Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Stratoliner. Третья передача.

Stratoliner. Третья передача.

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение zilot » 07 мар 2019, 15:19

У нас стоит сейчас один, ждет запчасти.. Тоже "привентивно"..)))
Вскрыли, шестерня выкрошена (но зубья не сломаны), маслонасос умер.. посоветовали купить лотерейку)))
Третяя передача подшумливала, но не стучала)

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1325
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение Ferzy001 » 07 мар 2019, 15:50

Lapachev писал(а):во как))) а я думал превентивно может поменять ее, но все голову ломал где это сделать качественно)) как надумаю обращусь тогда к тебе


а надо ли трогать налаженный механизм? если симптомов к этому никаких нет, то зачем лезть в заводской мотор? далеко не у всех стартов выпуска до 2009 года эта проблема дает о себе знать. Многие ездят, наматывают километры и километры и никаких проблем с 3-ей передачей не знают.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение Lapachev » 07 мар 2019, 16:41

zilot писал(а):маслонасос умер..

а маслонасос почему умер? сетка-то забита стружкой по площади не сильно. или более мелкая стружка через сетку просочилась? и какие симптомы умершего насоса? давление загорается на приборке?

Ferzy001 писал(а):
а надо ли трогать налаженный механизм? если симптомов к этому никаких нет, то зачем лезть в заводской мотор? далеко не у всех стартов выпуска до 2009 года эта проблема дает о себе знать. Многие ездят, наматывают километры и километры и никаких проблем с 3-ей передачей не знают.

да понятно. у меня пробег на данный момент всего 5000 км (реальный 100%), потому конечно лезть не особо хочется. Но судя по статистике поломка эта от пробега ваще никак не зависит, а ремонт потом может встать гораздо дороже принятых заранее мер. короче делема))))
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение zilot » 07 мар 2019, 16:54

Сетка довольно крупная.. На ура пропускает очень многое, увы (иначе, она зарастала бы дерьмовым и старым маслом и вообще не пропускала бы ничего)
На фото - сверху на насосе лежит один из плунжеров насоса.. По его поверхности видно.. Он должен быть идеально ровным, ну максимум - какие-то незначительные царапки.. Но не такие вот борозды.. Из-за этого снижается давление масла, из-за этого маслонасос в любой момент может вклинить (как это было на моем моте, вклинил насос, сломало привод насоса, давление масла = 0) и дальше ремонт резко становится ну ооооочччень сильно дороже и геморойнее :) Ну и это не самый страшный вид плунжера) Вот тут, например, хуже )
Вообще, по личному опыту - почти все страты с развалившейся третей - попросили замены насоса.
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1325
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение Alexey » 07 мар 2019, 17:09

А по маслу можно понять о проблемах. При замене. Там стружка в масле или на пробке? И на Рэйдере 2008 года может быть подобная хня? Никаких посторонних звуков не слышу, потому как прямоток.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение freeezzzz » 07 мар 2019, 17:12

А чо, у страта или рейдера есть сенсор давления масла? :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6679
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение Lapachev » 07 мар 2019, 17:16

фриз, вроде никто не писал что сенсор есть. ты снова как-то невпопад. вопросы на эту тему были, утверждений - нет
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение freeezzzz » 07 мар 2019, 17:21

Lapachev писал(а):фриз, вроде никто не писал что сенсор есть. ты снова как-то невпопад. вопросы на эту тему были, утверждений - нет

та я ваще не читаю, я же чукча-пейсатель:
Lapachev писал(а):давление загорается на приборке?

:lol: :lol: :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6679
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение zilot » 07 мар 2019, 17:21

Я не знаю.. Специально сливаемое масло не фильтровал, но "невороуженным взглядом" этого не видно.. На пробках магнитов нету..
Но на самом деле в моторе, в картере и везде помаленьку - после слива остается еще грамм 200 масла, которые неизбежно вытекают на стол при его разборке)))
Поискал, в моих архивах нету особо фоток, как картер изнутри выглядит, если там много стружки.. Попробую на очередном моте сфотать. Там довольно много говна лежит на дне и никак его не смывает сливаемым маслом..

На самом деле, после последних двух мотов, где третяя передача особо никак себя не проявляла, а на деле выяснилось что там совсем треш и угар внутри - поставилась цель научиться выяснять "как себя чувствует третяя передача" более малой кровью, чем полное выколупывание мотора из рамы или сразу превентивная замена.. Через недельку - буду колупаться и искать методы... Есть некоторые идеи, но пока это лишь непроверенные идеи :)

зы: на рейдере такой же мотор, и такая же проблема, увы (
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1325
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение Lapachev » 07 мар 2019, 17:28

freeezzzz писал(а):а я ваще не читаю, я же чукча-пейсатель:

ну и ? это был вопрос есть ли индикация, а не утверждение что в двигле есть сенсор. в данном контексте вопрос полностью идентичен вопросу "а есть ли в двигле сенсор давления?" - можно было спросить хоть так хоть эдак. потому что если нет индикации - то вопрос наличия сенсора автоматически отпадает (зачем он если нет индикации?), или если нет сенсора - вопрос индикации так же отпадает. вопросы взаимоисключающие и несут в данном случае одно значение.
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение freeezzzz » 07 мар 2019, 17:33

Lapachev писал(а):ну и ? это был вопрос есть ли индикация. в данном контексте вопрос полностью идентичен вопросу "а есть ли в двигле сенсор давления?". потом что если нет индикации - то вопрос наличия сенсора автоматически отпадает, вопросы взаимоисключающие и несут в данном случае одно значение.

:lol: :lol: :lol:
Кароч, я тебя услышал и понял. Я Ваньке помогал, он чел в теме и он это гавно вечно потом разгребает. На юзеров, тем более кого я не знаю, мне класть в три этажа. Ничего тебе лично не говорит, никаких выводов не делаешь? Файн. Забыли разговор. Катай и не парься. Может повезет и как многие другие даже не вспомнишь. А если приключится, прояви терпение, подними инфу, советы и прочее. И будешь удивлен. Оказывается уже все сказано :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6679
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение Lapachev » 07 мар 2019, 17:40

freeezzzz писал(а):На юзеров, тем более кого я не знаю, мне класть в три этажа. Ничего тебе лично не говорит, никаких выводов не делаешь?

фриз ты щас сам с собой разговариваешь?
сначала я спросил идентичны ли звезды - и ты вдруг увидел в моих словах "крохоборство", хотя там его и близко не было. я задал вопрос есть ли индикация давления ты снова увидел какую-то херню, а не то что я спросил.
далее я говорю что хочу превентивно решить вопрос - ты снова несешь чушь про то что я какие-то там выводы не делаю.

чувак, ты может хорошо работаешь руками, но русский язык ты как-то не так понимаешь, .читаешь то, чего не пишут и сам на это отвечаешь, и вот на хамство сорвался уже. ладно, спишу это на то что я изъясняюсь не достаточно ясно.
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение zilot » 07 мар 2019, 17:47

Не ссорьтесь))) Я вот вас обоих нихрена не понял)))))))
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1325
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение freeezzzz » 07 мар 2019, 17:49

Lapachev писал(а):ты как-то херово понимаешь, .читаешь то чего не пишут и сам на это отвечаешь, и вот на хамство сорвался уже.

:lol: :lol: :lol:
Я тебе уже все сказал, я не решаю эту проблему, этим занимаются спецы. И не пытаюсь ее предсказывать. Чем пытаешься заниматься ты. Не проявится проблема - останешься при своем мнении. Проявится - расскажешь. Ванька уже не раз упомянул, крошить бюджет или заказывать комплект = 200 рупий разницы, и то, курсовых.

Важна сама суть, тело темы, ты мне вменяешь то, что сам сказал и что я тебе в твоих же цитатах вколотил. Расскажи-ка еще про херовость понимания

Изображение
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6679
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение Lapachev » 07 мар 2019, 17:55

freeezzzz писал(а): Не проявится проблема - останешься при своем мнении.


да при каком мнении?? относительно чего мнении? я тут вообще никакого мнения не высказывал ни по какому поводу - от меня были только вопросы. может ты мне блин подскажешь какое конкретно мое мнение ты увидел от меня тут ?
freeezzzz писал(а):И не пытаюсь ее предсказывать. Чем пытаешься заниматься ты.

может подскажешь где конкретно я пытался ее предсказать? по-моему только Иван написал тут о том что он щас пытается понять можно ли проблему заранее диагностировать
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru