Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Stratoliner. Третья передача.

Stratoliner. Третья передача.

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение Lapachev » 07 мар 2019, 17:59

zilot писал(а):Не ссорьтесь)))

да я ваще парень миролюбивый. только почему-то некоторые принимают это за слабость и начинают разговор строить не совсем корректно
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение freeezzzz » 07 мар 2019, 18:02

Тебе написано в твоих же цитатах, чтоб не потерлось, не потерли, и не потер ты сам. Я в принципе не любитель на цитаты отвечать, но в твоем случае предвидел это. Конкретный пример того же давления масла касается. У 19 мотора нет такой функции, если со смазкой пейсдетц, мотору тоже пейсдетц, и довольно скоро. Об чем Ванька говорил и до него тоже. Но ты про приборку разговор завел. Цитата тут излишней будет. На что тебе я задал закономерный вопрос в вариации КАК приборка должна почуять, что давление масла упало. На что ты и бомбанул. Включай логику.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение Lapachev » 07 мар 2019, 18:03

freeezzzz писал(а):Важна сама суть, тело темы, ты мне вменяешь то, что сам сказал и что я тебе в твоих же цитатах вколотил.

че ты вколотил? простой пример про звезды - Ваня на первой странице сам задавался вопросом совместимы ли звезды или нет, потому что одна стоит 6 косарей, вторая 10, и выше я приводил его цитату, приведу еще раз
zilot писал(а):
Где-то проскакивала информация, что сама шестеренка от 2010 года взаимозаменяема с родной на 06-08.. Правда ли?
В чем вопрос (почему бы не заказать официальную замену?) - шестерня от 2010 года стоит 6 с копкйками килорублей (по мегазипу, импекс и того меньше), а официальная замена на 06-08 - уже 10,5к..

И я переспросил - ну че в итоге - совместимы оказались? он мне ответил что и как.

а что ты? ты вменил крохоборство. у тебя че с логикой? в отпуске? вопрос риторический
Последний раз редактировалось Lapachev 07 мар 2019, 18:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение freeezzzz » 07 мар 2019, 18:05

Я почти всегда в отпуске. Релакс. Есть проблема с третьей? Нет - релакс вдвойне.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение Lapachev » 07 мар 2019, 18:06

freeezzzz писал(а):Я почти всегда в отпуске. Релакс. Есть проблема с третьей? Нет - релакс вдвойне.

ну и отлично)) рад за тебя, я тоже почти всегда в отпуске
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение rockhound » 07 мар 2019, 18:08

Про наличие датчика давления масла в Ямахах круизерах я не слышал никогда.
Есть местами датчик уровня, который поможет только если масло вытекает из картера двигателя, убитый маслонасос эта лампа не покажет.
Хотя б базовую матчасть надо ж знать, прежде чем в спор вступать, а то упоминание контрольной лампы давления масла в теме сразу как бы намекает...
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение Lapachev » 07 мар 2019, 18:22

rockhound писал(а):Про наличие датчика давления масла в Ямахах круизерах я не слышал никогда.
Есть местами датчик уровня, который поможет только если масло вытекает из картера двигателя, убитый маслонасос эта лампа не покажет.
Хотя б базовую матчасть надо ж знать, прежде чем в спор вступать, а то упоминание контрольной лампы давления масла в теме сразу как бы намекает...

блин, никогда такого не было и вот опять (с)
никакого спора от меня не было - были только вопросы.
я про наличие лампы на приборке не писал - я спросил есть ли индикация ? согласен, выразился не совсем четко. Надо было спросить есть ли у нас на приборке лампа давления, ибо сам не помню. Ну или есть ли датчик давления.

А то что здесь ранее писалось о том что датчика нет, а я проморгал этот момент - ну каюсь.
всем хорошего настроения, я вслед за фризом тоже прикрываю болтовню на эту тему
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение freeezzzz » 07 мар 2019, 18:24

Ну, то есть, таки у тебя с выражением мыслей трабла, а не у читателя? :)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение Lapachev » 07 мар 2019, 18:28

freeezzzz писал(а):Ну, то есть, таки у тебя с выражением мыслей трабла, а не у читателя? :)

нет, просто ты не понял что в данном контексте (исключительно) вопросы "загорается ли индикация", "есть ли индикация" или "есть ли сенсор" - не важно, т.к. это взаимоисключающие вопросы в данном контексте . А я не прав в том что мог бы учесть, что кто-то тут не способен оценивать смысл слов с учетом имеющегося контекста

ну а по вопросам соместимости звезд - это в чистом виде ты совсем не в ту степь завернул
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение freeezzzz » 07 мар 2019, 18:39

А типа, без сенсора адекватная индикация возможна :D Тебе коллега ранее подсказал, что если отворачивая винт, ты не наблюдаешь, чтоб мот ссал маслом, то мож там масла то и нету, наверху :lol: Приборка будет в этом случае молчать до последнего. Ибо сенсора нихт. И покажет она, когда мотору уже полная, по другим причинам тащемта :pardon:

И про шестеренку. Как у страта не скажу. Но во многих темах ямаху проще фиксить по партам отзывных или фиксовым наборам. Тупо дешевле получается, чем гулять по партзиллам, устанавливать причинно-следственные связи, заказывать поштучно деталюхи по замененным номерам для конкретной проблемы. Для 17го мотора оно с четырехкратной разницей оказывается, иной раз даже больше. Но вы пилите, Шура, пилите...(с)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение Lapachev » 07 мар 2019, 18:43

freeezzzz писал(а):А типа, без сенсора адекватная индикация возможна
наоборот - я о том и говорю. Без сенсора не возможна индикация,но и без индикации сенсора тоже не будет - зачем ? и именно по этому было без разницы как задать вопрос - есть ли сенсор или есть ли индикация.

freeezzzz писал(а):Но во многих темах ямаху проще фиксить по партам отзывных или фиксовым наборам. Тупо дешевле получается, чем гулять по партзиллам, устанавливать причинно-следственные связи

блин...да нафиг ты в такие дебри лезешь? речи о том как проще или как лучше вообще не было. Иван сам вопросом совместимости задавался в начале темы, я потом лишь уточнил ради любопытства по сути совместимы оказались по итогу или нет. только и всего. не надо из простого делать сложное
Последний раз редактировалось Lapachev 07 мар 2019, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение freeezzzz » 07 мар 2019, 18:47

Об том и речь шла. Что ты никак не в состоянии отметить, что масляной системе пейсда на ходу.

А на счет по итогу. Просто надейся на удачу. Если мотор будет жить, тебе оно фиолетово. А если нет, то разница меж 10к за пару и 4к за шестерню по сравнению со всем объемом тебе явно не будет заметной. Я бы поменял обе, как то имаха пишет. Что она и для других моторов предписывала(отзыв по дристайлам вариков см). И не крохоборил бы заказом одной шестерни. Ведь один хер в таком случае высока вероятность на маслонасос встрять прицепом. Дебри :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение Lapachev » 07 мар 2019, 18:55

freeezzzz писал(а):Об том и речь шла. Что ты никак не в состоянии отметить, что масляной системе пейсда на ходу.

то что пизда придет я себе отметил сразу после того, как ты написал что сенсора там нет (вернее из твоего вопроса следовало что его там нет)

мы же потом о другом уже речь вели. но да ладно, все всё поняли.
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение freeezzzz » 07 мар 2019, 18:59

Ну вот так ты бы оставил?

Изображение

Чуток тоньше, не смертельно, да? :D Хз, я бы поменял и такую шестерню, и ее пару, и маслонасос проверил бы. Ну 20ка рупий на шестерни, баблище, да. Но за перетрях мотора то скока? Сделать и закрыть вопрос. Дважды убить нельзя. Принцип такой. Dead men tell no tales...
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение Lapachev » 07 мар 2019, 19:08

freeezzzz писал(а):Ну вот так ты бы оставил?

Чуток тоньше, не смертельно, да?

щас без прикола - я вообще перестал тебя понимать - твои вопросы совершенно никак не вытекают из написанного мною. я тебе говорю что сходил за хлебом, а ты у меня спрашиваешь почему я решил что картошка не подорожала. ладно теперь точно отбой, хватит уже эту вату катать))
Последний раз редактировалось Lapachev 07 мар 2019, 19:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru