Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Приводной ремень, Stratoliner (Raider?), альтернатива

Приводной ремень, Stratoliner (Raider?), альтернатива

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Приводной ремень, Stratoliner (Raider?), альтернатива

Сообщение zilot » 04 авг 2017, 12:15

Собственно нашел всю инфу, собрал, скажем так - есть чем поделится )

У прошлого владельца моего лайнера ремни менялись примерно как масло.. ) То ли привычка продолжать ездить на нем как на бусе или джиксере, то ли еще что.. ))))
В общем при очередном порванном ремне была найдена альтернатива из мира "без приставки мото-" :) Ну, в смысле - обычные, промышленные зубчатые ремни :)

Conintech HTD 1890 14M CXP

Ремень прошел около 7-10ккм, и выдержал клин ступицы (да и до этого ступица была, мягко говоря в состоянии "не очень"), раскручивание гайки задней оси и открутившееся на ходу и вставшее раком колесо.. Все это на трассе на скорости, нифига не 20кмч, выдержал старты в духе "давайте накажем гелентваген" и пр.
Ремень все еще жив, нитки не полезли и я на нем продолжаю ездить :)

Другими словами результатов "нормальной неспешной эксплуатации" на много тысяч км у меня нету, но по мне - этого вполне достаточно :)
И все это было на ремне в 35мм шириной (родная ширина - 1 1/2 дюйма - 38.1мм)

Изображение

У конинтеча есть три вида ремней (четыре даже, но на практике три :))

Conintech HTD 1890 14M обычный
Его тоже есть мысль взять на пробу - сколько он пройдет )

Conintech HTD 1890 14M CXP
Усиленный, для больших скоростей. Он у меня и стоял (стоИт)

Conintech HTD 1890 14M CXA
Усиленный, для еще бОльших моментов, но небольших скоростей. Ну как небольших.. до 25м/с скорость движения ремня.
Считаем) Родной лайнеровский шкив на 70 зубов - это практически метр (окружность) за оборот колеса.
При резине 205/55/17 (считал по своей) окружность колеса получается 205см
Соответственно при скорости более 200кмч заднее колесо делает 28 оборотов в секунду.
25 оборотов в секунду - это 185кмч.
Фактически этот ремень должен держать до 185кмч.

Conintech HTD 1890 14M EXTREME
Этот для больших моментов и больших скоростей. Стоит как будто его вручную плели девственницы, даже не хочу предполагать из чего :) Рально - нигде нет в наличии.

По последним двум позициям - не могу найти минимальный радиус гиба.. Другими словамим - будет ли он нормально работать на нашем ведущем шкиве - хз.. По CXP - проверено на практике, что все ок )

Минусы:
Этих ремней нету в длинне 1904мм (136 зубов), только в 1890мм (135 зубов).
По сравнению с родным ремнем - он налезает, однако чтобы накинуть ремень на задний шкив (при установленном колесе) - нужно чуть выдвинуть ось и "освободить" упор левого натяжителя. Т.е. даже в минимально закрученом виде ограничителя - ремень если и лезет, то не свободно. Отодвигаем его в сторону - вуаля, все налезло :) Короче +2 минуты к времени замены :)
Маятник у меня чуть-чуть подпилен "внутрь" (короче колесо можно ближе подвинуть к мотору), однако подпилен совсем не много и при вынутом натяжителе - подозреваю встанет и 134 зуба.. Короче этот накидывается со свистом.
Ширина ремня - отрезают любую.

Плюсы:
Наличие в Москве, вероятно и в других городах есть :)
Контора БелтМаркет, находится на Красной Сосне (Ярославка, в районе вешних вод), ценники следующие:

HTD 14M 1890 стоимость 5540р\р (надо попробовать)
HTD 14M 1890 CXP стоимость 7760р\р (мой вариант, меня устраивает :))
HTD 14M 1890 CXA стоимость 14 130р\р (тут хз, стоит ли с таким ценником эксперементировать, учитывая мЕньшую рабочую скорость, видимо, бОльшую жесткость)

Контора ЛАЙНКОМ, там же на Ярославке - Хибинский проезд
HTD, 9010 р/шт
HTD CXP, 12575 р/шт
HTD CXA, 23045 р/шт
Дороже и только по безналу (хотя с физиками вроде - ок, на карту)
У них же есть еще некое:
MEGADYNE RPP14, цена 6400 р/шт

Как-то так :)
Собственно в понедельник поеду забирать свои ремни из БелтМаркета.

UPD: Ну и по маркировке - без проблем можно найти аналоги, GATES, OMEGA и пр., для желающих еще поэксперементировать )))
Последний раз редактировалось zilot 04 авг 2017, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Приводной ремень, Stratiliner, альтернатива

Сообщение zilot » 04 авг 2017, 12:31

Возможно (возможно!!) этот же 1890 влезет на Рейдера.. Там наоборот 134 зуба.. Если натяжителей хватит натянуть ремень в 135 зубов, вместо 134 - было бы приятно)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Приводной ремень, Stratiliner (Raider?), альтернатива

Сообщение voltrun » 04 авг 2017, 13:01

zilot писал(а):HTD 14M 1890 CXP стоимость 7760р\р (мой вариант, меня устраивает :))

Чот не сильно дешевле аналогов от ХД, которые размер в размер ) Разве что на случай экстренной ситуации.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Приводной ремень, Stratiliner (Raider?), альтернатива

Сообщение zilot » 04 авг 2017, 13:07

voltrun писал(а):Чот не сильно дешевле аналогов от ХД, которые размер в размер ) Разве что на случай экстренной ситуации.

В наличии, в Москве, "приехал-купил"?
Когда "сегодня порвалось", "запаски нет" - это критичнее)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Приводной ремень, Stratiliner (Raider?), альтернатива

Сообщение voltrun » 04 авг 2017, 13:42

Предпочитаю иметь запаску )
Кстати информация может пригодиться для XVS950 XVS1300. Может подберут ремень для своих мотов.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Приводной ремень, Stratiliner (Raider?), альтернатива

Сообщение zilot » 04 авг 2017, 14:25

Для них, судя по таблицам есть bando HTD 2190 14M.. Но это 157 зубьев.. если хватит натянуть - возможно..
Весь вопрос в цене, надо узнавать.. Ну и хз, есть ли у bando усиленные, или только "обычные" - тогда вопрос в том - выдержит ли..

Со слов прошлого владельца моего мота - харлеевские все же слабее, как на вид, так и по эксплуатации..
В прошлом году, правда, мы этот ремень вообще за 6 с копейками покупали - тогда было еще приятнее ) подорожало :(
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Приводной ремень, Stratoliner (Raider?), альтернатива

Сообщение Temati » 04 авг 2017, 15:50

Интересная инфа, надо узнать про размеры на xv1600/1700, я так понимаю длина получается 1820 мм-130 зубьев?
посмотрел по таблице http://belt.beltmarket.ru/s02-14M.html тока Fenner (индия), для интереса надо узнать характеристики этих ремней.
Аватар пользователя
Temati
prospect member
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:51
Откуда: Йошкар-Ола
Мотоцикл: ̶X̶V̶1̶6̶0̶0̶>VN2000
Имя: Тема

Re: Приводной ремень, Stratoliner (Raider?), альтернатива

Сообщение Лео » 03 дек 2017, 19:34

Иван, а что означает ширину ремня отрезают любую? Они у них в рулоне? Почему бы тогда 38мм не отрезать, вместо 35?
Единственный приличный вид на грозу – в зеркалах заднего вида.
Аватар пользователя
Лео
support
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:58
Откуда: Белый город
Мотоцикл: XV 1900 Stratoliner
Имя: Leo

Re: Приводной ремень, Stratoliner (Raider?), альтернатива

Сообщение zilot » 04 дек 2017, 11:31

Он у них лентами, насколько я помню.. Можно и 38, да.. Почему прошлый владелец поставил 35 - не помню.. То ли "чтобы точно влез", то ли еще почему, но 35мм было поставленно осознанно (ну или скорее сдуру :)), а не потому что "шире не было")
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Приводной ремень, Stratoliner (Raider?), альтернатива

Сообщение Лео » 06 дек 2017, 11:55

Ну пиши как порвется)) интересно на сколько его хватит, цена и наличие радует конечно. А если ещё и вЫходит столько же, так ваще песня!
Единственный приличный вид на грозу – в зеркалах заднего вида.
Аватар пользователя
Лео
support
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:58
Откуда: Белый город
Мотоцикл: XV 1900 Stratoliner
Имя: Leo

Re: Приводной ремень, Stratoliner (Raider?), альтернатива

Сообщение wolkkk » 07 апр 2018, 09:37

zilot писал(а):Он у них лентами, насколько я помню.. Можно и 38, да.. Почему прошлый владелец поставил 35 - не помню.. То ли "чтобы точно влез", то ли еще почему, но 35мм было поставленно осознанно (ну или скорее сдуру :)), а не потому что "шире не было")

взял 37 на всякий пожарный, размер можно любой, по деньгам 6800 вышло, в мистер мото пантеровский на 10 000 больше предлагали, интересно будет протестировать. Подскажите есть ли где на форуме тема про замену ремня?
wolkkk
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 08:48
Мотоцикл: yamaha stratoliner
Имя: Алексей

Re: Приводной ремень, Stratoliner (Raider?), альтернатива

Сообщение obzy » 27 июн 2018, 14:00

Спасибо за наводку))
Если что, в Питере сегодня заказал
Conintech HTD 1890 14M CXP на 38мм
за 7100р у этих ребят:
http://www.spb.beltmarket.ru/

Они же в Москве, Туле, Калуге, Челябинске:
http://www.conti-belt.ru/diller2.html

Дешевле - только даром :)
obzy
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 21:08
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner
Имя: Дмитрий

Re: Приводной ремень, Stratoliner (Raider?), альтернатива

Сообщение Лео » 07 июл 2018, 11:55

А если этот ремень купить на будущее и всякий дорожный случай, а потом решится на переделку под харлеевскую звезду, он станет?
Единственный приличный вид на грозу – в зеркалах заднего вида.
Аватар пользователя
Лео
support
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:58
Откуда: Белый город
Мотоцикл: XV 1900 Stratoliner
Имя: Leo

Re: Приводной ремень, Stratiliner, альтернатива

Сообщение Alex12k » 01 авг 2018, 19:14

Ребят, и в особенности Zilot, расскажите, ну как катается на этих ремнях ContiTech. Судя по датам постов у кого то уже 2 сезона на них прошло, у кого то 1.
Не рвутся?

zilot писал(а):Возможно (возможно!!) этот же 1890 влезет на Рейдера.. Там наоборот 134 зуба.. Если натяжителей хватит натянуть ремень в 135 зубов, вместо 134 - было бы приятно)


Кто то уже попробовал, 135 зубьев натянуть на Raider ? Я себе сейчас как раз на Raider ремень ищу.
Alex12k
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 04:03
Мотоцикл: Yamaha xvz1300 venture, XV1900 Raider
Имя: Александр

Re: Приводной ремень, Stratoliner (Raider?), альтернатива

Сообщение zilot » 01 авг 2018, 19:19

У меня прошлый сезон прошел под эгидой сплошного ремонта и восстановления мота ) Пробег там смешной..
В этом тысяч 10-15, тоже далеко не ездил, но ремень, живее всех живых (ну и ко мне он попал не новым)..

Alex12k писал(а):Кто то уже попробовал, 135 зубьев натянуть на Raider ? Я себе сейчас как раз на Raider ремень ищу.

Как минимум - можно посмотреть как стоят натяжители сейчас у тебя и сколько миллиметров до края.. Другими словами - какой запас по натяжителям есть на текущем, чуть подрастянутом ремне.. А дальше уже и думать :)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru