Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Большой рост и Stratoliner/Midnight VX1900

Большой рост и Stratoliner/Midnight VX1900

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Большой рост и Stratoliner/Midnight VX1900

Сообщение mafa » 30 ноя 2017, 14:19

Приветствую комрады. Немного о наболевшем =)

Мой рос 196см.

Большой рост всегда давал мне только преимущества, до тех под пока я 3 гда назад не сел на мотоцикл. Я довольно быстро осознал, что выбор на чем ездить у меня довольно ограничен. Практически любой, даже самый большой мот (душа принимает только круизеры), без внесения изменений мне маловат. Год назад купил XV1900 - пока очень нравится. Но и этот гигант, в стоке, мне чутка маловат. Педаль заднего тормоза нажимается не очень комфортно - нужно отрывать ногу от подножки. Ехать и держать ногу на тормозе не очень комфортно. Поэтому на эту зиму у меня запланированы модернизации. Но я пока не уверен с чего начинать.

Думаю среди жителей форума есть еще большие дядьки, которые тоже сталкивались с подобной проблемой. Буду очень рад советам, а еще лучше реальному опыту по переделкам и модернизации.

Пока поделюсь своими наработками. Я вижу 2 варианта исправления ситуации:

1) устанавливать какой-то FORWARD CONTROL RELOCATION KIT
2) что-то мудрить с сиденеем

Из первого пункта я нарыл несколько вариантов:
* http://www.ebay.co.uk/itm/YAMAHA-XV1900 ... 2436659599
* https://www.ebay.com/itm/Yamaha-Stratol ... 1798610859
* https://www.meancycles.com/store/parts/ ... tID=551713

Но тут есть проблема, что такие приспособления плохо дружат с защитными дугами, а лишаться их я очень не хочу. На предыдущих мотах они мне сэкономили кучу денег =) 3-ий вариант, по заявлению производителя совместим родными дугами и я вот порываюсь его заказать.

По поводу сидений, я как-то пока не очень уверен. Насколько реально переделать родное и будет ли ощутимая польза?

Буду рад любой информации по этому поводу. Заранее спасибо !
mafa
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:19
Мотоцикл: XV1900
Имя: Костя

Re: Большой рост и Stratoliner/Midnight VX1900

Сообщение zilot » 30 ноя 2017, 14:30

192, вынес платформы вперед на 8см. Вполне комфортно себя ощущаю.. С дугами еще не мерил, ближе к НГ буду ставить-мерить, отпишусь)
Заодно поизмеряю, на сколько можно вынести платформы, не упирая в дуги..

зы: если вдруг - переварить нижнее крепление дуги - не так уж и сложно, в общем-то)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Большой рост и Stratoliner/Midnight VX1900

Сообщение [+]Festival » 30 ноя 2017, 14:38

У меня похожая проблема. Я переделал педаль тормоза. Описано в этой ветке: viewtopic.php?f=35&t=4227. Если есть желание, можешь подъехать посидеть на моте примериться. Могу и педаль дать для переделки, с условием, что вернешь свою старую после установки новой.
Форвард комплект, совместимый со штатными дугами, тоже купил бы, но лучше бы сперва посмотреть, как он встает.... Таких инсталляций на форуме я в свое время время не нашел.
90-100-110
Аватар пользователя
[+]Festival
hang-around
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 10:02
Откуда: Москва, Речной вокзал
Мотоцикл: XV1900 Roadliner'06 (Першерон)
Имя: Дмитрий

Re: Большой рост и Stratoliner/Midnight VX1900

Сообщение mafa » 30 ноя 2017, 15:38

[+]Festival писал(а):У меня похожая проблема. Я переделал педаль тормоза. Описано в этой ветке: viewtopic.php?f=35&t=4227. Если есть желание, можешь подъехать посидеть на моте примериться. Могу и педаль дать для переделки, с условием, что вернешь свою старую после установки новой.
Форвард комплект, совместимый со штатными дугами, тоже купил бы, но лучше бы сперва посмотреть, как он встает.... Таких инсталляций на форуме я в свое время время не нашел.


Хм.. у меня тоже, как один из вариантов, была мысль заказать выточить новую, удлиненную, лапку тормоза... А тут, у тебя, я смотрю ты просто ее как бы отодвинул... Намного лучше стало? Какой у тебя рост? Приехать примериться проблемотично, я из ближнего зарубежья...

П.С.
Списался с продавцом по поводу 3-его выноса, который по заверениям с дугами становится. За 40 баксов обещают выслать и заверяют, что все встенет. Наверное все-таки закажу и попробую. О результатах отчитаюсь.
mafa
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:19
Мотоцикл: XV1900
Имя: Костя

Re: Большой рост и Stratoliner/Midnight VX1900

Сообщение mafa » 30 ноя 2017, 15:40

zilot писал(а):192, вынес платформы вперед на 8см. Вполне комфортно себя ощущаю.. С дугами еще не мерил, ближе к НГ буду ставить-мерить, отпишусь)
Заодно поизмеряю, на сколько можно вынести платформы, не упирая в дуги..

зы: если вдруг - переварить нижнее крепление дуги - не так уж и сложно, в общем-то)


Да, спасибо, я с тобой уже в личке списывался =) Выкладывай отчет как будет. Переварить, конечно, все можно, но хочется, естественно все малой кровью - купил готовое, поставил, поехал. Не понравилось, снял, вернул как было :D
mafa
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:19
Мотоцикл: XV1900
Имя: Костя

Re: Большой рост и Stratoliner/Midnight VX1900

Сообщение zilot » 30 ноя 2017, 16:03

Можно в нижних креплениях дуги сделать пару мелких отверстий и доставить проставкой ) И открутить можно будет и если дуга хромированная - не будет проблем со сваркой/покраской после сварки)

Сама педалька тормоза у меня стоит не родная
(ну, в смысле - ямаховская тюнь, STR-1D738-10-00 + STR-1D727-12-03)
Изображение
Более чем удобно )
На то чтобы опустить педаль тормоза пожиже - тоже попадались киты..
Последний раз редактировалось zilot 30 ноя 2017, 20:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Большой рост и Stratoliner/Midnight VX1900

Сообщение Fil » 30 ноя 2017, 19:54

У меня рост 186 и самая лютый дискомфорт у меня на ямахах это то, что колени выше бака )) Сейчас смотрю в сторону Страта и Райдера...Но так как там ремни больше склонен к Роялю или Вулкану 1600...да простят меня ))
За темой послежу ибо вдруг сяду на ХV1900...
Аватар пользователя
Fil
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:07
Откуда: Вологда-18
Мотоцикл: Белый Роялище
Имя: Дима

Re: Большой рост и Stratoliner/Midnight VX1900

Сообщение Bone » 30 ноя 2017, 20:24

Рост 187, бак ниже колен был и на Драге литровой и на Роаде. Пересев на Страт- все проблемы ушли. Удобно, просторно и от этого очень комфортно, не считая всех остальных стандартных преимуществ этого байка.
Аватар пользователя
Bone
prospect member
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 00:04
Откуда: Москва
Мотоцикл: R1200GS '08
Имя: Константин

Re: Большой рост и Stratoliner/Midnight VX1900

Сообщение [+]Festival » 01 дек 2017, 10:13

mafa писал(а):...Хм.. у меня тоже, как один из вариантов, была мысль заказать выточить новую, удлиненную, лапку тормоза... А тут, у тебя, я смотрю ты просто ее как бы отодвинул... Намного лучше стало? Какой у тебя рост? Приехать примериться проблемотично, я из ближнего зарубежья...

П.С.
Списался с продавцом по поводу 3-его выноса, который по заверениям с дугами становится. За 40 баксов обещают выслать и заверяют, что все встенет. Наверное все-таки закажу и попробую. О результатах отчитаюсь.


Я именно удлинил штатную лапку. Для этого ее верхушка была отрезана и наварена на горизонтальный удлинитель, который в свою очередь, был приварен к основанию лапки. Я поищу эскиз. Сообщи свою почту, и я его тебе вышлю. Мой рост 190. Мой правый голеностопный сустав после перелома имеет ограниченную подвижность, но в совокупности с опусканием педали тормоза на минимум штатными средствами это практически решило мою проблему. Я могу ставить ногу на тормоз не отрывая пятку от платформы.
90-100-110
Аватар пользователя
[+]Festival
hang-around
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 10:02
Откуда: Москва, Речной вокзал
Мотоцикл: XV1900 Roadliner'06 (Першерон)
Имя: Дмитрий

Re: Большой рост и Stratoliner/Midnight VX1900

Сообщение Арчи » 01 дек 2017, 11:19

Еще можно перешить сиденье. Есть кудесник в Москве, но ты из ближнего зарубежья..
Впрочем, Илюхе и из штатов шлют на перешив.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Большой рост и Stratoliner/Midnight VX1900

Сообщение [+]Festival » 01 дек 2017, 12:37

Арчи писал(а):Еще можно перешить сиденье. Есть кудесник в Москве, но ты из ближнего зарубежья..
Впрочем, Илюхе и из штатов шлют на перешив.


Арчи, а можно контакт Илюхи?
90-100-110
Аватар пользователя
[+]Festival
hang-around
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 10:02
Откуда: Москва, Речной вокзал
Мотоцикл: XV1900 Roadliner'06 (Першерон)
Имя: Дмитрий

Re: Большой рост и Stratoliner/Midnight VX1900

Сообщение Арчи » 01 дек 2017, 12:51

Можно, конечно, только у него запись уже на апрель..

+79260745544
http://vk.com/avtokozha

И да, он волшебник, но распиздяй, так что на соблюдение обещанных сроков не рассчитывай сразу))
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Большой рост и Stratoliner/Midnight VX1900

Сообщение Ferzy001 » 01 дек 2017, 13:13

Мой рост 191 см.
На первом страте сидухи перешивал у Илюхи.
И да, он реально умница, хоть и реально распиздяй :lol: :lol: :lol:
Он перешил мне стоковое седло, с изменением геометрии седла (опустил вниз и в глубину на 3 см.) и с гелем. Мне даже не пришлось ничего переделывать с платформами и тормозом - все и так было ахрененно удобно. А еще и очень красиво получилось, Илюха кожу под цвет мота подобрал, вышивка знака ямаха на спинке пассажира и на поясничной поддержке седла пилота и + вышивка надписи стратолайнер по бокам пассажирского седла.
Короче прям АГОНЬ ;) :D
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: Большой рост и Stratoliner/Midnight VX1900

Сообщение mafa » 02 дек 2017, 15:35

А можно фото перешитого сидения? Во сколько обошлась перешивка примерно?
Последний раз редактировалось mafa 02 дек 2017, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
mafa
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:19
Мотоцикл: XV1900
Имя: Костя

Re: Большой рост и Stratoliner/Midnight VX1900

Сообщение Арчи » 02 дек 2017, 15:39

Посмотри у него в профиле вк, там навалом фоток
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru