Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Возвращается ли у вас ручка газа? А стоп моргает или горит?

Возвращается ли у вас ручка газа? А стоп моргает или горит?

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Возвращается ли у вас ручка газа? А стоп моргает или горит?

Сообщение бомж » 27 июн 2018, 23:41

Всем привет.

Заметил тут не совсем приятную (или наоборот приятную) особенность своего мотоцикла - оказалось что ручка газа сама не встает в начальное положение если её открутить до какой то степени и убрать кисть. Иными словами есть у неё какой-то начальный минимальный люфт (в инструкции вроди про него тоже сказано как я помню), это думаю у всех так. А дальше вот что происходит - еду себе никого не трогаю, понятно что газ выкручен до какого-то положения, а дальше я по какой-то причине снимаю правую руку с рукоятки газа на момент и ожидаю что мотоцикл начнет плавное замедление, однако он как ехал так и едет. На второй или третий раз я понял что ручка газа сама не возвращается "в ноль", получается эффект как у механического круиз-контроля (хоть я им ни разу и не пользовался, но представление как он работает имею). Также вчера менял резину и снимая кофры в одной из них раскопал некую непонятную хрень. Долго ходил вокруг мотоцикла, понять не мог от куда эта деталь. И только после того как я проветрил мозг по дороге домой я понял - это грузик на руль :ugeek: Теперь понимаю что он не просто так оказался в кофре (видимо еще со Штатов прибыл) и возможно это оригинальный грузик, который был поменян. Вопрос собственно в чем: такое поведение газа это что - фича (типа круиз-контроль), заклинивание ручки газа, или еще что-нибудь? Особого напряга в этом не испытываю, когда еду всё равно газ закрываю усилием кисти ровно также как и открываю.

Ну и второй вопрос касательно стоп-сигнала. У меня стоп-сигнал работает по схеме "3 коротких моргания - 1 длинное". Постоянно он не горит. Опять же - это предыдущий хозяин заморочился так и где-то вкорячил релюху чтобы так срабатывало, или это так с завода?

Мотик если что Midnight Star XVS 950 Tourer 2013 с Америки.
Говори кратко, проси мало, уходи борзо.
Аватар пользователя
бомж
hang-around
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 11:34
Откуда: Беларусь, Минская область
Мотоцикл: Yamaha XVS 950
Имя: Бомж

Re: Возвращается ли у вас ручка газа? А стоп моргает или гор

Сообщение CJ_Silver » 28 июн 2018, 02:07

Вопрос собственно в чем: такое поведение газа это что - фича (типа круиз-контроль), заклинивание ручки газа, или еще что-нибудь?

Рукоять у тебя заклинивает. Проверь ход троссов в кожухах и как троссы проложены. Если с троссами норм, посмотри при снятой рукояти как ходит дроссельная заслонка. Ну и последнее - это ход самой рукояти на руле. Может туда смазки набили от души и всё засралось.

P.S. А может и из-за грузика. На моём моте их нет и посмотреть это место не могу :pardon:
CJ_Silver
support
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 07:24
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл: Star Bolt
Имя: John

Re: Возвращается ли у вас ручка газа? А стоп моргает или гор

Сообщение zilot » 28 июн 2018, 02:36

По возвращению ручки газа - в 80% случаев - перетянутый трос обратки газа.. Он должен чуть провисать (чуть!)
Остальное большинстно - резинка ручки цепляющая за что-то :) Грузик тот же..

А стоп - или лампа такая стоит или стоит платка по дороге до стопа.. И такие и такие реализации бывают.. Но это не сток - точно)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Возвращается ли у вас ручка газа? А стоп моргает или гор

Сообщение rockhound » 28 июн 2018, 06:32

zilot писал(а):По возвращению ручки газа - в 80% случаев - перетянутый трос обратки газа.. Он должен чуть провисать (чуть!)

100%.
На литрсто (карбюратор) именно так, если на 950 до дроссельной заслонки идут тросы - то надо ослабить трос обратки.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Возвращается ли у вас ручка газа? А стоп моргает или гор

Сообщение Арчи » 28 июн 2018, 08:57

Тросы, все то же самое. Либо действительно грузик заменили на мех круиз, как в соседней теме
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Возвращается ли у вас ручка газа? А стоп моргает или гор

Сообщение freeezzzz » 28 июн 2018, 11:34

бомж писал(а):Ну и второй вопрос касательно стоп-сигнала. У меня стоп-сигнал работает по схеме "3 коротких моргания - 1 длинное". Постоянно он не горит. Опять же - это предыдущий хозяин заморочился так и где-то вкорячил релюху чтобы так срабатывало, или это так с завода?

Проверь отдельно передний тормоз на характер световой сигнализации, потом задний. Если один в один стопарь моргает, то скорее всего или стоп какой-то хитрый, или релюха допом. А вот если на разные тормоза он реагирует по-разному, то скорее всего дело в концевиках, которые врубают сигнал при нажатии рычага или педалюги.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Возвращается ли у вас ручка газа? А стоп моргает или гор

Сообщение бомж » 28 июн 2018, 15:04

Всем спасибо за ответы! Передний и задний тормоз одинаково влияют на задний стопарь, так что я тоже думаю где-то релюха посажена.
На выходных гляну тросик газа.

Вот еще тут вылез неприятный момент. Пару дней назад поставил новую резину Avon Cobra. Само собой скидывали ремень.
Сегодня при резком старте со светофора получил как будто пару пинков под зад на первой передаче как выкрутил газ - как по типу того как если крутить газ на низких оборотах на высокой передаче. Потом на пустой дороге сделал 2-3 таких же старта, то же самое - не могу понять что это, проскальзывает сцепление, проскакивает заднее колесо (новая резина?, но не до такой же степени, тем более резина прогрелась, на улице +26, сухо), или же ремень слабо натянули? На 2-3-4-5 передачах уже такого нет, мотик разгоняется нормально. Я склоняюсь к тому что это ремень. Как проверить можно?
Говори кратко, проси мало, уходи борзо.
Аватар пользователя
бомж
hang-around
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 11:34
Откуда: Беларусь, Минская область
Мотоцикл: Yamaha XVS 950
Имя: Бомж

Re: Возвращается ли у вас ручка газа? А стоп моргает или гор

Сообщение freeezzzz » 28 июн 2018, 15:32

Резину срываешь. Кобра новая здец какая скользская, сам третий день катаю со шлакоблоками, вчера так ваще, чуть не приехал в зад внезапно перестроившейся тачке. Ее надо раскатать. На моем опыте, ей аж пару тыщ требуется, прежде чем она начнет держать и тормозить нормально. Так что, имей в виду, тормозит она по началу тоже весьма посредственно.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Возвращается ли у вас ручка газа? А стоп моргает или гор

Сообщение бомж » 28 июн 2018, 19:17

Понятно, я не думал что она таким образом будет себя вести, то есть она как бы не стандартно шлифует, а будто подпрыгивает и затем встает на место, перескакивая и тем самым получается эффект пинка.
Первое торможение задним тормозом вчера было со свистом :shock:
Говори кратко, проси мало, уходи борзо.
Аватар пользователя
бомж
hang-around
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 11:34
Откуда: Беларусь, Минская область
Мотоцикл: Yamaha XVS 950
Имя: Бомж

Re: Возвращается ли у вас ручка газа? А стоп моргает или гор

Сообщение freeezzzz » 28 июн 2018, 23:32

Ты покатай ее. Первая кобра у меня раскатывалась аж 2000км, что после 300км пирельки было нихерассеоткрытием! Ща вторую обкатываю, уже около трех сотен, стала намного предсказуемее, либо я прикатался. Но все равно, небо и земля по сравнению с укатанной коброй. Ничо, скоро ей новой достанется по самые самые :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Возвращается ли у вас ручка газа? А стоп моргает или гор

Сообщение бомж » 29 июн 2018, 13:25

В итоге это оказалась не резина и не ремень. Криворукие шиномонтажники хреново затянули болты на крышке натяжителя со стороны ремня, в результате как не сложно догадаться от вибраций болты быстренько раскрутились и сейчас эта крышка валяется где-то на дорогах. Как временное решение перенесли крышку с правой стороны на левую, поднатянули ремень, на правую сторону за место родной крышки поставили большую железную шайбу. Теперь вот главный вопрос - где можно найти родную крышку/заглушку?

Изображение

С ручкой газа тоже разобрался - стоит какой-то хер-пойми какой круиз контроль за место родного грузика. Как он должен работать я не вкурил, но суть такая что грузик прокручивается - его можно затянуть и тогда газ не возвращается, а можно ослабить - тогда газ возвращается на место. Как по мне так это колхоз какой-то - таким "круиз" быть не должен.
Говори кратко, проси мало, уходи борзо.
Аватар пользователя
бомж
hang-around
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 11:34
Откуда: Беларусь, Минская область
Мотоцикл: Yamaha XVS 950
Имя: Бомж

Re: Возвращается ли у вас ручка газа? А стоп моргает или гор

Сообщение freeezzzz » 29 июн 2018, 13:30

Да все можно купить, деталюги эти на партзилле/импексе/мегазипе валяются.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Возвращается ли у вас ручка газа? А стоп моргает или гор

Сообщение бомж » 29 июн 2018, 13:44

Судя по всему номер этой детальки - 5S7-2539F-00-00
Говори кратко, проси мало, уходи борзо.
Аватар пользователя
бомж
hang-around
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 11:34
Откуда: Беларусь, Минская область
Мотоцикл: Yamaha XVS 950
Имя: Бомж

Re: Возвращается ли у вас ручка газа? А стоп моргает или гор

Сообщение rockhound » 29 июн 2018, 16:40

freeezzzz писал(а):Да все можно купить, деталюги эти на партзилле/импексе/мегазипе валяются.


это месяц ждать.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Возвращается ли у вас ручка газа? А стоп моргает или гор

Сообщение freeezzzz » 29 июн 2018, 16:45

Если с нуля, то какие варианты? Кормить местные магазы за овердохера денег? Человек нашел временное решение. Пусть глядит разборки, и новье. Раз пока проблема пофиксена, то и месяц не срок.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru