Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • XV1900. Топливная система

XV1900. Топливная система

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

XV1900. Топливная система

Сообщение BlackLabelSociety » 15 авг 2017, 18:47

Итак, кратко предыстория - страт стал плохо заводится. Поехал в Ямаха центр - сразу сказали бензонасос под замену - давления топлива нет. Купил bosch, заменили, прочистили топливную систему - вроде норм. Поехал в дальняк - все повторилось - заводится плохо, но едит нормально. Сегодня поехал опять в ямаху - механик при мне замеряет давление на выходе из топливной помпы - при включении зажигания, когда бензонасос прокачивает - давление поднимается до 3.2 а затем резко падает до нуля - вывод механика надо менять колбу, не бензонасос, а именно колбу топливной помпы. Посмотрел я сегодня стоимость - малость офигел - отдельно не продается, только в сборе с насосом - 34000 деревянных
https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-m ... -336810858

Соответственно вопросы:
1) Механик вообще прав? может еще куда порыть надо?
2) Если ли у кого б\у - я б купил))
3) если ли не родные замены (гугл чет не подсказал ничего умного)

спасибо
Аватар пользователя
BlackLabelSociety
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 27 май 2014, 21:26
Откуда: Волжский
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner S
Имя: Павел

Re: XV1900. Топливная система

Сообщение BlackLabelSociety » 15 авг 2017, 19:19

Собственно парни, прошу прощения, нашел тему 1 в 1 - где все это обсуждается. Поторопился. Остается только 1 вопрос - кто продаст б\у?)
Аватар пользователя
BlackLabelSociety
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 27 май 2014, 21:26
Откуда: Волжский
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner S
Имя: Павел

Re: XV1900. Топливная система

Сообщение freeezzzz » 15 авг 2017, 22:53

Что за колба??? Там же прокачка топлива ведется через фильтр тонкой очистки, он впаян/вклеян в блок помпы и меняется все целиком. Это проблема, потому что, во-первых, замен нет от слова вообще, а во-вторых, сам насос(замена в стоковых ТТХ) стоит от тыщи рупий, а тут хер чего с ним сделаешь.

Но! Если я все правильно понимаю и это действительно фильтр тонкой очистки, который забился, то давление в системе должно оставаться низким, так как присутсвует постоянное сопротивление. Понятное дело, по паспорту бошевский насос развивает вплоть до 7 атм, при 3.5-4 рабочих долговременных. Может это на старте импульсно сказывается - пробивает. Это не решает проблему. Поиск б/у может дать ложную надежду, ведь состояние этого фильтра никак не проверить. Ну разве что мерить давление на выходе, что продавец точно делать не будет. Остается только покупка нового. Чтоб с гарантиями. Ну или покупать тут, где можно проверить.

Это если проблема действительно в насосе, его блоке. Электрику проверяли? Реле управляющее питанием помпы, проводку к ней и от нее?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: XV1900. Топливная система

Сообщение voltrun » 15 авг 2017, 22:56

Вещь редкая и оттого сложно ее будет тут найти. Я ее даже на ебее сейчас не вижу что-то.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: XV1900. Топливная система

Сообщение zilot » 16 авг 2017, 01:12

freeezzzz, там другая проблема.. как я понимаю - насос накачивает топливо в пластиковую колбу в которой стоит.. если там трещина - давления нет , горючка сливается обратно в бак..
У Макса ДиТроя была такая проблема, да и в целом у некоторых стратоводов всплывала.. Лечение - паять колбу, пока она не лопнет (а по опыту и отзывам - это лишь вопрос времени, причем не долгого) или новая колба..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: XV1900. Топливная система

Сообщение BlackLabelSociety » 16 авг 2017, 12:38

zilot писал(а):freeezzzz, там другая проблема.. как я понимаю - насос накачивает топливо в пластиковую колбу в которой стоит.. если там трещина - давления нет , горючка сливается обратно в бак..
У Макса ДиТроя была такая проблема, да и в целом у некоторых стратоводов всплывала.. Лечение - паять колбу, пока она не лопнет (а по опыту и отзывам - это лишь вопрос времени, причем не долгого) или новая колба..


Да все верно. так и есть. По крайней мере симптомы именно как у него, да и механик с ямахи склоняется к этой версии. Видимо придется почку продать за помпу, хотя кто ее купит?)
Аватар пользователя
BlackLabelSociety
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 27 май 2014, 21:26
Откуда: Волжский
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner S
Имя: Павел

Re: XV1900. Топливная система

Сообщение voltrun » 16 авг 2017, 15:59

Не помню случаев что кому-либо удалось запаять успешно и на долго колбу.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: XV1900. Топливная система

Сообщение John-Zub » 16 авг 2017, 22:38

Разбирал я у себя не так давно(зимой) бензо систему с насосом и колбой этой злосчастной...Не забавы ради,а пользы для,почистить внутри хотел бензодешняки,киох и было не слишком много.
Смотрел я а нее внимательно и никак втыкнуть не мог, а нахрена так навертели. И подумалось мне тогда,что если вдруг у меня с ней что-то подобное произойдет,то пошлю я всю эту систему далеко и надолго...Зачем качать давление бензина в колбу,чтобы потом она пошла на впрыск?Можно сразу с бензонасоса пустить на магистраль,вот только клапан сброса в обратку поставить)))ИМХО
Аватар пользователя
John-Zub
prospect member
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:05
Откуда: Россия,Калининград.
Мотоцикл: XV1900 "АННУШКА"
Имя: Евгений

Re: XV1900. Топливная система

Сообщение Maiden34 » 31 авг 2017, 16:29

Подниму тему! Это не ОНО? http://www.ebay.com/itm/New-Direct-Fit- ... 114?_ul=RU
Аватар пользователя
Maiden34
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 18 май 2016, 20:41
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: м-63,XVS1100custom, XV1900 Stratoliner
Имя: Александр

Re: XV1900. Топливная система

Сообщение zilot » 31 авг 2017, 16:51

Это сам насос.. Он без проблем меняется на бошевский, купленный в любом тазо-магазине..
Дефецит - это сама колба, в которой он стоит..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: XV1900. Топливная система

Сообщение voltrun » 07 сен 2017, 10:08

zilot писал(а):Это сам насос.. Он без проблем меняется на бошевский, купленный в любом тазо-магазине..
Дефецит - это сама колба, в которой он стоит..

Ну все-таки не совсем без проблем ) Фишки отличаются. Понадобится перепайка.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: XV1900. Топливная система

Сообщение zilot » 07 сен 2017, 12:11

Ну, это меньшая из проблем :)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван


Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru