потому определились с желаемым классом, поняли, сколько можем позволить себе потратить с оглядкой на собственные умения, на цену обслуживания, запчастей с обвесом и потерях при переходе на следующий уровень развития - ну и вперед. Я в свое время тоже думал, не взять ли Steed, но понял, что его придется продавать через сезон, потому лучше сразу шагнуть через эту ступеньку
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru