Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Люстра для XV1900 Midniht Star

Люстра для XV1900 Midniht Star

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Люстра для XV1900 Midniht Star

Сообщение yuriy » 18 мар 2018, 11:22

Всем привет! Есть пара вопросов касательно аксессуаров для XV1900 Midniht Star/Stratoliner/Rodliner, а так же по части обслуживания мотоцикла. Буду благодарен, если кто-то чем-то поможет. Итак:
1. Существует ли крепление люстры (в хроме, может это и единственный вариант, это STR-2C535-40-00) для указанного мотоцикла в чёрном цвете, так же этот вопрос и к фарам люстры относится. Если кто-то об этом знает - буду признателен за номера этих деталей, и уж тысячекратно признателен за ссылку где купить. Оговорюсь - знаю, что даже в хроме это дикий дефицит и если где-то и появляется - стоит неадекватных денег!
2. Мотоцикл мной был приобретён в этом году и именно с такой системой смазки двигателя - это первый. Так вот - мотоцикл простоял с конца сезона 2011 года, соответственно с теми жидкостями, которые на тот момент в нём присутствовали, включая масло. Какое бы оно чистое не было, на первый взгляд - менять надо однозначно. Чтобы сделать это максимально качественно и убрать возможно образовавшиеся за эти годы окислы и прочую гадость, есть желание произвести смену масла с промывкой масляной системы. С мотоциклами с маслом в картере использовал очищалку Ликви Молли, заливая её просто в картер перед сменой масла.
Как быть здесь - залив просто в маслобак боюсь что в определённый момент в двигатель пойдёт практически в чистом виде вот эта самая промывка, которая сама по себе смазывающими свойствами обладает мало (практически их нет), что не есть гуд для мотора. Мысли у меня по этому поводу таковы:
Забрать из маслобака часть масла, освободив тем самым место для промывки
Залить её (промывку)
Перемешать с маслом
Запускать мотор.

Так вот вопрос - кто что думает или знает наверняка - как правильно это сделать (промыть мотор). Может я слишком всё усложняю, но хотелось бы сделать всё хорошо и при этом, как у докторов - "не навреди"!))))
yuriy
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:22
Мотоцикл: yamaha
Имя: Юрий

Re: Люстра для XV1900 Midniht Star

Сообщение Алексей-железяка » 18 мар 2018, 12:30

Юрий напиши от куда ты.
1. Крепление люстры можешь у Ваньки заказать в хроме,если пришлешь ему оригинал.
2. Тормазуха под замену. По поводу масло. В любой промывке в составе есть частицы песка. Лучше два раза поменяй масло (залил масло, через пару тыс. поменял еще раз) и обязательно масленый фильтр.
Аватар пользователя
Алексей-железяка
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 23:19
Откуда: М.О.г Железнодорожный
Мотоцикл: Honda GL1800
Имя: Алексей

Re: Люстра для XV1900 Midniht Star

Сообщение Spocker » 18 мар 2018, 13:28

Значит так. Мотор не заводить. Пусть даже масло холодное, не заводя мотор. Естественно со всех трёх дырок, ну и фильтр естественно тоже. Пусть стоит и сливается день- два, не важно. Мот при этом должен стоять не ровно по горизонтали, а как бы немного наклонён вперёд, то есть приподнять заднюю часть мота. Так устроен картер и положение сливных отверстий. Потом залить масло свежее, покатать на нем примерно бак (200—250 км.) и снова сменить с фильтром конечно. Естественно это все для себя любимого.
Удачи.
З.Ы. А да, и никаких промывок, как писал Алексей. Лучше мыть маслом.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Люстра для XV1900 Midniht Star

Сообщение yuriy » 18 мар 2018, 20:47

По порядку.
Алексей, я из Нижневартовска (ХМАО-Югра).

Про тормозуху ясно, спасибо, само собой после такого срока под замену.

Кто такой Ванька, у которого можно что-то заказать?

Андрей, а почему не заводить-то? Неужели там с маслом всё настолько плохо может случится?

И почему такое резко-негативное отношение и у Алексея и у вас, Андрей, к промывкам?
Не то, чтобы я не доверяю, но хотелось бы понять... На кой их тогда вообще производят?)))
yuriy
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:22
Мотоцикл: yamaha
Имя: Юрий

Re: Люстра для XV1900 Midniht Star

Сообщение Spocker » 18 мар 2018, 21:36

yuriy писал(а):......Андрей, а почему не заводить-то? Неужели там с маслом всё настолько плохо может случится?.......

Был уже подобный опыт у моего друга. Так же мот простоял несколько лет без движения. Купил его мой товарищ. И через 150 км. пробега мотор стуканул. Как потом выяснилось, за несколько лет, масло разложилось на какие-то там фракции. И вот когда в систему попал осадок в виде слизи, она забила масленные каналы. Соответственно масленное голодание, и привет. Ремонт мотора. Так что лучше не рискуй.

yuriy писал(а):.......И почему такое резко-негативное отношение и у Алексея и у вас, Андрей, к промывкам?
Не то, чтобы я не доверяю, но хотелось бы понять... На кой их тогда вообще производят?)))

Мотор надо мыть мягко, теми моющими присадками которые входят в пакет присадок к маслу. А не такими ударными методами которые дают промывки. Как то так.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Люстра для XV1900 Midniht Star

Сообщение Алексей-железяка » 19 мар 2018, 00:17

Аватар пользователя
Алексей-железяка
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 23:19
Откуда: М.О.г Железнодорожный
Мотоцикл: Honda GL1800
Имя: Алексей

Re: Люстра для XV1900 Midniht Star

Сообщение yuriy » 19 мар 2018, 22:04

Спасибо всем за советы-подсказочки!

И всё же - может кто-то подскажет - где приобрести оригинал крепление люстры на XV 1900 MidnihtStar???
yuriy
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:22
Мотоцикл: yamaha
Имя: Юрий

Re: Люстра для XV1900 Midniht Star

Сообщение servolk9000 » 20 мар 2018, 17:43

ибей и дилеры, может у кого на складе осталось, но ценник ужаснет
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: Люстра для XV1900 Midniht Star

Сообщение yuriy » 03 апр 2018, 19:38

Всем привет!
Собираюсь приобрести лобовик для своего XV 1900 Midnihtstar. Подскажите, наверняка есть у кого-то опыт, какой высоты лучше взять при моем росте 178, так , чтоб и в голову не дуло и через два стекла (визор и лобовик) не смотреть? Среднего достаточно, или может даже самое низкое????
yuriy
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:22
Мотоцикл: yamaha
Имя: Юрий

Re: Люстра для XV1900 Midniht Star

Сообщение Guber » 03 апр 2018, 20:36

yuriy писал(а):Всем привет!
Собираюсь приобрести лобовик для своего XV 1900 Midnihtstar. Подскажите, наверняка есть у кого-то опыт, какой высоты лучше взять при моем росте 178, так , чтоб и в голову не дуло и через два стекла (визор и лобовик) не смотреть? Среднего достаточно, или может даже самое низкое????

Привет ! Рост 176, стояло среднее стекло - было для меня не комфортно, поставил низкое, самое то !
Аватар пользователя
Guber
hang-around
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 20:01
Откуда: Оренбург
Мотоцикл: XV1900A Midnight Star
Имя: Игорь

Re: Люстра для XV1900 Midniht Star

Сообщение novarg » 03 апр 2018, 21:35

yuriy писал(а):Всем привет!
Собираюсь приобрести лобовик для своего XV 1900 Midnihtstar. Подскажите, наверняка есть у кого-то опыт, какой высоты лучше взять при моем росте 178, так , чтоб и в голову не дуло и через два стекла (визор и лобовик) не смотреть? Среднего достаточно, или может даже самое низкое????

Пользуясь случаем, готов продать низкое ветровое, без креплений. В лс.
Аватар пользователя
novarg
hang-around
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 14:45
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV 1900 Stratoliner
Имя: Максим

Re: Люстра для XV1900 Midniht Star

Сообщение Ferzy001 » 04 апр 2018, 13:45

yuriy писал(а):Всем привет!
Собираюсь приобрести лобовик для своего XV 1900 Midnihtstar. Подскажите, наверняка есть у кого-то опыт, какой высоты лучше взять при моем росте 178, так , чтоб и в голову не дуло и через два стекла (визор и лобовик) не смотреть? Среднего достаточно, или может даже самое низкое????


Однозначно низкое.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: Люстра для XV1900 Midniht Star

Сообщение Alexandus » 05 апр 2018, 07:01

Бери высокое!! Отрезать лишнее всегда можно.. а вот наростить потом проблемно! :)
нех-ибо-нах-хотя-пох
Аватар пользователя
Alexandus
hang-around
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 14:58
Мотоцикл: Stratoliner XV1900
Имя: Алексей

Re: Люстра для XV1900 Midniht Star

Сообщение Irider » 05 апр 2018, 09:55

Alexandus писал(а):Бери высокое!! Отрезать лишнее всегда можно.. а вот наростить потом проблемно! :)

мне, при росте 176см, высокое стекло выше головы :D сидел за низким - маленькое. Среднее бы попробовать, но судя по ТТХ стекол, ИМХО оно будет высоковато и надо будет подрезать
Via est Vita
Аватар пользователя
Irider
prospect member
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 21:32
Откуда: город на Волге
Мотоцикл: XV1900A Midnight Star Орлик
Имя: Александр

Re: Люстра для XV1900 Midniht Star

Сообщение Ferzy001 » 05 апр 2018, 15:08

Ну и на хрена нужен этот геморой с подрезкой?
Лучше иметь стекло ниже на 2 см, чем на те же 2 см выше! В сумерки и дождь весьма не удобно вытягивать шею, чтоб нормально дорогу видеть.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru