Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Stratoliner течь масла

Stratoliner течь масла

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Stratoliner течь масла

Сообщение Gaspel99 » 08 мар 2018, 15:50

Всем привет. купил Лайнера месяц назад.привез в гараж и через неделю обнаружил пятно масла размером 5-7 см в диаметре. Протер на картере капли и перекатип мот немного чтобы понять масштабы бедствия, через неделю та же история. Сегодня загнал мот поперек смотровой ямы и осмотрел его снизу . Видимо масло гнало давно , еще по сезону , тк весь поддон в масленной грязи и даже амортизатор закидан маслом. Точно определить источник не удалось, но область ясна. Я конечно все отмыл с керосином , чтоб понять точно откуда течет , и оставил мот до завтра. По всей видимости течь в районе трубки , та что на картере с правой стороны, которая соединяет две полости в картере и уходит как я понимаю на маслонасос. Фотки не умею вставлять пардонте, могу на вотсап кому нибудь скинуть. Судя по всему чтоб обслужить этот узел надо двигатель с рамы скидывать иначе не подлезть?
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто завтра умрёшь." В.Цой
Аватар пользователя
Gaspel99
hang-around
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:18
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Алексей

Re: Stratoliner течь масла

Сообщение Серебрянский » 08 мар 2018, 20:14

мне на почту скинь я выложу твои фотки evg3569@yandex.ru
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: Stratoliner течь масла

Сообщение zilot » 08 мар 2018, 21:00

Снаружи трубки там - только с маслобака.. Они откручиваются без всяких проблем, нужно лишь выхлоп снять..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Stratoliner течь масла

Сообщение Gaspel99 » 09 мар 2018, 03:05

zilot писал(а):Снаружи трубки там - только с маслобака.. Они откручиваются без всяких проблем, нужно лишь выхлоп снять..

да не , трубки с маслобака на виду, а эта идет справа на движке прям вдоль рамы внизу и соединяет две полости картера. А вот приходит эта трубка туда же куда и трубки от маслобака и я предположил что к маслонасосу.
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто завтра умрёшь." В.Цой
Аватар пользователя
Gaspel99
hang-around
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:18
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Алексей

Re: Stratoliner течь масла

Сообщение Gaspel99 » 09 мар 2018, 03:10

Серебрянский писал(а):мне на почту скинь я выложу твои фотки evg3569@yandex.ru

спасибо, фотки скинул . Сегодня схожу в гараж и посмотрю на чистом картере что видно и скину еще пару фоток .
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто завтра умрёшь." В.Цой
Аватар пользователя
Gaspel99
hang-around
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:18
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Алексей

Re: Stratoliner течь масла

Сообщение Серебрянский » 09 мар 2018, 09:50

ноу комент )))
Изображение Изображение Изображение
гуру проясните на фото рама сварена в плане ремонта или это технологический шов ?
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Серебрянский 09 мар 2018, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: Stratoliner течь масла

Сообщение Spocker » 09 мар 2018, 11:10

Ничего тут не понятно по твоим фоткам. Все тщательно замыть (Ликви Молли универсальным очистителем, в баллончиках который). И только потом смотреть откуда ссыт.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Stratoliner течь масла

Сообщение Gaspel99 » 09 мар 2018, 13:20

заходил в гараж сегодня, ни одной капли ща сутки на пол не упало, но на картере капля появилась в месте крепления тройника трубки к двигателю.
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто завтра умрёшь." В.Цой
Аватар пользователя
Gaspel99
hang-around
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:18
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Алексей

Re: Stratoliner течь масла

Сообщение Spocker » 09 мар 2018, 13:52

Во. Добавили нормальных фото. Забей. Дождись тепла и катай так. Видишь же, что не снять болты крепления, в раму упрутся. Если уж совсем сильно капать будет по теплу, ну тогда мудохаться. А что поделаешь?))))))
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Stratoliner течь масла

Сообщение Gaspel99 » 09 мар 2018, 14:10

Я думаю может попробовать подтянуть этот болт? течет как раз из под него ! туда стандартным Г-образным шестигранником не подлезть, но если его обрезать то можно попробовать затянуть посильнее.
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто завтра умрёшь." В.Цой
Аватар пользователя
Gaspel99
hang-around
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:18
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Алексей

Re: Stratoliner течь масла

Сообщение Серебрянский » 09 мар 2018, 14:37

просто подтянуть не получится . к тому же как только нагреется капать будет больше.
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: Stratoliner течь масла

Сообщение Gaspel99 » 09 мар 2018, 15:01

этот узел ни как в мануале не выделен, даже не понятно что там за причина течи, прокладка или круглый манжет? блин не люблю я когда что-то течет в мотоцикле неужели снимать мотор из-за такой мелочи???

Может можно отвязать мотор от рамы и попробовать поддамкратить его немного чтоб крепеж освободить?
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто завтра умрёшь." В.Цой
Аватар пользователя
Gaspel99
hang-around
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:18
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Алексей

Re: Stratoliner течь масла

Сообщение Огр » 09 мар 2018, 21:42

Первое не мультипость, второе в мануале по сборке всё есть с моментом протяжки всех болтов . :ugeek:
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Stratoliner течь масла

Сообщение KareL » 12 мар 2018, 12:37

У меня такая же беда была. Течет трубка в которая расположена с правой стороны внизу. Причем у меня текло второе соединение, и затяжкой болтов дело не решалось. Причем еще засада, туда хрен подлезешь, мешает рама и нужно резать 6-ти гранник. Я прое...ся пару дней, что бы скинуть эту трубку, нужно открутить весь движек. Под это дело я заказал два новых сетсатых фильтра, которые там стоят. По предложению Андрея, можно было снять верхние клапанные крышки, и движек поднялся бы выше, но мне было лень, и я е....ся так. После замены ни капельки масла больше замеченно не было. Такую проблему находил еще у пары людей на америкосовских форумах.
Чем больше нас, тем меньше их!!! (С) А. Крупнов
KareL
hang-around
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 15:09
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner Midnight
Имя: Aleksey

Re: Stratoliner течь масла

Сообщение Gaspel99 » 12 мар 2018, 13:00

Алексей, а что в итоге заменить пришлось? там прокладка , есть парт номера ее и фильтров сечатых? так ты двигатель в итоге снимал с рамы?
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто завтра умрёшь." В.Цой
Аватар пользователя
Gaspel99
hang-around
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:18
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru