Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: про кашу

Сообщение Predmaster » 21 янв 2019, 16:21

PapaBoo писал(а):чот мне кажется я бы там всё посбивал, даже на лисапеде Кама )))

А как, вообще, "варик" рулится?
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: про кашу

Сообщение BOOCHICK » 21 янв 2019, 16:39

Predmaster писал(а):А как, вообще, "варик" рулится?


Считается чуть ли не лучшим в классе по рулению и тормозам... (тормоза там и правда от роднули "эрочки" + вилка перевертыш с разумным кастором)).
А в целом, мне кажется все равно на чем ездить, главное чтоб нравилось, хотелось и моглось.
Я на чесотке-бобре мог уехать от моего друга на хд-масл, и в то же время на ктм слить голде в междурядье (утрирую.. но немного))) - всё от скилзов зависит.
Читать Библию от Ли Паркса (ну и Кейта Кода), катать в названные выше Фирсановку или Лидер... хотя на наших транспортах можем казаться там мастодонтами )))
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: про кашу

Сообщение rockhound » 21 янв 2019, 20:34

PapaBoo писал(а):но вот смарю на эти ваши кружки, восьмерки, дорожки и тд... чот мне кажется я бы там всё посбивал, даже на лисапеде Кама )))


Так ясно дело - на лисапеде Кама не получится коленки к баку прижать, знач ноги болтаются - а с этого вся блудня и начинается...
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Fil » 21 янв 2019, 20:34

Меня в страте поражает его размер..вроде мот большой, а сядет на него дядя под 2 метра ростом и как чесотка выглядит..
Аватар пользователя
Fil
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:07
Откуда: Вологда-18
Мотоцикл: Белый Роялище
Имя: Дима

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Predmaster » 21 янв 2019, 20:45

Fil писал(а):вроде мот большой, а сядет на него дядя под 2 метра ростом и как чесотка выглядит..

Вот! Походу, раскрыт секрет удивительной управляемости страта. Теперь всем начинающим можно смело говорить "бери чесотку, или страт, всё равно и там и там будешь одинаково смотреться" :D
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: про кашу

Сообщение Predmaster » 21 янв 2019, 21:07

PapaBoo писал(а):катать в названные выше Фирсановку или Лидер...

Подозреваю, что после трек-дня ЯмахаСтарКлаба в Фирсановке спортоводы вызовут туда попа, чтоб заново освятил осквернённую святыню.
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Fil » 22 янв 2019, 13:56

Predmaster писал(а): и там и там будешь одинаково смотреться" :D

Так и есть :D
Аватар пользователя
Fil
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:07
Откуда: Вологда-18
Мотоцикл: Белый Роялище
Имя: Дима

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Lapachev » 23 янв 2019, 14:14

Fil писал(а):Меня в страте поражает его размер..вроде мот большой, а сядет на него дядя под 2 метра ростом и как чесотка выглядит..

да, есть такая тема. Илюха (Kornish, я видео с ним выкладывал на первых страницах) - чуть повыше меня и на страте смотрится ну прямо скажем не как на большом мотоцикле. Вероятно это связано с тем что страт достаточно приземистый. Даже я с ростом 185, то есть сосем не 2 метра, когда еду то страт не выглядит особо-то большим. А под двухметровым седоком будет как мопедка
Изображение
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Sebastian » 23 янв 2019, 14:23

Lapachev писал(а):Вероятно это связано с тем что страт достаточно приземистый. Даже я с ростом 185, то есть сосем не 2 метра, когда еду то страт не выглядит особо-то большим. А под двухметровым седоком будет как мопедка

А Ямахи, как посмотрю, все приземистые, низкие (ну, может, окромя Вираги какой) :? Вроде пихло баалшой, весь такой бегемот - а низенький и будто растянутый, что ли... не любят на пианинном заводе длинных водителей, ох не любят)))
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Lapachev » 23 янв 2019, 14:47

Sebastian писал(а):А Ямахи, как посмотрю, все приземистые, низкие (ну, может, окромя Вираги какой) :? Вроде пихло баалшой, весь такой бегемот - а низенький и будто растянутый, что ли... не любят на пианинном заводе длинных водителей, ох не любят)))

ну под наш рост подходит и хорошо :D
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Sebastian » 23 янв 2019, 14:50

Lapachev писал(а):ну под наш рост подходит и хорошо :D

У меня на Драге колени чуть ли не выше бака :lol: зато их (колени) можно раскорячить и типа дуги 8-)
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Lapachev » 23 янв 2019, 15:11

меня в этом плане босс хосс удивляет. конфигурация мота, в частности бака, руля - существенно влияют на восприятие. Иногда он кажется громадным
Изображение

Изображение

а иногда его габариты вполне обычны. причем это точно не по тому что на вото выше коротышки, а тут гигант. Есть фотки когда девочка маленькая на босс хоссе катает и он тоже не выглядит огромным. Я вживую когда его видел - тоже видел очень приземистый вариант, и он вообще большим не показался
Изображение
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Lapachev » 23 янв 2019, 15:13

вот у страта конфиг по типу того что на нижней фотке, тоже выглядит относительно небольшим. приземистость, плоский бак и невысокий руль - и все, мот кажется меньше
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Maiden34 » 24 янв 2019, 15:04

В поддержку темы: https://youtu.be/guXc9-jHrvw , а на нижней фотке просто Йети какой-то :D
Аватар пользователя
Maiden34
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 18 май 2016, 20:41
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: м-63,XVS1100custom, XV1900 Stratoliner
Имя: Александр

Re: Yamaha XV1900 как первый мот. Дневник новичка

Сообщение Predmaster » 25 янв 2019, 00:41

Купить мот на аукционе в Америке и не поседеть. Путь идиота
Часть 1

14-е декабря 2017 года. Вот уже два месяца я штудирую автоРу в поисках лучшего мотоцикла в мире. Вариантов море. Большая часть из них отброшена в соответствии с одному мне понятной логикой (выше я что-то на эту тему уже пытался объяснять, ничего не объяснил, лишь поведал всему миру, какая каша творится у меня в башке). Кроме того, глубоко в тайне от себя, я вожделею страт, но пока делаю вид, что готов рассматривать разные варианты.
В воспаленном мозгу уже несколько дней носится дикая мысль, просто, позвонить и узнать, как работает доставка мото с аукциона.
Вечером, в надежде, что рабочий день закончился и трубку не возьмут, звоню по телефону одного из объявлений с пометкой "на заказ". Трубку берут...
Человек представляется Русланом. Да, он возит из Америки. Да, всё официально, будет заключен договор, всё чин по чину. Доставка около трёх недель. Мне будут предоставлены варианты. Если я что-то выберу, то перед аукционом буду должен скинуть на карточку Руслану 10 тысяч рублей, сразу после аукциона - 70% стоимости мотоцикла и оставшиеся 30% перед растаможкой в Москве.
Прощаюсь, скидываю СМСкой свою почту, ложусь спать.

На утро от Руслана приходит письмо с набором вариантов. Собственно, вот:

https://auto.ru/mototsikly/used/sale/ya ... -533b966f/
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/ya ... -b18119b8/
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/ya ... -0bb5fad5/
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/ya ... -647356d0/
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/ho ... -adcc7989/
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/ho ... -f36ec5c9/
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/su ... -f6748f9c/
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/su ... -55e0a98d/
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/ha ... -35d9ceb3/

Спектр широкий, цены сладкие. Клондайк, да и только!
С умным видом разглядываю фотографии, выбираю синий райдер с карликовым пробегом и черно-золотистый страт с пробегом побольше, но существенно дешевле и скидываю всё это Руслану. Через пару минут приходит ответ, что аукцион по этим мотоциклам пройдёт в Атланте через... 50 минут и если я хочу в нём поучаствовать, то вот номер карточки...
Пульсом в башке понеслось: Костя, это кидалово!.. Костя, это мошенники!.. Костя, не связывайся!.. Опомнись!!! Нет!..
Говно должно быть полным - говорю я себе и перевожу деньги.

Ни секунды не сомневаясь, что только что выкинул десятку на ветер, я продолжаю тупить в монитор, однако через час, одно за другим, начинают сыпаться сообщения в ватс-ап:
За райдер развернулась настоящая баталия, цена сильно взлетела и купить его, если и удастся, то с большими финансовыми потерями. Будем рубиться? Нет - говорю я и синий райдер уходит (он потом долго стоял в Мегамото, сейчас объявление сняли, наверное кто-то купил)

Ещё через 10 минут приходит вот такой видос:
phpBB [video]

и я понимаю, что где-то в Америке только что появился м о й мотоцикл.

Правда, ещё через секунду приходит другая мысль: ребятам мало десятки. Они играют по-крупному.
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru