Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Stratoliner. Третья передача.

Stratoliner. Третья передача.

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение freeezzzz » 13 июн 2019, 13:55

У нас чел оф.представителю в стране грамотно и плотно вытрахал мозг и ему по отзывной дпдз заменили. Ни за материалы, ни за работу он не заплатил. Более того, мот был куплен тут, на вторичке :D Так шта, грамотный вынос мозга и у нас вразумляет сервис :)

А что касается не было отзывных, это местные ответили или с головным представительством связывался?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение SergeyG » 13 июн 2019, 15:31

У меня было 3 страта и сейчас 4й.
На 2х третья менялась, на 2х нет.
Пробег у всех +-10ткм одинаковые.
Года 2005-2007
Лотерея)))
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение LexxSakhalin » 13 июн 2019, 23:41

А может кто-нибудь, у кого косяк с шестерней был, по вину на сайте пробить отзывные https://www.yamaha-motor-yes.com/

Только чтобы зайти на сайт придется использовать VPN, т.к. ямаха почему-то глобальный сайт только для США оставила.
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение Lapachev » 14 июн 2019, 17:45

freeezzzz писал(а):
А что касается не было отзывных, это местные ответили или с головным представительством связывался?


я с головным связывался, письмо писал. Но на самом деле это не имеет значения - если была отзывная то не думаю что местный дилер врать на эту тему станет. Для них что-то сделать по отзывной - это ровно так же выгодно, как если ты за это бабки заплатишь. Потому как если была официально отзывная, то им за эти работы Ямаха забашляет денег.
У меня машина как-то попадала под замену блока sbc по отзывной, так я об этом даже не знал - дилер просто сам при очередном ТО этот блок поменял. У них когда вин авто заводят в базу, то если поданному вину какие-то отзывы есть они сразу видят и делают, а потом бабки за эти работы спиливают с производителя
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение SergeyG » 14 июн 2019, 18:51

Я не понял куда вводить вин для проверки....
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение LexxSakhalin » 15 июн 2019, 01:08

SergeyG писал(а):Я не понял куда вводить вин для проверки....


По ссылке, только через ВПН, переходишь и там будет поле специальное.
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение SergeyG » 15 июн 2019, 08:21

По впн я прошел, но с я языком не дружу
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение LexxSakhalin » 16 июн 2019, 22:52

SergeyG писал(а):По впн я прошел, но с я языком не дружу


Вот в это поле https://photos.app.goo.gl/qZNJ5UYc8mWNtuun7 надо вбить вин. Результат сюда выложи.
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение Мамкин байкер » 17 июн 2019, 04:28

We're having trouble finding your record. Please make sure your VIN/PID was entered correctly. If you're still having trouble, contact us at 866-937-3983 to discuss your current Y.E.S. options.
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение LexxSakhalin » 17 июн 2019, 04:32

Мамкин байкер писал(а):We're having trouble finding your record. Please make sure your VIN/PID was entered correctly. If you're still having trouble, contact us at 866-937-3983 to discuss your current Y.E.S. options.


Значит не нашли тебя в списке...
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение Lapachev » 17 июн 2019, 08:47

я покурил несколько американских форумов, не было и у них никаких отзывных. Третью передачу людям меняли только если мот был еще на гарантии. Во всех остальных случаях все меняют за свой счет. Были пара случаев когда дилер менял на негарантийном мотоцикле, но это действительно единичные случаи, да и то на мотоциклах, на которых гарантия вот-вот закончилась, буквально менее полугода назад.

а в целом по больнице америкосы жалуются что ямаха по большей части напрочь отрицает наличие этой проблемы. Дескать она если и есть - то не массовая, то есть никаких отзывов и в штатах не было

вот для примера одну ссылку если кому интересно. Но на самом деле гугл по англоязычному запросу этих ссылок несколько выдает
https://www.starbikeforums.com/forums/1 ... ner-3.html

так же по этой ссылке там отписался один итальянец, и в италии ямаха тоже говорит что слышать не слышали о такой проблеме как о массовой
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение Art-NASH » 17 янв 2020, 22:46

Прочитал взахлёб всю ветку - колоссальный опыт. Молодец, Иван!
Но тема только добавила паранои в голове. Походу полезу с эндоскопом шестерню смотреть - мот 2006г европеец миднайт с пробегом 65к. Хотя предпосылок нет...но это не показатель))) судя по всему.

Озадачился только одним вопросом - проблема принципиально/статистически вылезает только у америкосов (то есть стратов...ну и райдеров...про их рынки сбыта/модификации я не осведомлен)? Или все вышеописанные(проблемные) моты под одну гребенку зовутся стратолайнерами(не смотря на то что среди них могут быть и миднайты из европы как у меня)?
Просто у всех высказавшихся выше речь шла как-то исключительно про страт... И таки да - на миднайте и страте партнамбер шестерни (косячной) одинаковый для 06 года, то есть склонены оба к такой болячке.
Art-NASH
support
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 23:06
Мотоцикл: XVS400'99; XVS1100'00; XVS1300'07; разбит XV 1900'06, теперь XV 1900'11
Имя: Артём

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение SergeyG » 17 янв 2020, 23:03

Тут просто игра слов
Роадлайнет- америкос без обвеса
Стратолайнео-америкос с обвесом
Буква s у них означает хром пакет
Миднайт-европеец
Вроде так.
Всё зч одинаковые за исключением банки выхлопа и настройки.
Болячка вылезает 50/50, но если стреляет, по моему опыту на пробеге 50+-
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение Art-NASH » 18 янв 2020, 12:16

Понял. Спасибо.
Таки полезу по любому - посмотрю или по крайней мере попробую (опыт маловат в моторных делах)...как раз предстоит через месяцок полный разбор мота с целью выполнения сервисных задач...ГБЦ там регулировки и прочее по классике.
Art-NASH
support
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 23:06
Мотоцикл: XVS400'99; XVS1100'00; XVS1300'07; разбит XV 1900'06, теперь XV 1900'11
Имя: Артём

Re: Stratoliner. Третья передача.

Сообщение Spocker » 18 янв 2020, 12:28

Art-NASH писал(а):Понял. Спасибо.
Таки полезу по любому - посмотрю или по крайней мере попробую (опыт маловат в моторных делах)...как раз предстоит через месяцок полный разбор мота с целью выполнения сервисных задач...ГБЦ там регулировки и прочее по классике.

Для проведения сервисных работ разбирать мот не надо. А что вы хотите в ГБЦ регулировать и зачем?
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru