Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение slavz » 13 дек 2018, 15:40

неее Виталик был...
Ваше мнение учитывается только когда оно совпадает с нашим!
Аватар пользователя
slavz
support
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 22:49
Откуда: раменское
Мотоцикл: xv 1900
Имя: slav

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение MaverickFZX750 » 13 дек 2018, 15:52

Predmaster писал(а):Юра, спасиБо за интересный рассказ. Оказывается на классике тоже можно выжить :) А то, мы с Алексеем, вылезшие из под одной СиБихи, сомневались в этом.

Да, ну а что бы нет, и жить можно вполне. А как я экипировкой обзаводился это тоже масса впечатлений и опыта. Например свою пенку я купил в Казани в 11-м когда мы с другом ездили на одну мото тусу, чтобы не спать в его палатке на голом полу, а то что нужен дождевик прочувствовал когда возвращался домой тогда же и всю дорогу меня заливал ливень и встречные фуры. Это незабываемо.
Аватар пользователя
MaverickFZX750
hang-around
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 07:19
Откуда: Симбирск (Ульяновск)
Мотоцикл: Yamaha FZX750 '96 => Yamaha Raider S 1,9 '09
Имя: Юрий

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Predmaster » 15 дек 2018, 19:00

Немного не в тему...
Сегодня снимал мотокросс в Горках Ленинских. Увлекательное зрелище. Парни, гоняющие по заснеженному полю на бензопилах и газонокосилках, вызывают искреннее уважение. Видос про лютых газонокосильщиков смонтирую и залью позже.
После работы мне дали попробовать прокатиться пару кругов на питбайке. Собственно, вот:
phpBB [video]

Мало что понял, но довольно странное ощущение после Страта.
Не упал и на том спасиБо. :)
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение slavz » 16 дек 2018, 15:09

надеюсь на страте в поворотах ногу не выставляешь?))
Ваше мнение учитывается только когда оно совпадает с нашим!
Аватар пользователя
slavz
support
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 22:49
Откуда: раменское
Мотоцикл: xv 1900
Имя: slav

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Navivan » 16 дек 2018, 15:18

slavz писал(а):надеюсь на страте в поворотах ногу не выставляешь?))

Ты тоже переживал, при просмотре видео, чтобы он ее не вывернул?)
Аватар пользователя
Navivan
prospect member
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:52
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Иван

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Predmaster » 16 дек 2018, 21:28

На Страте стараюсь не выставлять
phpBB [video]

Хотя иногда бывает
phpBB [video]
,
но Страт настолько много прощает, что иногда, просто, диву даешься.
А на питке я выставлял ногу, обезьянничая с кроссовиков
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Navivan » 16 дек 2018, 21:50

Да на кроссе там вроде ак и надо в повороты входить, но там и техника поворотов совсем другая)
А вот в видео на страте выставленная нога, мне кажется, толком не поможет, только разве что морально. Ты полюбому вышел из завала без помощи ноги, это машинально так. Говорят с опытом выставление ног уходит. Вот буду с лета сам больше именно тренить чем кататься)
Аватар пользователя
Navivan
prospect member
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:52
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Иван

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение novarg » 17 дек 2018, 06:17

Predmaster а это ты на обычной парковке катаешь? что это за место такое? я тоже зимой хочу кататься! :)
Аватар пользователя
novarg
hang-around
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 14:45
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV 1900 Stratoliner
Имя: Максим

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение slavz » 17 дек 2018, 11:28

а страт не из ногинска?
Ваше мнение учитывается только когда оно совпадает с нашим!
Аватар пользователя
slavz
support
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 22:49
Откуда: раменское
Мотоцикл: xv 1900
Имя: slav

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Predmaster » 18 дек 2018, 00:48

novarg писал(а):Predmaster а это ты на обычной парковке катаешь? что это за место такое? я тоже зимой хочу кататься! :)

Я занимаюсь на площадке в Вегасе на Каширке, там же храню мот.
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Predmaster » 18 дек 2018, 00:50

slavz писал(а):а страт не из ногинска?

Не. Мот только в сентябре приехал из Америки, был куплен на аукционе. Как нибудь, на досуге, напишу отдельный пост про авантюру с покупкой мота - жирная история получилась :)
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение novarg » 18 дек 2018, 11:19

Predmaster писал(а):Я занимаюсь на площадке в Вегасе на Каширке, там же храню мот.

Интересный вариант с зимними катаниями :) Летом если увидимся, подробнее спрошу у тебя.
Аватар пользователя
novarg
hang-around
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 14:45
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV 1900 Stratoliner
Имя: Максим

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Predmaster » 19 дек 2018, 13:11

novarg писал(а):Интересный вариант с зимними катаниями :) Летом если увидимся, подробнее спрошу у тебя.

Вот тут viewtopic.php?f=13&t=9803&start=60 я пытался поподробнее рассказать про зимние покатушки
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Lapachev » 02 янв 2019, 19:35

Predmaster писал(а):Вот! Речь, как раз о том, что на любом мотоцикле можно кайфовать, а можно разложиться так, что мало не покажется. Мне, откровенно говоря, не понятна позиция некоторых наставников и бывалых, которые, практически, навязывают новичкам нечто, типа, CB400, при этом не делая поправок на специфику мотоцикла и своим мнением нередко, фактически, закрывая для первосезонников целые классы замечательной техники.

согласен полностью. У меня страт тоже первый мот, и когда я по глупости создал на форуме (не на этом))) тему о том что хочу стратолайнер первым мотоциклом, мне сразу посыпались советы "бывалых" взять что-нить максимум на 600 кубов (а лучше 400), иначе убьешься!!! и советовали разного рода сибихи и им подобные варианты. Я ради интереса глянул на характеристики того что мне советуют, увидел что почти все 600-кубовки имеют динамику выше чем у стратолайнера. И я резонно задал вопрос тем же "бывалым" а в чем прикол? на стратолайнере 1,9 литра с динамикой 4,5 до сотни новичку ездить опаснее, чем на сибихе 600 кубовой с динамикой разгона 3,5 сек , что аж на секунду шустрее? да еще и надо понимать что сибиха гораздо больше провоцирует крутить ручку, нежели страт... бывалые долго жевали сопли классовой ненависти, переключившись с безопасности на то что мотоциклы такого класса покупают только выпендрежники, которым бабы не дают, и дескать большой неповоротливые крузер в городе- удел закомплексованных задротов)))а правильные поцоны ездят строго на сибихах... и желательно постарше годом чем сам наездник.

короче понял я что в таких советах не было никакой практической подоплеки, одни эмоции. купил то что хотел и остался доволен, щас уже точно понимаю что совершенно правильно сделал что купил стратолайнера первым мотом
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Lapachev » 02 янв 2019, 19:56

если говорить о плюсах для новичка,то можно составить примерно такой список

1. кубатура V-twina не имеет ничего общего с кубатурой спортбайка или классики, и 1.9 литра на страте дает гораздо меньше возможностей для наваливания, чем 600-кубовый спорт или классика. динамика разгона стратолайнера ПОЛНОСТЬЮ СОВПАДАЕТ с динамикой Хонды CB400, которую так охотно на всех форумах советуют новичкам. оба мота до сотни 4,5 сек

2. стратолайнер очень дружелюбен к новичку своей управляемостью. за счет развесовки даже на минимальных скоростях мотоцикл очень устойчив, не стремится завалиться и прощает некоторые ошибки

3. очень важный на мой взгляд пункт для новичка - большой ход ручки газа, делающий почти невозможной одну из главных ошибок новичка. Многие новички цепляются в руль и неконтролируемо могут сделать ошибку. например открыл газ, а балансировать
телом еще не привык..райдера откидывает немного назад, он инстинктивно хватается за руль и откручивает ручку что называется до отказа. На страте этот вариант проблемы будет очень сильно сглажен большим ходом ручки газа. Такая же погрешность на спорте каком-нить приведет сразу к взлету ракеты, на страте лишь к немного вспотевшей спине)))

4. сами по себе габариты этого мотоцикла для новичка кажутся устрашающими. когда ты новичок и ездил до этого только на велосипеде, стратолайнер када на него садишься впервые кажется ну просто чем-то нереально огромным, и думаешь мля а как на таком вообще можно ездить, когда у него бак только в полметра шириной??? это чувство заставляет нехило так аккуратничать, и автоматически начинаешь ездить спокойно, неспешно))) мелкие же сибихи напротив быстро вызывают ложное чувства велосипеда под тобой и провоцирует ездить не так расчетливо))

5. ну и последний пункт является лишь дополнением к первым четырем. когда ты уже купил страт, откатал на нем первый месяц и осознал все то что я написал в пунктах 1-4, ты радуешься тому что не послушал советов и тебе теперь не надо спешно продавать купленный тобою ранее хлам потому что больше не можешь на нем ездить, ибо он совсем не то, чего душа просила изначально
Последний раз редактировалось Lapachev 02 янв 2019, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru